"Эх! Молодежь!..." (с)

Apr 18, 2018 06:34

Произошел вчера забавный случай...
У нас наступило, практически, лето. День был яркий и солнечный. Пришел я утром читать лекцию, поглядел, и понял, что мне будет тяжело - солнце яркое, а в аудитории штор не было. Пришлось обратиться к студентам:
- С вашего позволения, я сегодня буду читать лекцию в черных очках. Прошу меня извинить, но это печальная необходимость. Яркий свет плохо переношу...
Посчитал своим долгом заручиться их разрешением, поскольку знаю, что многие люди чувствуют дискомфорт, когда их собеседник в черных очках...
Студенты милостиво дозволили, а один парень заявил:
- Ничего! Знаете, Вам идет!...
Я даже был слегка удивлен, и сказал ему:
- Вы знаете, я как-то к этому всегда был равнодушен, а Вы меня даже слегка озадачили... Ладно уж, получить такой комплимент от девушки! )) А в свете современных "трендов", возникают опасения чего-нибудь "толерантного" Не знаю даже, как реагировать!...))
Все посмеялись, и этот парень со смехом ответил:
- Не подумайте, ничего толерантного! )) Просто хотелось быть вежливым... И успешно сдать экзамен ...)))
Я ему ответил:
- Похвально! Вежливость - это всегда хорошо...)) Но должен Вас предупредить, что этого мало! Чтобы успешно сдать экзамен, нужны еще знания и понимание...)) Со всей ответственностью готов заявить, что если человек работал, знает и понимает, то экзамен он мне успешно сдаст, даже если он законченный хам! )) А вот вежливому бездельнику не светит! ))
Мы посмеялись и приступили к занятиям...

образование, Юмор, забавно

Previous post Next post
Up