"Оборонительная" линия Баранова в Запорожской области - распил бюджета или сдача Донбасса Киевом?

Aug 29, 2014 20:19



"Политическая пропаганда". Скриншот отсюда. Теперь понятно, для чего так долго и упорно стращают жителей украины и конкретно Запорожской области российскими военными, которые, якобы, были обнаружены в Розовском и Куйбышевом районах, примыкающих к ДНР: чтобы усилить истерию в рядах населения и оправдать "осваивание", а точнее - "распил" бюджетных средств, направленных на создание "линии Баранова". Да, нукеры Бени Кломойского, аки гражданин Корейко из "Золотого теленка", не упустят своей выгоды даже в состоянии всеобщей панки и гражданской войны.
С другой стороны, может быть именно этим действом люди Бени дают понять, что Донбасс они готовы уступить, но в Запорожье - это подбрюшье Днепропетровской области. вотчины Коломойского -  новороссийских ополченцев они не пропустят ни при каких раскладах и готовы положить там не одну сотню свидомитов.

На подступах к Запорожской обл.
будут построены оборонительные инженерные сооружения, - ОГА
29 августа 2014 года
Источник

Часть денег на строительство укреплений была выделена на сессии облсовета, а часть поступает из различных источников. Также объявлено о формировании дополнительного батальона в 550 человек

Запорожская облгосадминистрация приняла решение о начале строительства оборонительных инженерных сооружений на подступах к области. Объявлено о формировании дополнительного батальона в 550 человек. А также о создании отдельного штаба для координации действий по защите региона. Об этом сказано в сообщении пресс-службы ОГА.
Глава Запорожской ОГА Валерий Баранов провел брифинг, на котором сообщил о результатах заседания Совета обороны области и представил наработанные решения.
"В напряженной ситуации, которая сложилась в последнее время, мы приняли решение укрепить оборону нашей области. Мы переходим к строительству инженерных сооружений на подступах к области. Часть денег на строительство укреплений была выделена на сессии областного совета, а часть мы находим через различные источники - включая помощь предпринимателей", - сообщил глава региона.
Также Баранов объявил о формировании дополнительного батальона численностью 550 человек на базе общественной организации "Никто кроме нас". После поступления соответствующего приказа Министерства обороны Украины батальон будет вооружен, и его бойцы будут нести службу на новых инженерных сооружениях.
Кроме этого чиновник рассказал о создании отдельного штаба для координации действий по защите региона. Во главе штаба Совет обороны утвердил Александра Лобаса.
"Сейчас необходимо сломать бюрократическую машину, и мы ее сломаем ради возможности эффективно и быстро использовать средства на оборонные нужды. Если все делать в соответствии с бюрократическими нормами, то что-то сделать можно будет только через четыре месяца, а мы должны действовать сегодня. Поэтому, учитывая ситуацию, мы принимаем революционные решения, и думаю, что наши усилия поймут и оценят", - отметил Баранов. Напомним, сегодня в СНБО заявили, что украинская армия готова отбить любое наступление на Мариуполь.

112, Мариуполь, Донецкая Народная Республика, СНБО, Коломойский, Запорожье, украина, область, Куйбышево, Розовка, Баранов Валерий, ОГА, каратели

Previous post Next post
Up