"Какие, нафиг, итоги?" - 2014

Dec 30, 2014 18:34

А вот да, давайте мы лучше продолжим писать про итоги года. Ну а котиков постить обещаю тоже, но чуть позже.

В целом могу сказать, что так много и противно, как в этом году, я никогда не болела. Ну разве что в далеком уже детстве, когда мы с братом заражались друг от друга всякой хреновиной, будь то ветрянка, желудочный грипп или даже какой-то страшный по названию псевдо-туберкулез. Дорогое Мироздание, сделай так, чтобы всё это оставалось в проходящем году.  В новом году я ставлю себе цель разучиться строго судить людей да и вообще критиковать, сразу видеть недостатки и просто ворчать. Ну и вообще напишу сейчас большой пост обо всякой фигне, потому что... да просто потому что люблю акцентировать внимание на мелочах :)

Насчет января у меня таки мелькает мысль про "как встретишь...", потому как Новый год-то я встретила на Мадейре, да, но в обнимку с унитазом, прастити, потому что угораздило меня сожрать слишком уж живой йогурт. Хотя вру, это уже 1 января мне было так весело, а в новогоднюю ночь мне было весело немного иначе - пока все искали место повыше, чтобы смотреть знаменитый фейерверк в Фуншале, Катя была озадачена одним социологическим исследованием как то "Вопрос отсутствия общественных уборных в городе Фуншал" и заодно исследованием ботанической направленности, как то сравнение степени колючести кактусов и возможность определения в темноте наименее колючих кактусовых зарослей.

Ну и КДПВ - всё равно хочу туда еще раз



А в феврале я много и часто ходила в спортзал, вытащила в оперу и приобщила к прекрасному после долгого перерыва (или это было в январе?) одного хорошего человека, а потом умотала в Камбоджу - это был первый опыт столь длительного перелета. В целом, весьма удачный. Ну и пруф с картинками из инстаграма :)




Первую неделю марта я еще расслабляюсь в Камбодже, а тем временем весна у нас приходит по расписанию. Экскурсия в уже закрытый терминал Пулково-1, и я даже сейчас помню запах весны, это было здорово. Правда, тогда же я делала еще одно дело из разряда "Есть что вспомнить, но нечего рассказать внукам", но в нем мне слишком стыдно признаваться. Хотя нет, не стыдно, но внукам за меня может быть и стыдно. Ну и немножко театров, да.




Апрель... Апрель был просто веснне-театральным и даже немного жарким, по мнению Екатериновны. Больше ничего про него не помню :) Ах да. еще мной был испытан новый путь в Финляндию на Аллегро, и я оказалась почти довольна.




Май снова начался с отъезда - мы очень рискованно уехали традишнл для этого времени на Кипр и впервые за долгое время попали в дожди. Ну как дожди - просто дня три провели в спортзале и номере отеля. Зато съездили на Северный Кипр - странно звучит, но именно там мы и искупались, север оказался теплее. А в Питере май был очень по-питерски майским, поэтому много где-то болталась, а еще приобщила одного хорошего человека и к филармонии тоже. Где, кстати, он вел себя лучше и внимательнее нас всех, вместе взятых.




В июне я снова решила экспериментировать с более короткими стрижками, а также немного работала, много занималась в спортзале, а еще болталась по городу да по театрам, ну и познакомилась с двумя очаровательными котиками, которых завел у себя брат, ну а потом поехала на Закинф. Боялась, что отпуск будет "не торт", но зря. К тому же это был первый пляжный отдых, который мы хорошенько разбавили вылазкаи экскурсионного толка. Удачно :)




Июль я не запомнила даже в мелочах. Ну кроме того, что мы возвращаемся с Закинфа, а дома нас встречает нереально отожравшаяся и заодно блохастая Екатериновна - ее брюхо буквально волочится по полу, а на кровать она не может взобраться даже под страхом пылесоса. Только вскарабкаться, да и то с трудом, и начинается трудоемкий процесс похудения кошки. Ну и истребления блох, чтоб их.




В августе все начинается за здравие - поездка в Финляндию, где мы еще даже загораем и купаемся, а также на обратном пути действуем по принципу "Все побежали...", то бишь впервые оказываемся в местном рыбном магазине, где и закупаемся вкусной едой. Ну а потом начинается всякая хрень со спиной и жопным нервом, и меня отлучают от спортзала - уколы, терапия и бла-бла-бла. А еще начинается хрень с туроператорами и я влетаю с крупной суммой денег, что называется, по принципу "эффекта дурака" - под всю эту шумиху директриса одного туроператора сбегает с баблом, в том числе с нашим баблом за январскую Камбоджу.




В сентябре продолжается вся эта дурацкая свистопляска со всем сразу, но как-то месяц все равно проходит под девизом "Катю балуют". Открываем новый театральный сезон, а еще впервые в жизни я знакомлюсь с квестом "Помой, почисти и заготовь таз грибов за ночь", и часам к трем ночи у грибов появляются исключительно непечатные эпитеты. Екатериновна потихоньку худеет - я никогда не думала, что буду так радоваться, когда кошка запрыгивает на кровать, а не влезает на нее, зацепившись за борт передними лапами. Я начинаю ходить в бассейн вместо спортзала, а еще мне впервые после школьных лет делают косы. В какой-то дурацкой суете мой День рождения с семьей празднуем только в конце месяца.




Октябрь и ноябрь я не люблю больше всего, и тут я, наверное, попадаю в общий тренд. И из-за этой нелюбви они всегда сливаются в одну кучу. Под девизом "ноябрь надо как-то пережить" мы много ходим в театры, а я еще еду на экскурсии на производство - это я про завод Coca-Cola и Danone. Еще немного научилась плавать, погроужая голову под воду - для меня это прогресс.




Декабрь тоже выдался театральным, ну а еще у меня новая почти короткая стрижка и я рада. Правда, теперь появилась проблема шапки, потому что после шапки волосы выглядят не самым лучшим образом. И что еще касается шапки - я понимаю, что шапку все же надо носить, и морозить себя нельзя ну просто категорически. Что касается новых впечатлений - я впервые прокатилась на Скорой с мигалкой, впервые же очутилась в приемном покое как пациент ну и в первый раз в жизни ставила сама себе уколы. И пусть этот опыт уходит в прошлое, ну его нафиг.




Вот как-то так, что касается мелочей и не очень. Наверное, о каких-то событиях я умолчала, а о некоторых даже намеренно. Сейчас же надо все-таки уже собирать чемодан и заодно готовить новогодний пирог.

новогоднее

Previous post Next post
Up