Днепропетровская область. Отмобилизованные на сборы мужики не собираются защищать хунту

Apr 01, 2014 16:57

image Click to view


Видео Почему взбунтовались несколько сотен мобилизованных днепропетровцев? - Абзац - 31.03.2014

"Политическая пропаганда". Один из украинских телеканалов "Новый" решил показать, в каких условиях проходят "сборы" отмобилизованные жители Днепропетровской области, которых за десять дней так допекло прохождение службы в ВЧ 3036, что они на свой страх и риск решили пригласить съемочную группу канала и высказать все как есть перед телекамерой. Интересно, что говорить не скрываясь мужики не боятся, ибо им итак каждый день угрожают офицеры: за дезертирство обещают каждому "отвесить" от 3 до 8 лет заключения. Все это при том, что многих из них военкомат обманом и силой притащил на этим сборы. И, как обычно, по прошествии 10 дней, никто мобилизованных по домам отпускать не собирается.
Грязные подушки, дырявые палатки, рваные матрасы, отсутствие постельного белья, питьевой воды и полное безделие - вот такие они, суровые будни украинской армии.
В конце сюжета ведущие "Нового" канала решили проверить, кому подчиняется указанная ВЧ 3036. В Минобороны заявили, что часть находится во введении МВД ибо относится к внутренним войскам, в МВД заявили, что нифига подобного - это чисто армейская часть. Какой-то армейский умник из МО по телефону все-таки отмочил, что условия для военных в этой части нормальные "Чай призывники не на курорт  ехали".

хунта, МО украины, СМИ, протест, телевидение, Днепропетровск, область, Новый канал, ВВ, мобилизация, армия, МВД

Previous post Next post
Up