Донецкая область. Славянск. Ситуация на 19:45 мск, 12 апреля 2014 года

Apr 12, 2014 20:13

image Click to view


Видео Бойцы народного ополчения Донбасса захватили здания МВД и СБУ в Славянске Опубликовано 12 апр. 2014 г.

Аннотация к видео на канале Ю-тьюб "РБК".

[Spoiler (click to open)]На востоке Украины проходят массовые митинги и захваты зданий силовых структур.

Это прямая трансляция из Донецка. Около тысячи человек пришли к зданию областного МВД. Несколько представителей народного ополчения Донбасса вошли внутрь для переговоров с милицейским руководства.

Донецк. 12 апреля. Интерфакс-Украина - В Донецке в субботу до тысячи человек пришли к зданию ГУ МВД Украины в Донецкой области.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", несколько переговорщиков - представителей "Народного ополчения Донбасса" зашли в управление, чтобы провести там переговоры с руководством милиции.

Ранее в блогах и СМИ появилась информация, что группа активистов намерена захватить здание облмилиции.

Утром здание МВД окружили около 20 человек - в масках, камуфляже, и вооруженные автоматами. Милиционеры сопротивления не оказывали, и покинули здание - все, кроме дежурной смены.

Над зданием развевается российский флаг. На переговоры к захватчикам приехала мэр города Неля Штепа. Пообщавшись с представителями народного ополчения, она заявила - горожанам ничего не угрожает, ополченцы - свои ребята, их тысяча человек.
У здания МВД собираются люди, поддерживающие захватчиков, приносят им сумки с продуктами. Киев уже отреагировал на захват - министр внутренних дел Арсен Аваков назвал ополченцев террористами, и сказал, что в Славянск направлен спецназ.


"Политическая пропаганда". Ситуация на 19:45.

Славянск. Баррикады возведены напротив СБУ и МРЭО. Два часа назад наблюдали передвижение ВВ. Есть предположение, что может подойти спецназ "Грифон" ( то же самое, что и "Беркут"), у которого там осталось оружие.

Донецк. Городской отдел УВД, как и облУВД, тоже занят жителями города. Жители требуют на должность начальника облУВД Романова, потому что по непроверенной информации Пожидаев (нынешний начальник облУВД) не только ставленник укрхунты, но и человек Ахметова. Хотя, надо признать, Пожидаев так и не начал никаких репрессий с момента своего назначения против жителей Донецка

Кутейниково, Амвросиевский район. Ж/д пути, по которым происходит переброска бронетехники. заблокированы жителями близлежащих населенных пунктов. Автомобильное шоссе. в районе поворота на Старобешево, тоже заблокированы местным жителями, которые не пускают несколько десятков военных грузовых автомобилей.

Красный Лиман. Милиция - сложила оружие. ГУВД перешло на сторону  народа.

Дружковка - по состоянию на 17:25 мск райадминистрация захвачена.

Константиновка - младший милицейский состав сообщает, что милиция с народом, офицеры пока определяются, но, скорее всего, перейдут на сторону жителей. Говорят, что оружие сегодня вывезли

милиция, Донецк, Дружковка, горсоветы, СБУ, ВВ, армия, МВД, Ахметов, Красный Лиман, Пожидаев, гражданская война, Старобешево, Константиновка, Славянск, Кутейниково, оружие

Previous post Next post
Up