Артемовск. Митингующие продолжают блокировать подъезды к руднику им. Володарского вместе с "ПСД"

Mar 23, 2014 06:16


Но при этом активисты "ПСД" Ходаковского пытаются взять под свой контроль весь протест.
Или же их главная цель взять под контроль склады с оружием?


Блок-посты и покрышки: блокирование складов под Артемовском продолжается
21-03-2014, 15:16
Источник

Четвертый день активисты из Артемовска, Соледара, Парасковиевки, Славянска, Краматорска продолжают блокирование крупнейшего склада стрелкового оружия в селе Парасковеевка, рядом с Артемовском.



Здесь, на глубине более 200 метров, находится большое количество самого различного стрелкового оружия самых разных эпох: от винтовок Мосина времен первой мировой до вполне себе современных "калашей". Сколько точно оружия сложено в выработках соляной шахты - военная тайна, но сами военные "не на диктофон" оперируют фразой, которая в переводе на литературный русский звучит как "чуть больше, чем очень много". Всё оружие готово к стрельбе.



Чтобы это оружие не попало в руки экстремистов, жители города перекрыли все подъезды к складам. На дорогах, ведущих к селу, установлены блок-посты. Другие активисты отслеживают перемещение военной техники и армейских колонн в близлежащих населенных пунктах. 20 марта днем была тревога: наблюдатели сообщили, что в сторону Парасковеевки движется большая колонна техники с солдатами внутренних войск. Но тревога оказалась ложной: колонна проследовала по трассе и свернула куда-то в сторону Луганской области.



По аналогии с известными событиями на майдане активисты собирают горы использованных покрышек: в случае опасности из них будут делать "огненную стену". Но реальных случаев опасности пока не возникало. Не видно также и российской атрибутики, только самодельные плакаты "Мы за мир без войны", "Народ против вывоза оружия и боеприпасов".



Минувшая ночь прошла спокойно. Один из активистов, представитель казачества Андрей К., рассказал "Вечернему Бахмуту", что к активистам приезжал городской голова Алексей Рева и сообщил им о новом распоряжении министра обороны: вывоз техники и оружия со складов прекратить. Активисты внимательно выслушали мэра, но приняли решение остаться у ворот части: к новой столичной власти у них доверия нет. Как и раньше, протестующие не предпринимают никаких попыток проникнуть на режимную территорию. "Оружие безопасно, когда оно лежит глубоко под землей" - считают они.

image Click to view


Видео Обращение к пикетчикам на Володарке. 21 марта 2014

"Политическая пропаганда". Обратите внимание, как вкрадчиво перетягивают на себя контроль за ситуацией члены мутной организации с броским названием "Патриотические силы Донбасса". Этак незаметно они и Александра Ходаковского объявили своим начальником и вдохновителем, который "ходит в разведку" и держит руку на пульсе, и для артемовцев они уже своими стали - парни ведь никому не верят, во как. значит нашенские! И мэра в оборот берут с двух сторон, тихо и вкрадчиво. Как известно, если "не можешь победить противника - возглавь его!".
В общем, есть мнение, что это "жжжж!" - неспроста. И крутятся "псд"-шники (или "псд"-юки?) вокруг этого склада, как осы вокруг меда. И людей обрабатывают знатно. Ведь ни один из выступающих до сих пор не сказал, что нужно сделать. для того, чтобы стабилизировалась обстановка в области! И в последнем видео это наконец-таки было озвучено: стоять будут, пока Ходаковский не сыграет "отбой"! Ни самостоятельные действия, ни помощь России, ни призыв Януковича, ни референдум о самоопределении Донбасса - только лишь до команды Александра Ходаковского! Артемовцы  - вас разводят, вам не кажется?
Прямо на ходу выдаю схему, как приспешники Ходаковского могут усыпить бдительность протестующих: сначала постараются распределить график дежурств таким образом, чтобы в одну смену попали исключительно их сторонники. Затем, будут вызываться дежурить исключительно ночью, ну и через неделю-полторы, когда протестующие им полностью поверят, в этот момент они загонят грузовики на территорию шахты, загрузят их под завязку, и вывезут "в неизвестном" для следующей смены направлении. И никто ничего не заметит.
Вот компромат о экс-командире донецкой "Альфы", представленный штабом сил обороны Донбасса Льву Вершинину (putnik1), опубликовавшему по Ходаковскому и Разумовскому отдельный пост "Пастор, Кролик и боевые козлы".



P.S. от "Политической пропаганды". А я то удивлялся -  в то время как весь Донбасс гудит пророссийскими и антимайдановскими настроениями, чего это под Артемовском четвертый день люди ходят на рудник и ни слова ни пол-слова не высказываются о политике. Заявляют свои страхи и опасения, но как-то тупо - задержать оружие, чтоб не досталось экстремистам и все. Хотелось спросить, если вы не доверяете пропутчистскому Министерству обороны украины и правому сектору, то тогда вы за пророссийские настроения или хотя бы за Януковича?..
Но теперь, когда там проявились люди из "ПСД", мне все стало понятно. Оружие вывезут, но чуть позже. Прохунтовская экс-"Альфа" Ходаковского  пока что проводит штурм мозгов и взлом сознания протестующих.

хунта, МО украины, протест, Артемовск, Ходаковский, митинг, Рева Алексей, майдан, Правый сектор, ПП, Артемсоль, оружие, армия

Previous post Next post
Up