Ситуация за 09-18.11. РФ: Минус Херсон и 4800 км2 плюс Павловка и Опытное (ДНР). "Война Шредингера"

Nov 22, 2022 14:35


"Политическая пропаганда". Кремль очередной раз продемонстрировал симулякровость: а) конституции РФ, б) свою собственную, в) всего "квази-государства ЗАО "РФ" в целом: без зазрения совести были сданы территории, менее двух месяцев назад включенные в состав РФ. При этом никакой войны украм, которых нужно теперь было определять в качестве захватчиков ( Read more... )

Славянск, жертвы, Шойгу, бомбардировка, Россия, аэропорт, Минобороны, законодательство, войска, поражение, Путин, Иран, война, авиация, Артемовск, Донецк, СМИ, анализ, Херсон, предательство

Leave a comment

Comments 8

lj_frank_bot November 22 2022, 11:37:19 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Армия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


traveler_43 November 22 2022, 11:52:40 UTC
Вы правы. По всей вероятности договорняки продолжаются, Абрамович старается и все прочие.

Reply

k2_3300 November 22 2022, 12:27:32 UTC
Ага. В общем, придется теперь искать похожие мысли относительно договорняков, чтобы не расписывать это самому.

Reply


stranikmegzvezd November 22 2022, 12:23:12 UTC

Теперь уже очевидно, что вопрос не в ХПП, где идёт гениальная одновременно игра на сотне досок, а в том, что Москва просто торгуется за личное. Личные гарантии, счета, недвижимость. А всё и все остальные - плата и ресурс.

Говно в том, что, если для создания нового повода (с них станет) рванут ЗАЭС или рванут дамбы Киевской ГЭС (была такая инфа), про Николаев с Одессой и Приднестровьем надо вообще забыть. Про них и так можно забыть, когда наверху стоят на коленях, чтоб выторговать себе гарантии разного, но, если в Москве вдруг будет переворот, то потенциальный новый Чернобыль создаст кучу проблем. А ТГ уже писал про то, что вот-вот Приднестровье могут поглотить.

Reply

k2_3300 November 22 2022, 12:34:36 UTC
Причем не просто торгуется, а в расчете сдать государство как таковое со всеми его институтами, окончательно оформив статус периферийной колонии запада. Кремлю и Путину пофигу, в качестве кого сидеть - на троне и при таковом: "избранных" президентов или назначенных генерал-губернаторов. Кстати, помните скрин из какого-то словаря начала ХХ века еще с ерями и ятями, где одним из основных значений слова "президент" было правитель колонии. Причем с пояснением, что подобный титул был в ходу в Британской Индии.

... )

Reply

stranikmegzvezd November 22 2022, 12:45:40 UTC

Никем он не будет. Он попал в уникальное, наверное, положение, когда чем дальше, тем большем не нужен вообще никому, кроме тех, кто совсем уж... Воспитанные хитрыми планами.

Так называемой либеральной общественности он не нужен понятно почему. То он просто брыкался и много из себя мнил, но оставался в рамках, то... Он посмел! Это ж страшно подумать! Он посмел! Пойти против монополии уважаемых партнёров на применение силы! Всякий знает, что воевать имеют право только уважаемые партнёры, которые всегда за всё хорошее против всего плохого! Но он посмел! Тиран! Деспот! Диктатор и прочее!

В одной либеральной группе, которая так-то не про политику, но автор давно уже открыто говорит в том числе про политику, делали аж инструкцию, почему ты обязан откосить от мобилизации. При этом причина войны и мобилизации у них - это новое обнуление срока ВВП. Серьёзно? И, естественно, такие люди жаждут воцарения Собянина или Кириенко. А Путин им не нужен. Давно уже. Тем более после невинно убиенного (максимальный сарказм) Немцова.

Тем, кто хочет выжить ( ... )

Reply


yadocent November 22 2022, 13:22:12 UTC
про водную проблему https://kot-sapog.livejournal.com/17728196.html

Reply


valera5454 November 23 2022, 17:15:58 UTC
"ПП" Кто-нибудь может представить такую формулировку в годы ВОв при оставлении Ленинграда?

Сейчас бы так выглядело: "перегруппировка и выравнивание фронта по Уральскому хребту". Если не прям сейчас объявят, а через пару месяцев - не удивлюсь, всё к этому. Надеюсь, денацификация того стоила.

Reply


Leave a comment

Up