соседи!

Feb 03, 2012 15:42

А вот и я. Что-то долго меня тута не было, все времени не было))))но я исправлюсь, потому что главное снова начать!

Хотела бы рассказать вам о наших соседях. Когда мы с мужем жили с родителями моими, мы жили в том доме, в котором я жила всю жизнь, поэтому знала и знаю почти всех, кто там живет, а значит и всех соседей, сверху, снизу, сбоку и т.п., и тем более дом-точка, народу не так много. В августе 2011 мы переехали в квартиру, в которой раньше жили бабушка с дедушкой. Дом называется-дом-корабль(в нем 7 парадных и 9 этажей), (если написать в яндексе, он покажет, что это значит). Сначала вроде все нормально было, мы привыкали , как говорится. Потом поняли, что у этого дома стены тонкие как в коммунальной квартире. Итак в какой -то квартире периодически в 2 часа ночи включается музыка на полную громкость со всеми возможными басами, на всю округу; расписание жизни соседей сверху я знаю наизусть. Сначала они утром скачут, ходят на каблуках, часто пылесосят громким пылесосом, дети носятся, отец курит в туалете(почему я это знаю, потому что весь запах идет к нам) и орет на детей, потом они все собираются и уходят в школу и на работу, и тут их такса понимает, что про нее все забыли и начинает лаять без перерыва до того момента, пока кто-то не вернется, чаще всего с 10 утра до 15 часов, а иногда бывает и целый день. Дети возвращаются и начинают играть на синтезаторе, плохо играть, не по нотам. Это почти каждый день, а еще месяца 3 уже, другие соседи делают ремонт по чуть-чуть, то есть периодически пугают нас по утрам субботы или воскресенья своим перфоратором.
Сосед справа периодически наезжает на нас, что мы в три часа ночи смотрим громко телевизор и им не заснуть, причем сразу наезжает, не просит, а чуть ли не с кулаками лезет. Мы же физически смотреть так поздно телек не можем, Саше все-таки на работу утром.
Короче говоря, очень весело живется, сначала раздражало очень, теперь привыкла и стараюсь подстраиваться к поведению соседей по утрам.
Хотя все больше начинаешь думать о своем доме, где -нибудь за городом, где все будут только твое и никто по потолку ходить не будет)))Но это пока еще в будущем, хоть и не близком.

Нам одним так повезло с соседями, или у кого тоже есть что рассказать про соседей?
Previous post Next post
Up