Стоит наш ВУЗ могучий, на Яузе вонючей...

May 16, 2018 22:47

Удивительно, как он еще не рухнул в Яузу?...
Я, конечно понимаю, что, перефразируя классика: "Если люди кладут асфальт - значит это кому-то нужно!...". Но, сколько же можно! Мы подвергаемся нашествию "боевых" педерастов - все подходы к нашей лаборатории напоминают поля сражений Первой Мировой войны. Причем, уже перешедшей в позиционную стадию. Ямы, воронки, грязь, бытый кирпич, торчащая, искореженная арматура, колючая проволока... А наблюдая темпы боевых действий (которые официально называются ремонтом) на память приходят только слова другого классика: "На Западном фронте - без перемен". Уже несколько месяцев.
Осуществлять учебный процесс под гроход канонады из перфораторов, и обстрела разным крупнокалиберным мусором, под постоянными химическими атаками, весьма затруднительно. Причем эти (как бы сказать потолерантнее? "Дикая дивизия"?) гастарбайтеры отличаются завидным боевым духом (атакуют каждый день), и редкостной рукожопостью!
Сегодня их "штурмовая группа" орудовала прямо над дверью, ведущей в лабораторию. Когда я выходил оттуда - попал под их обстрел. Как писал тот же Ремарк: "В современной позиционной войне солдату на передовой нужно овладеть многими навыками, чтобы выжить". Я выжил (пока), но долго отряхивался от кирпичной пыли.
Но главное, "штурмовая группа" достигла значительного тактического успеха - перебила нам кабель. Вырубился свет в лаборатории, и интернет по всей кафедре. Хорошо, что лабораторные установки запитываются от другого силового кабеля. Мы удержали позиции - провели лабы (отменять и переносить уже нельзя - семестр кончается, сроки поджиают). Но лабы пришлось проводить при свечах. Писать можно было, подсвечивая мобильниками. Как сказала Звезда Моя: "Ты сегодня студентам "свечку держал"...".

Напоследок небольшое научное открытие, которое сделали студенты "на передовой".
Один товарищ выдал:" ...это шерстяной насос!"[на самом деле](на самом деле - шестеренный)))А другой его тут же поддержал: "Да, его отличительной особенностью являтся то, что он фильтрует воду ( !!!))) в процессе работы..."  ))
Инновации, однако!...

образование

Previous post Next post
Up