В Ростовской области близ границы с украиной найдены неразорвавшиеся боеприпасы от "Града"

Sep 05, 2014 14:39



В Ростовской области близ границы с Украиной найдены неразорвавшиеся боеприпасы от "Града"
5 сентября 2014 года, 9:26
Источник

Также обнаружены неразорвавшиеся снаряды от системы "Ураган" и растяжка с гранатой

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Буянин/. Неразорвавшиеся боеприпасы для реактивных систем залпового огня (РСЗО) "Ураган" и "Град" обнаружены в приграничном с Украиной районе Ростовской области. Об этом сообщает департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций региона.



"В 3 км от села Малокирсановка, на северо-восток, обнаружены два неразорвавшихся снаряда системы залпового огня "Град". Еще три неразорвавшихся снаряда "Ураган" были обнаружены при проведении полевых работ главным агрономом СПК "Родина" в 500 м от хутора Рождественский ("ПП" Хутор расположен между селами Екатериновкой и Анастасиевкой)", - говорится в сообщении.

В Куйбышевском районе в 1 км от границе и в 2,5 км от хутора Свободный местный житель нашел в поле головную часть артиллерийского боеприпаса, тип которого уточняется.

"В Родионово-Несветайском районе при обходе пограничниками границы на бывшей проселочной дороге в узкой лесополосе была обнаружена растяжка, предположительно, от гранаты РГД-5 или Ф-1", - также сообщает департамент.

Все опасные находки огорожены, в соответствующие органы направлены заявки на их обезвреживание.

"Политическая пропаганда". Я пока просто оставлю это здесь без подробных комментариев. Скажу только, что некоторые сотрудники ИТАР-ТАСС своей незамутненностью порой просто поражают.

Ростов-на-Дону, Донецкая Народная Республика, гражданская война, РСЗО, ИТАР-ТАСС, оружие, украина, область, граница, Луганская Народная Республика

Previous post Next post
Up