Искусство куклы 2023

Dec 16, 2023 21:08

Подкатилось время моей любимой выставки - "Искусство куклы". Вчера мы там побывали. В этом году она проходит не в Гостином дворе, а в Экспоцентре на Краснопресненской набережной. Я известный консерватор, в Гостином мне нравилось больше, в смысле, само помещение. А лестница там какая!.. Но если отвлечься от лестницы, то в Экспоцентре экспозиция разместилась вполне прилично, места хватило. Что до цены билетов... Кха. В Гостинке было не дешево, а здесь и вовсе не ударили в грязь лицом.
Что касается самой выставки, она была, как обычно, НА УРОВНЕ. Каких-то особых открытий я для себя не сделала, но не было и разочарований. А приятные сюрпризы были. И были знакомые любимые имена, которые только на "Искусстве куклы", и встретишь. И то не каждый год.
Как водится, вернулась с кучей отщелканных картинок. Теперь буду вас ими какое-то время доставать :)
Начинаю.

"Стиляги" - проект Любови Лукьянчук. Как всегда у нее, довольно многофигурная композиция, составленная из ряда отдельных сценок. Конечно, не каждую фигурку делала сама автор проекта, там около десятка исполнителей.
Любовь Лукьянчук - моя неизменная любовь. Но если совсем честно, этот проект показался мне менее интересным, чем в прошлые годы - и по выразительности "эпизодов", и по отработке персонажей. Но посмотреть все равно было интересно.










Какие нижние юбки у девушек!




Восхитительная, как всегда, Ольга Егупец с проектом "Небо в алмазах". Если кому-то импонирует такое сочетание - печаль, ирония и лиричность, - за этим к ней. А сделано как! Боже, как сделано.

Собственно "Небо в алмазах".





"Алые паруса".


"Нота сердца".


"Сказка на ночь". Будь у меня такая возможность, приобрела бы эту вещь, повесила у себя в спальне (будь у меня спальня), и была бы она мне утешением после каждого дня и первым смехом наутро.








Надежда Золотухина. Карикатурные портреты Клода Моне, выведенные в трехмерное пространство.














Ну вот, начало положено. Дальше будет гора-аздо больше...

кукольное, фото, выставки, куклы

Previous post Next post
Up