Ситуация за 12-16.10. Донецк: удары ВСУ. Герань-2 в СВО. ВВС и ПВО укров: карты. ФСБ: Крымский мост

Oct 17, 2022 10:30


"Политическая пропаганда". Я смотрю, что из сводок ситуация в Донецке вообще вымывается. Ну, или размывается, как минимум. Вчера, 17 октября, прямо в центр города прилетела ракета "Химарс", угодив под здание горсовета. Не порасслабляешься особо даже в воскресенье. Мощно грохочет по утрам уже несколько дней. С пролетом авиации ВКС РФ на полчаса ( Read more... )

Киев, РСЗО, карты, бомбардировка, Россия, Черное море, артиллерия, террор, Иран, ВСУ, война, ООН, Харьков, авиация, Белоруссия, Донецк, транспорт, Крым, Херсон, Белгород

Leave a comment

Comments 36

lj_frank_bot October 17 2022, 07:32:38 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Армия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


stranikmegzvezd October 17 2022, 10:12:37 UTC

"Все больше убеждаюсь, что советскость - намного больше и вместительнее, чем деклалрируемая в последнее время из всех утюгов "русскость"

Синие строчки, значит, конкретно от Вас и... Вы ж вроде коммунист, социалист и всячески за СССР? С чего тогда в негативном ключе? Или имеются ввиду характерные черты советской номенкулатуры, которая давно была не советской.

В глобальном плане. Напрягает раздувание ядерной темы. Потому что непонятно к чему идёт... То ли как минимум к одному явному ядерному взрыву для того, чтоб свалить вину на Россию и запустить одновременного много различных векторов действий как на фронте, так и в кабинетах в т.ч. для переворота, то ли дело идёт к последнему акту слива под девизом "Лишь бы не было ядерной войны". Что думаете?

И-и... Думаю, Вы можете быть уже в курсе. Как там с делом donestk_elenka? Без шансов? =\

Reply

k2_3300 October 17 2022, 10:48:44 UTC
Насчет советскости. Еще с 1990-х научные и политические круги ее представляли как некую политическую субъектность, ограниченную во времени. За спором этих двух точек зрения я наблюдал все это время. И каждый раз убеждаюсь в том, что советскость - это больше, курче и вместительнее русскости, но без срывов во всякие национализмы, типа интернационализма, который тоже на поверку - национализм, а значит влегкую может эксплуатироваться породившим его капитализмом ( ... )

Reply

valera5454 October 19 2022, 13:17:11 UTC
но без срывов во всякие национализмы, типа интернационализма, который тоже на поверку - национализм

Офигенно подмечено! Интернационализм - тоже национализм, поскольку легитимирует понятие "национальность". Если большевики стремились к уничтожению классов, то было бы логично и уничтожение национальностей, как сущности, разделяющей людей по интересам. Чисто по-человечески я их понимаю - "тюрьма народов" и всякое такое, но постфактум это раскручивание национальностей - серьёзная ошибка. Если у народа нет письменности - пусть учат русский, там письменность есть. Если у народа нет собственного корпуса научных работ - пусть учатся по-русски, на русском всё есть. Не потому, что русский язык и русские - это что-то особенное, а потому, что русский язык уже исторически стал универсальным и достаточным для любой деятельности. А это умиление всякими вышиванками и попытки вытянуть словесность неолитических народностей до читабельного уровня - огромная и системная ошибка.

Reply

k2_3300 October 19 2022, 15:47:33 UTC
Да, полностью с тобой согласен. Мысль не моя, я ее где-то позаимствовал. Но именно она подтолкнула меня очень внимательно относиться к дефинициям и терминам при наименовании каких-то процессов.
К тому же и укры и казахи продемонстрировали уже неоднократно: им пофигу на развитие цивилизации, пусть даже и постсоветской. Весьт националистический флер им нужен для прикрытия своего возвеличивания "на халяву" (точнее, по праву рождения), а потом - ничегонеделания в высших эшелонах власти.

Reply



Leave a comment

Up