Путин перед школьниками: Антикоммунизм и "нетрудолюбие" ельцинско-власовской "пятой точки"

Sep 05, 2022 10:15


"Политическая пропаганда". Ох, и хорошо же врезал по путинскому квази-историософскому словоблудию "Советский патриот" на "Яндекс-дзене". Решил обязательно перепостить. Благодарю за наводку камрада Валеру5454.



Резиновая "пятая точка" и ложные представления Путина об истории СССР
03 сентября 2022 года
Источник
.
После выступления Путина перед школьниками у многих россиян возник вопрос: а что это, черт возьми, было? Что за мутный поток сознания человека, в руках у которого ядерная кнопка? Откуда в голове этого человека резиновая 5-я точка, странные представления о географии и совершено абсурдные об истории СССР?
.
Понять, но не простить это можно только тем, что этот человек расслабился, выступая перед школьниками: мол, перед детьми и так сойдет, а потому можно нести всё, что придет в твою голову. Такое уже было с Путиным, когда он, выступая перед школьниками ранее, перепутал Семилетнюю войну с Северной. Но тогда нашелся школьник Никанор Толстых, который поправил его:
.


В этот раз таких смелых школьников не нашлось, а потому никто не сказал Путину, что одно соседнее государство анклавом не является. Что "анклав - это часть территории государства, полностью окружённая территорией другого государства". А соседнее государство вполне себе соседствует с целым рядом других государств.
.
Также, как не нашлось смелого школьника, который бы сказал Путину, что упомянутые им квази-государства УНР, Петлюры и Скоропадского, возникшие в 1917-1920 годах на территории этого соседнего государства, исчезли исключительно потому, что их силой оружия уничтожили столь нелюбимые Путиным большевики, возглавляемые еще более нелюбимым Лениным.
.
Причем, уничтожили в сложнейших условиях борьбы со множеством врагов: немецких и японских оккупантов, войск Антанты, белых, поляков и прочих националистов, пытавшихся уничтожить первое в мире государство рабочих и крестьян с 1917 по 1922 годы.
.


А вот сам Путин, имея 2-ю армию мира, почему-то не может справиться с 22-й армией мира этого соседнего государства. ("ПП" Поддерживаю!) Может потому, что он не Ленин, а обычный чиновник, пришедший к власти, таская портфель за Собчаком?
.
Печально также, что не нашелся школьник, который не поправил Путина в его самой главной ошибке:
.


Что это самое государство возникло не в результате создания СССР Лениным, а в результате уничтожения СССР в 1991 году. И что самое прямое отношение к разрушению СССР и созданию 15 новых государств имеет столь уважаемый Путиным Борис Ельцин. ("ПП" Посмертный центр которому обошелся России в 9 миллиардов рублей. Как говорят сегодня в сети, живой ЕБН обходился России дешевле!).
Это его подпись, а не Ленина стоит под официальным признанием независимости того самого государства в границах 1991 года ("ПП" Ага, власовцы с бандеровцами признали друг друга, разделив сферы влияния в СССР-е):
.


.

В общем, очень грустно видеть, как судьба нашей страны находится в руках человека, который не знает самых очевидных и понятных даже школьникам вещей. И который с упорством достойным лучшего применения перекладывает ответственность за преступления своего предшественника Ельцина на непричастных к этому людей. ("ПП" Путин - латентный власовец, если че. И большевиков он поэтому так не любит: должность не позволяет любить большевиков в квази-государстве- наследнике РР-РДФР Керенского, триколор которой полощется над Кремлем и над Россией, и гербы которой красуются на банкнотах Центробанка РФ, ага).
И самое страшное, что он исходя из своего незнания и ненависти строит внутреннюю и внешнюю политику России все последние 22 года. ("ПП" Что тут страшного - обычный классовый враг, хрена ли там?! И да ладно, "незнания"! Этот "незнайка" прекрасно понимает, что начни он петь по-другому, как сразу потеряет ярлык на княжение ЗАО "РФ", выданный ему Западом и всякими разными "дип-стейтами" и глобальными мировыми правительствами. Поэтому, если он когда-то и считал по другому, за 22 года существования  проектов "РФ" и "Путин", он уже к этому привык и сам в это поверил. Тем более, что править ему довольно комфортно).

Ельцин, пропаганда, история, гражданская война, дезинформация, Ленин, Россия, Кравчук, Власов Андрей, агитация, Путин, развал, культуртрегерство, коммунизм, СССР

Previous post Next post
Up