Редкий зверь

Dec 03, 2019 21:52

Не потому редкий, что редко встречается в природе, а потому, что мне нечасто попадается, когда я заглядываю в зоопарк. Тем более в виде, хоть как-то пригодном для съемки.

КРАСНАЯ, она же МАЛАЯ ПАНДА. При таком названии с большой пандой (бамбуковым медведем) у них родство весьма отдаленное, через общего стотыщлетней давности предка. Но некоторые общие черты имеются, в частности, любовь к поеданию бамбука.




РОСОМАХА. Один только раз я ее и застала. Прячется.



ЩЕТИНИСТЫЙ БРОНЕНОСЕЦ. Носится по клетке, как водомерка, разглядеть толком не удается, не то что поймать в объектив. Вот, на секунду прильнул к стеклу (бликующему, черт бы его побрал). Можно оценить глаз, когти и да, щетинки. "Кто свернется клубком, тот зовется ежом, кто в воде поплывет, черепахой слывет", а если слепить, получается броненосец. Этот на ежа похож мало и на еловую шишку тоже, а похож он на черепашку золотого цвета, только очень шуструю.



ЛЕНИВЕЦ. На редкость удобно устроился поспать. То есть ему всегда удобно поспать, но здесь он не висит, цепляясь за сук всеми лапами, а пристроился лежать спиной на какой-то платформе, так что держится, кажется, всего одной лапой, а передние чуть ли не сложил на груди.


зоопарк, фото, Москва

Previous post Next post
Up