Замечательное расследование PR-активности им.Мишарина См.:
http://krashe-net.livejournal.com/190351.html Выводы из него, так как сам автор ограничился лишь предложением: "Может быть, если Александра Сергеевича устраивает поддержка виртуальных pr-блогеров и не нравятся отзывы о собственной персоне реальных свердловчан - ему имеет смысл стать виртуальным губернатором и уехать из нашего дикого края обратно в Москву?":
1. Если бот у вас в журнале кричит, что он не бот, то это еще ничего не значит. С этим пришлось столкнуться. При этом, "бот-небот" от большого ума натолкнул на ряд любопытных тем и, возможно, с перепугу смылся.
2. Разговоры Мишаринской команды о диалоге с гражданским обществом остаются разговорами или, другими словами, голимым PR-ом.
3. Очевидно, что цель ботовской хвалебной активности не гражданское общество, а те лица, что отслеживают отношение к губернаторам. По большому счету, расследование krashe-net должно быть отправлено в соответствующее подразделение администрации Президента. Можно предположить, что та самая социология, на которую ссылался Мишарин при встрече с Сурковым, тоже написана ботами. Ботами-социологами.
Вероятность того, что Мишарин знал о таком заказе на хор его восхваляющих ботов, на мой взгляд, практически абсолютна. А потому любопытно посмотреть на реакцию Мишарина на очередной встрече с блоггерами, если те, конечно, зададут ему вопрос о ботах.