Почему бы Путину не остаться во власти и после 2024 года? - первый глава МИД Латвии

Jan 17, 2020 18:01

Западные СМИ, зарубежные русскоязычные порталы, работающие против РФ, не желая замечать исторических изменений в Конституции России, предложенных президентом страны Владимиром Путиным, предстоящих миллиардных вливаний в социальную сферу, отставку правительства и назначение нового премьера, пытаются заострить внимание читателей лишь на том, что российский глава якобы готовит основной закон под себя и никуда из власти уходить в будущем не собирается.



Перед посланием Федеральному собранию. kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

А почему бы и нет, считает, в частности, Янис Юрканс, бывший первый глава МИД Латвии после получения ею независимости.

«Путин на сегодняшний день самый сильный и самый влиятельный лидер на мировой арене. Почему он должен вдруг уходить в расцвете сил, когда у него все получается? Понимаете, тем, кто демонизируют Россию и Путина, все это действует на нервы», - отмечает Юрканс.

В начале беседы латвийский политик рассказал характерный анекдот:

«Путин вместе с папой римским рыбачат на озере. Вдруг порыв ветра сдувает с головы папы шапочку. Путин перешагивает через борт лодки, идет по воде за шапочкой и приносит ее назад. Что на следующий день сообщают западные журналисты, сидевшие в кустах? Они пишут: «Путин не умеет плавать». Анекдот анекдотом, но и в жизни так происходит: что бы глава РФ ни делал, он все равно не умеет плавать».



Владимир Путин с папой римским Франциском в Ватикане 10 июня 2015 года. До рыбалки, правда, дело тогда не дошло… kremlin.ru / Пресс-служба Кремля

Подробности беседы с Юркансом об особых отношениях Путина с Медведевым, о новой оси России в Европе и Азии и о другом - в моем материале на сайте Федерального агентства новостей.

Медведев, Путин, Россия, Юрканс, журналистика, интервью-статьи, анализ

Previous post Next post
Up