Восхищаюсь!

Dec 01, 2018 01:51

"Не волнуйся, сказала Фауна ( Read more... )

житие мое, хвастаюсь

Leave a comment

k_makarov December 1 2018, 08:58:05 UTC
Спасибо за такой развернутый и содержательный комментарий! Не за что извиняться - меня наоборот, радует, когда по прочтении возникают какие-то мысли, ассоциации, пусть даже "не по теме". )) Поэтому сам, когда пишу что-нибудь, бывает, растекаюсь "мысью по древу" (не "мыслью", а именно "мысью", как в первоисточнике)))
Фильм - "Два гроша надежды" - итальянский, эпохи неореализма. Как парень вернулся из армии в родную деревню, и встретил девчонку, которая была в него с детства влюблена, и ждала его. И как он пытается заработать им на свадьбу. Фильм очень добрый и красивый, смешной и грустный. Видел в глубокой юности и проникся. С тех пор его не показывали, и найти не мог...
Понимаю о чем Вы. Поползновения к этому, к сожалению, замечаю и у себя. Может соберусь написать пост "50" (пять лет назад "подводил" некоторые "итоги": https://k-makarov.livejournal.com/24570.html ).
Не скажу, что у меня неосознанное отрицание. Я всегда был оголтелым индивидуалистом, и то, куда движется мир - для меня не указ! Оказаться в положении "Застрять" только потому, что мир куда-то ушел - меня не пугает. Если мне туда не надо - пусть идет. А если меня тащит против моей воли - я сопротивляюсь. Кое-что я вполне осознанно не принимаю для себя. Стараюсь не отвергать все новое с порога, а рассматриваю и выбираю. Просто потому, что не хочу упустить то, что подойдет мне. Хотя такого находится все меньше. Напрягает меня тенденция задумываться: "а надо ли мне это?", поскольку все чаще напрашивается неутешительный ответ... Стараюсь с этим бороться... Как в анекдоте: "Надо себя заставлять!" (с) ))
Айфоны и прочее - для меня не показатель. Ну, пользуюсь я смартфоном, и не отрицаю, что кое-что полезное для меня в нем есть. Но 90% - мне просто не нужно. И это долгое время сильно раздражало. Сейчас свел к минимуму, и вроде, у меня с ним установились нейтральные отношения. Я терплю его без особых напрягов...))
Слава богу, еще какое-то стремление к новому у меня есть. Часто сам себе его придумываю (так, вот, сделал в этом году для лодки трейлер))). Правда, не всегда удается его реализовать. Было (и пока есть) желание съездить в этом году покататься в Италию. Хотя мы нежно любим нашу Андорру, но там нам уже знаком каждый сантиметр трасс, и каждый закоулок. Да и все окрестности во Франции и Испании мы объездили... Но, похоже, по деньгам не потянем...(( Так, что, если вообще сможем поехать, то, видимо опять в Андорру... И вроде есть еще местечко в окрестностях, в которое хотелось бы заехать (были там, но хочется подробнее )))
"...А жить-то надо! Надо жить красиво!..." (с) В.С.Высоцкий "Баллада о маленьком человеке" )))

Reply

sz_lanna December 1 2018, 15:20:25 UTC
Вот абсолютно со всем согласна. Мыслю и думаю так же.
Во всём нужна золотая середина, чтобы и своё не потерять, и от чего-то нужного не отстать.
А всё ненужное, не нужно цеплять, тоже верно.
Но как же я не люблю всё новое. Хотя, по факту, оно оказывается всегда нужное и полезное.
Потому что я новое ничего не люблю. очень консервативна. А учусь я, по факту, всему только тому, что мне нужно, когда муж с сыном этим уже давным давно пользуются.
Вот и получается, что я сама учусь только полезному и нужному.
Если меня оставить в покое, я уже писала, что бы я делала и где бы была. Поэтому я очень благодарна своим мужчинам, что они не дают мне в этом покое оставаться.
А самой мне не много надо.
Всегда говорю своей маме, которой 72 года, глядя на то, как ей всё надо, чтобы "Дай Бог, чтобы и у меня в её возрасте, если доживу, было бы столько же желания всё иметь и всему научиться". Потому что мне и сейчас-то не много нужно, и чаще всего возникает вопрос: "а надо ли оно мне". : )))
Помню, что вы атеист, но обращение "Бог" не нашла, чем заменить в этой фразе, простите. : )))

Reply


Leave a comment

Up