Луганский аэропорт взят, в донецком ополчение продолжает зачистку от укро-карателей

Aug 31, 2014 23:37



"Политическая пропаганда". Луганский аэропорт до уничтожения

Аэропорт в Луганске взят под контроль ополчения
31 августа 2014 года
Источник

По данный информативного агентства «LifeNews» в Луганске ополчение освободило от нацгвардии аэропорт.

Луганский аэропорт уже давно являлся стратегической точкой. За все время он постоянно переходил из рук ополчения к украинским силовикам и обратно.

Сегодня, как известно, целый день велись бои за аэропорт в городе Донецке.

По словам интернет пользователей: «Судя, по звукам доносившихся из аэропорта, там не просто зачищают аэропорт, там его выворачивают, «шерсткой» наружу».

К вечеру появилось сообщение от заместителя председателя Ворошиловского района города Донецка Ивана Приходько, донецкий аэропорт взят ополчением. Что, таким образом, ополчение Донецкой Народной Республики и Новороссии поздравляет всех горожан с Днем шахтера.

P.S. от "Политической пропаганды". После проверки сообщения ( которое распространялось со ссылкой на Ивана Приходько), оказалось, что по состоянию на 18:00 мск донецкий аэропорт окружен ополченцами, но пока еще не взят. Планируют в ближайшее время. Просто под аэропортом ополчение понимает не только сам аэродром и аэровокзал, но и населенный пункт, находящийся чуть севернее ВПП, где находится немалое количество укров. Так вот, как мне объяснили, когда весь этот комплекс объектов будет взят, тогда и можно будет говорить о взятии аэропорта в целом.
По полученным чуть позже непроверенным сведениям стало известно, что какое-то количество подземных бункеров и подвалов было затоплено, и оттуда извлекали трупы утонувших поляков и хорватов. Жители проживающие в близлежащих районах с видом на аэропорт говорят, что ополчение бомбит его безжалостно (иначе укро-каратели будут выползать из подполья и расстреливать жилые кварталы города). Повторяю, информация требует проверки. Ждем сообщений.

штурм, Донецкая Народная Республика, авиация, ополчение, аэропорт, украина, Донецк, наступление, Польша, Луганская Народная Республика, Луганск, каратели, Хорватия

Previous post Next post
Up