Селюковско-шизофреничное СБУ: "А. Гаспарян призывает к геноциду укров". Или к денацификации? Ч.3

Apr 15, 2022 16:58

Окончание. Начало: Ч.1 и Ч.2.

Армен Гаспарян о денацификации украины
06 декабря 2017 года
Источник


...
Д.Ю. Я, честно говоря вот, в полной растерянности изначально на это смотрю. Зачем вы в качестве героев выбираете и назначаете себе каких-то вообще конченых подонков?
Армен Гаспарян. Нет других.

Д.Ю. У вас других нет, что ли?
Армен Гаспарян. Нет.

Д.Ю. Ну хорошо.
Армен Гаспарян. Вот ты можешь хоть одного назвать, ну кого?

Д.Ю. Тараса Шевченко.
Армен Гаспарян. Тарас Шевченко не подходит, потому что тебе нужен человек, который жизни не пожалел в борьбе с проклятой азиатской деспотией.

Д.Ю. Ну, если у вас все заточено под борьбу с азиатской деспотией, то осмелюсь заметить, все это обречено на провал изначально.
Армен Гаспарян. Вот о том идёт речь.

Д.Ю. Наш любимый тезис, что это с женой развёлся, уехал в другой город, и больше ты эту мерзавку не увидишь никогда. А от соседа на земельном участке ты не денешься никуда, и желательно с ним поддерживать приличные отношения. Когда им, дуракам, объясняли, что если вам так хочется в Америку, как там их этот, Мамчур, орал в Крыму - «с нами Америка, ну-ка быстро там», придя под красным знаменем. «С ними Америка», идиот. Ну да, с вами Америка, а с другой стороны мы. И вы от этого горя получите гораздо больше. Или вы думаете, что можно безнаказанно что-то вытворять? Я, ты знаешь, смотрю телевизор, где их регулярно приглашают на всякие ток-шоу, вот у меня такое чувство, что это какие-то сельские шизофреники. Ключевое слово «сельские», что он, знаешь, в город попал, и я тут, но мы-то парни хитрые, в отличие от вас, от городских тупарей, и здесь мы так скажем, тут мы так скажем, здесь мы извернемся. И вот эта вот шизофрения, она просто фонтанирует. А это, наверное, не самые тупые.

Армен Гаспарян. Это восьмой вопрос. Ну ладно, коли ты затронул, давая тогда по нему тоже скажем. Проблема состоит еще в том, что традиционная украинская интеллектуальная элита оказалась размыта за последний год. Жители Харькова размывались жителями Ивано-Франковска; жители Киева размывались жителями Львова. То есть они приходили с абсолютно своей ментальностью, вот этой западенской, которая не корреспондировала ни с чем с точки зрения там малоросского духа, и начинали и прививать степ бай степ. Начав в 94 году, к 2014 они подошли с гигантским успехом. В Харькове на момент начала майдана действовало порядка 10 организаций, изначально зарегистрированных во Львове. ("ПП" А вот в Донецке эта херь не взлетала! Начиная с 1990-х, понаехавшие учителя украинской мовы с Западной украины иногда до нервных срывов доводились школьниками, которые гнобили их за тупой сельский суржик-мову, да еще и с галицким прононсом, которую те втирали на уроках).



"ПП" Отскриншотил начало статьи в "Википедии" об укровской  "Социал-национальной ассамблее", на базе которой и был выращен Андрей Билецкий с "Азовом" до кучи. "Вольфсанхель" тому свидетель.

Ну, понятно, что все они проповедовали. Вот эти вот знаменитые движущие силы майдана, "Правый сектор", запрещенный в России и так далее - это знаменитые выходцы из Социал-национальной ассамблеи (СНА). Ну, если мы слова перестанем, мы увидим, что это тот же самый национал-социализм. Украинское общество на это не реагировал вообще в принципе никак.

Теперь хорошо, смотрим, значит, приходит Панас Петрович, у него новая власть, допустим, она ориентирована в том числе на интеграцию с Россией. А с этим обществом он что делать будет? Ну, он же не может, понимаешь, их погрузить всех, сейчас же все-таки не 1920 год, чтобы ты на философский пароход и, пожалуйста, в Квебек, и там сидите пишите мемуары, как мы там боролись с азиатской деспотией. У него остается общество чуть более чем полностью пронизанное вот этими настроениями. Есть программа по тому, как выводить это общество?

Д.Ю. Мне кажется, в нынешних условиях её быть не может. ("ПП" Правильно! Потому что у российской власти на конституционном уровне закреплено, что никакой идеологии в РФ нет и быть не может - так удобнее в России воровать и не отвечать за содеяннное перед народом).
Армен Гаспарян. А теперь самое страшное. Оно состоит в том, что об этом, вот о том, что делать потом с Украиной, задумаемся мы с тобой, а вовсе не те люди, которые должны этим заниматься. Вот не те политические эмигранты, не те оппозиционеры, которые находятся на Украине, принципиально не хотят думать о том, каким образом им восстанавливать страну после того, когда вот этот адский эксперимент закончится. Они искренне думают, что у них вот без этого всего экономика каким-то самим, вот одним им понятным способом, шагнет наверх и заживут они хорошо и счастливо.

И когда им говоришь - ребята, ну послушайте, посмотрите, пожалуйста, какие меры предпринимало германское правительство, как стимулировалось то, что деньги не должны уходить из страны. У вас есть хотя бы аналогичный какой-то план, который вы можете выйти, вот я не знаю там, в Разведопрос, на свой какой-то канал, да, и сказать - вот мы придумали, хорошо, не украли, придумали схему, по которой мы сделаем. Ты же это, вот именно этого ты ничего не слышишь. Тебе расскажут о том, как они хорошо живут при Европах; что неплохо было бы русским там платить и каяться; что потом у них все будет хорошо. А вот на основе чего у них будет хорошо, совершенно неочевидно. Вот для того чтобы, может быть, они, а поскольку они все это смотрят и читают, но, правда, почему-то не сознают, вот это для меня парадокс.

Д.Ю. Шизофреники.
Армен Гаспарян. Изо дня в день смотришь российские каналы, российских публицистов, политиков, читаешь наши книги, но при этом не понимаешь нифига, о чём мы говорим. ("ПП" Еще раз: кого там на линию фронта предлагали отправить? Владимира Соловьева, Симоняншу, Кеосаяна и др.? О чем они там будут говорить, на что наставлять, в чему убеждать или переубеждать противников? Если они сами пустые и у них ничего нет, кроме желаения высидеть на своих местах подольше и заграбастать з/п побольше?) Ну вот, может быть, для того чтобы вслух там, я не знаю, по слогам прочитать, осознать, вот по совету друзей я написал. Это вовсе не панацея. Это, если угодно, краткий курс вашей денацификации, потому что если это описывать по пунктам, ну, я боюсь, что на это уйдут годы и они даже это не поймут. Потому что проблема… здесь же, понимаешь, вот во многом это, опять же вот, братский народ и параллельный процесс, вот то же самое пытаешься объяснить нашим некоторым людям, у которых, понимаешь, вот модель в мозгах одна - значит, надо провести ярую такую, абсолютную декоммунизацию. Пишешь - хорошо, ребят, победа в Великой Отечественной войне попадает под нее?
("ПП" Т.е. денацификацию в виде ликвидации влияния декоммунизаторов на общество надо начинать с России, блин).

Д.Ю. А как же? В первую очередь.
Армен Гаспарян. Полет Гагарина в космос попадает под неё?

Д.Ю. Да.
Армен Гаспарян. Десятки там других эпизодов.

Д.Ю. Это всё деяния преступного режима.
Армен Гаспарян. Они молчат. И вот то же самое с украинцами. Когда им говоришь - ребят, вот это надо делать в рамках денацификации? - Слушай, а мы об этом не думали. Я говорю - правильно, об этом об этом должен думать Тарас Шевченко в год своего следующего юбилея. Т.е. понимаешь, вот она, беда. Они ментально в том числе привыкли за столетие, что в любом случае решение примет Москва. И вот это страшно, что единственное решение, которое они могут принять, это только то, что они не москали. Но результаты мы уже, к сожалению, вот все наблюдаем. Хотелось бы, конечно, верить, что возьмутся за голову, оценят.

Если там моя книга сподвигает кого-то почитать серьезные исследования, к сожалению, опять же, придётся читать либо на немецком, либо на английском, по тому, как происходила денацификация. А я напоминаю, что, например, в Германии вот такие фолианты выпущены ("ПП" Показывает книги значительной толщины). Вот прям подробно по сферам. Хочешь там, посмотри с точки зрения журналистики, хочешь - с точки зрения кино. Как кино дублировалось, да, как, например, из своих старых фильмов чего-то вырезалось, или, например чего-то добавлялось, потому что там выходил перед началом какой-нибудь лектор и говорил, что это надо понимать так.

Вот как это все работало, почитайте. Может быть, сознание вернется в ваши головы. Нам всегда хочется верить, что вершина диалектики Гегеля - «все действительне разумно» - на Украине изнасилована не до конца.

Д.Ю. У меня такое чувство, ты знаешь, постольку поскольку теперь капитализм, и вот эти «давайте отправлять эшелоны в Варшаву», они как-то уже не сильно играют, ну, поломали вы свою промышленность.
Армен Гаспарян. Ты имеешь в виду по Рижскому договору отправить 12,5 тонн золотовалютного резерва Украины?

Д.Ю. Ну, не нужны вы никому кроме самих себя.
Армен Гаспарян. Это я когда украинцам объяснил, что такое Рижский договор, когда они рьяно поддержали Варшаву, и тут же услышал - а мы за шо? Т.е. мы-то почему должны? Я говорю - подождите, вы же подписывали его вместе с нами, значит, делится пополам. Мы 12,5 тонн и вы 12,5 тонн.- Не, мы так не это.

Д.Ю. Да.
Армен Гаспарян. Ну, ребят.

Д.Ю. Молодцы.
Армен Гаспарян. Вы сказали полякам - мы за то, чтобы выполнять Рижский - пожалуйста. При том, что это 46% вашего нынешнего золотовалютного резерва. Вот это, это, опять же, к вопросу их представления о собственном прошлом. Т.е. в их понимании Рижский договор подписали там какие-то сатанинские большевики с Марса, а Украина вообще тут вообще не при делах. Она где-то там вот в безвоздушном пространстве пребывала все это время.

Д.Ю. Не было ничего. Ничего не было.
Армен Гаспарян. Вот это украинская ментальность.

Д.Ю. Ну и в результате, поломав свою промышленность, если вам кажется, что ее кто-то будет восстанавливать, а зачем? Как это ты совершенно верно сказал, уже здесь свое построили, а ваших специалистов переманили к нам и они теперь тут. А тут жить лучше, а поднимать что-то там - а ради чего? Может, идея вас какая-то есть, ну, кроме нацистской?
Армен Гаспарян. Не, ну идея еще есть продать Запорожский металлургический кластер, но нету покупателя. Один нашелся, но понимаешь, к нему очень быстро пришли правильные пацаны в нашивках «Азова» и выставили его на деньги, и как-то бизнес не задался. А это же Европа, соответственно, он пожаловался, и всё, на этом история закончилась. Понимаешь, это вот стопроцентное воспроизведение психологии собственной образца столетней давности, вот описанной Булгаковым, да. Там батьки-ангелы бегающие, наруливающие свой порядок. «Ты помни, чужестранец, здесь господарь украинец». Ну ребят, с таким отношением ко всему вы, конечно, можете прийти, но тогда отдайте себя отчет - вы будете большим европейским Сомали, вокруг которого придется делать санитарный кордон.

Д.Ю. Ну, так и будет, я так подозреваю.
Армен Гаспарян. Потому что, ну, никто не собирается вкладывать туда деньги вот на эту минуту.

Д.Ю. В интересное время живем. Никогда бы не подумал и даже представить бы не мог, что когда-то вот такое вот увидим, причем творящееся на глазах, а при наличии интернета во всех аспектах просматриваемое.
Армен Гаспарян. А ведь предупреждали сколько лет.

Д.Ю. Ну не знаю. Теперь, вчера прочитал, что они там, какой-то из их балбесов очередных - вы представляете, а в Донбассе-то, оказываются, выступают против нашего сволочного правительства, которое мы тоже теперь ненавидим. Поздравляю, идиоты, поздравляю.
Армен Гаспарян. Нужно было три года, чтобы осмыслить. Всего лишь.

Д.Ю. Всего лишь.
Армен Гаспарян. Вот опять же, понимаешь, 100% сходство с событиями 17-18 года. Но к тебе придет Владимир Владимирович Корнилов, он гораздо лучше меня расскажет вот именно сходство донецкого угольного бассейна тогда, в 18 году, и в 2014, потому что это параллели пугающие. Вот те же самые места, примерно те же самые люди, просто с другими фамилиями, что в Киеве, что в Донбассе. Но это ужасно, конечно.

Д.Ю. Прыжки по граблям - не только наша национальная забава.
Армен Гаспарян. Ты знаешь, уже, скорее, не наша, а их, потому что глядя вот на то, что произошло там, это конечно очень сильно удручает, потому что, понимаешь, одно дело, когда ты читаешь о том, что вот такая нечеловеческая дурь, в принципе, была возможна в стране, да, когда гражданская война, кровь, насилие. Но ты к этому всегда относился как к страшной странице истории, которую мы прошли, мы стали умнее, мы другое поколение. И тут на твоих глазах происходит ровно все то же самое. Тогда возникает вопрос - как получилось, что потомки стали сильно глупее предков? Вот на этот вопрос я не могу ответить.

Д.Ю. Прикладывали серьёзные усилия, осознанные причём.
Армен Гаспарян. Да, пожалуй.

Д.Ю. Итого - Армен Гаспарян: «Денацификация Украины. Страна невыученных уроков». Рекомендуем к прочтению. Спасибо, Армен.
Армен Гаспарян. Спасибо.

Д.Ю. Пиши ещё.
Армен Гаспарян. Постараюсь.

Д.Ю. А на сегодня всё. До новых встреч.

"Политическая пропаганда". В сухом остатке подытожу рассказанное Арменом Гаспаряном (синтезируя некоторую общую позицию из его установок и моиз собственных наблюдений). Набросками, так сказать, чтобы дальше осмысливать эту тему.

Денацификация - это комплекс мер, направленный на нейтрализацию идеологов нацизма и искоренение нацистской идеологии из сознания граждан.
Необходимо проводить на фоне налаживания экономической жизни денацифицируемого региона.
Комплекс мер предполагает сортировку всех жителей денацифицируемой территории по нескольким группам (военные преступники; просто преступники; люди, состоявшие в запрещенных по Нюрнбергу организациях; отчасти виновные; невиновные). Наиболее злостные адепты должны быть приговорены к высшим мерам наказания.Прочим идеологам и служителям культа нацизма необходимо выдавать полный запрет на профессию.
Фильтрацию жителей рекомендуется проводить с привлечением психологов и филологов, чтобы выявлять замаскированных карателей и коллаборационистов.
Должны быть отметены все идеологические принципы и постулаты, на которых базировался нацизм, ликвидированы все символы, атрибуты, иконы и мифы украинского национализма. Только озаботиться наполнением образовавшихся пустот нужно заранее, а не в последний момент! )))
Пересмотру должны быть подвергнуты системы просвещения/образования, сфера кино и изобразительного искусства, литературы. Под постоянный контроль должна быть взята журналистика и СМИ. В современных условиях необходимо выработать ряд мероприятий по реагированию на рецидивы нацизма и связанные с этим угрозы, возникающие в социальных сетях (за основу брать отчеты и научные работы, касающиеся проведения аналогичных мероприятий в ФРГ и ГДР).
В случае с украиной необходимо помнить феномен "селюковой шизофрении", носители которой некритично и спокойно относятся к сосуществованию в своем сознании взаимоисключающих постулатов (на войну с, якобы, фашизмом в исполнении ВС РФ такие укры спокойно выходят под нацистскими символами подразделений СС "Мертвая голова", "Эдельвейс" и т.д., зигуя и не парясь особо о том,что "СУГС" есть тупо калька с "Хайль Гитлер" - "Зиг хайль" и прочих нацистских прибамбасов). С этим тоже можно бороться - резко опиздюливать и взрослых и детей, тем самым вырабатывая условный рефлекс.

А не так как сегодня: попал укровоен в плен, посидел со скорбной мордой, написал расписку о том, что он больше никогда не будет, подлечился, свалил из плена по обмену и снова пошел стрелять в тупых москалей. Ни отсеидев за содеянное, ни отработав на разборке завалов разрвшенных украми городов...

жертвы, СМЕРШ, СБУ, денацификация, образование, фашисты, геноцид, культуртрегерство, оккупация, наука, ВСУ, США, культура, Донецк, Донецкая Народная Республика, концлагеря, мифологизация, коллаборационизм, Сталин, Россия, пленные, психиатрия, прокуратура, украина, Германия, экономика, литература, Великобритания, войска, СМИ, Донбасс, Вторая мировая война, ГДР, нацисты, фашизм, Луганская Народная Республика, СССР

Previous post Next post
Up