Ситуация на 02.03. Ч. 1. Мариуполь в беде! Харьков. Конотоп. ВСУ и СБУ на коленях перед Вб и США

Mar 02, 2022 22:10

"Политическая пропаганда". Для начала дам важные сообщения, потом дав расклад по событиям на 02 марта 2022 в соответствии с лентой ТК "БелВПО" с утра и до 14:00. Опять буду стараться делать нормальные снимки из вертикально снятого видео.



17:30 ВАЖНО!!!



17:26 Примерная карта боев по освобождению Мариуполя от нациков


16:05 ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР НА 15.30 02.03.2022 Г.
По полученной оперативной информации в городе Мариуполь, на территории завода «Азов-Сталь», командиром отдельного отряда специального назначения  «Азов» 12 брон Национальной Гвардии Украины проводится подготовка к массовой провокации с гибелью мирных жителей.
С этой целью на территорию завода «Азов-Сталь» завозят гражданское население, которое размещают в заминированных цехах и служебных помещениях.
Во дворе предприятия размещают военную технику.
В случае прорыва обороны города Мариуполь подразделениями Вооруженных Сил Российской Федерации националисты планируют осуществить подрыв корпусов завода, с дальнейшим обвинением российской стороны в уничтожении мирных жителей и гражданской инфраструктуры огнем артиллерии.
В подвале и помещениях школы №34 по улице Гастело д.17, принудительно удерживается более 60 человек гражданского населения, из которых более половины женщины и дети.
В школу насильно доставляют всех гражданских, которые пытались покинуть город по предоставленным гуманитарным коридорам.
По информации от преподавателей Приазовского государственного технического университета, расположенного по улице Университетская д.7 боевики из подразделения «Азов» приступили к минированию здания, а также подступов к нему управляемыми взрывными устройствами.

"Политическая пропаганда". Теперь дам интересное интервью, повившееся несколько дней назад, в котором рассказывается подробно, как нужно грамотно анализировать статистику и подачу информации при проведении военных кампаний.


18:06 Интервью полковника Центрального аппарата МО РФ Владимира Трухана:
Очень многие моменты проясняются предельно четко:

1. В войсковой операции НЕТ срочников. Только контрактники, прошедшие соответствующую подготовку. Поэтому и белорусы не участвуют - у них вся армия по призыву, контрактников-профессионалов нет. Поэтому если кто-то визжит про "трупы русских пацанов-срочников", можете смело плевать ему в очи.
2. Ни о каких 3.5 тыс. убитых российских военнослужащих даже речи быть не может - такое количество убитых означало бы в несколько раз большее количество раненых, а это значит, что все дороги были бы забиты санитарными машинами в обратном направлении, плюс массовое разворачивание полевых госпиталей - скрыть это невозможно. Ничего подобного мы даже в украинских пабликах не наблюдаем.
3. Случаи "пленения единичных российских бойцов", которые крутит бандеровская пропаганда, маловероятны - одиночного самовольщика, который поперся в соседнюю деревню за самогонкой, пленить можно, но это не боец, это раздолбай. Одиночного же бойца во время операции в отрыве от колонны - да кто ж ему даст отлучиться?
4. Случаи сожженных колонн на марше - возможны, это война, всякое бывает. Кто-то ошибся, не уследил, пришлось бросать с пустыми баками. За это кто-то поплатится погонами. В этом случае, надо полагать, брошенные пустые колонны сжигаются ВСУ задним числом для постановочных роликов.
5. То же самое с "ракетами, боеприпасами и топливом, которых в обрез и которых хватит на 3-4 дня" - феерическая брехня. Войсковые операции такого уровня готовятся несколько месяцев минимум, все просчитано и запасено заранее с избыточным резервированием на все случаи.
6. Главный лейтмотив действий ВС РФ: "мы не американцы". Это они, завидев что-то или кого-то на пути, сначала бросают гранату, а потом начинают разбираться - и то, если до этого дело дойдет. Поэтому аккуратный объезд несостоявшегося самоубийцы, который пытался под танки лезть - это правило. Плодить горы трупов никто не собирается, если человек не оказывает сопротивления, зачем его убивать?
7. Подрыв дамбы Северо-Крымского канала - это превентивная мера, если кто-то из отмороженных нацюков решит взорвать вышестоящую плотину, чтоб воде было куда уйти. То же самое касаемо АЭС, ГЭС, и иных объектов инфраструктуры - они берутся под контроль в обязательном порядке.
8. Раздача оружия неподготовленному населению, равно как и всякие "коктейли молотова", в противостоянии с профессионалами - феерический долбоящеризм. "Достаточно трех-четырех светошумовых гранат, чтоб они обдристалась на месте, бросили оружие и разбежались". Ничего, кроме крови мирного населения от рук бандитов, это не принесет. После этого становится понятным, что все действия "тероборонщиков", которые уничтожают дорожные знаки, гоняются за теми, кто якобы на крышах разметку наносит, да даже подрывают мосты - это просто тупость и полная некомпетентность. Ибо современного танкиста на неизвестный мост еще заманить надо - оно ему зачем рисковать полететь с обвалившегося пролета моста неизвестно какого состояния, когда проще гарантированно форсировать преграду на понтоне?
9. Кадыровцы, натасканные на борьбу с террористами в городских условиях и прошедшие соответствующую подготовку, будут зачищать упоротышей.
10. Участвующие в операции подразделения ВС РФ не используют минометы. Все минометные обстрелы, все минометные разрывы в жилых массивах (Сумы, Ахтырка, на Донбассе), особенно в бессмысленных местах, где нет никакой ни военной, ни энергетической инфраструктуры, это провокации ВСУ и тероборонщиков с целью воздействия на сознание местного населения.
В-общем, подытоживая, в операции непрофессионалов нет. Операция готовилась задолго загодя по всем параметрам и план имеет кучу ответвлений на всевозможный ход событий.

"Политическая пропаганда". Ни и теперь сводка по событиям сегодняшнего дня в изложении белорусского ТК "БелВПО".


08:36 Жители Харькова сообщают, что иностранные студенты покидают город.
Возникает вопрос к мэру Харькова, почему он не обеспечил безопасность граждан других государств или они  были ему нужны в качестве живого щита?


08:44 На территории танкового училища в Харькове продолжаются взрываться боеприпасы, после ночных прилетов.

08:48 Байден: США закрывают воздушное пространство для российских авиакомпаний
Власти Соединенных Штатов закрывают воздушное пространство для российских авиакомпаний. Об этом заявил президент США Джо Байден на выступлении перед Палатой представителей и Сенатом Конгресса США с ежегодным посланием «О положении страны».



09:23 В Харькове мощный взрыв у здания СБУ и Нац. полиции.
Возможно бандеровцы уничтожают улики своих преступлений.
12:45 По сообщениям из Харькова, в результате удара по зданию Нац. полиции был уничтожен отряд специального назначения "Восток". Очередной калибр успешно откалибровал украинских нацистов ("ПП" Скрин вверху справа к видео, опубликованному вместе с этим постом).
АПДЕЙТ. Но ТК "Политика страны" опровергает эту инфу, заявляя, что на фотографиях - здание экономического факультета Харьковского нацуинверситета и приводит карту местности.


09:54 Итак, стало понятно, куда был направлен очередной обстрел центра Харькова (https://t.me/stranaua/28136). Там загорелось здание университета, которое находится рядом с областными главками СБУ и полиции. То есть метили явно в СБУ или МВД, но промахнулись. ("ПП" Тогда фиг победишь, как там мог погибнуть отряд спецназа.)



09:42 Здание Нац. полиции в Харькове ("ПП" А вот и нифига. Пришлось даже надпись на фото переделывать. Это экономический факультет ХНУ).




10:10 Кадры работы армейской авиации ВС России по позициям ВСУ

10:29 "Ночные охотники" Ми-28Н вышли на дневную охоту в район Николаева

10:33 Постпред Северной Кореи при ООН объявил США виновниками кризиса в Украине
Причиной кризисной ситуации в Украине стала гегемонистская политика США, основанная на игнорировании справедливых требований России в сфере безопасности.
Об этом в ходе выступления на заседании Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке заявил постоянный представитель КНДР при ООН Ким Сон.

10:42 Мэр Мариуполя, об окружении которого заявили в ДНР, обратился к Генштабу ВСУ с просьбой о срочной помощи. В ответ ГШ ВСУ прислал мэру Мариуполя песню БГ "Нас с тобою нае....!" (https://www.youtube.com/watch?v=53V9Vo0f5wk)

10:53 Украинские военнослужащие сложили оружие в населенных пунктах Токмак и Васильевка  ("ПП" Запорожская область)

11:04 ВСУ в панике. Пишут, что в Николаеве происходит высадка российского десанта. ⚡️ В городе объявлен комендантский час.

11:08 Украинским беженцам откроют доступ к польскому рынку труда
Управление социального страхования Польши готовит изменения в законодательство с целью предоставить гражданам Украины доступ к рынку труда.
Данную возможность получат граждане Украины, которые при пересечении границы, получили печать, позволяющую им легально находиться на территории Республики Польша.
Очевидно, что Варшава не намерена содержать беженцев, а хочет их использовать, как дешевую рабочую силу.  ("ПП" Да Варшава должна Кремлю памятник поставить за компенсацию дешевой рабочей силы после отхезда в Нагличанку и в Канаду армии польских водопроводчиков. Польша получила в виде украины  свою колонию на аутсорсе - земмлей пользоваться пока не может, но дешевой рабочей силой - пожалуйста! )))) )

11:10 ‼️МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ‼️
МИД России выложил в свободный доступ исчерпывающий документ
"Правда о событиях на Украине и в Донбассе (2014 - 2022 гг)"
Языки - русский и английский. Именно этот документ был отправлен не так давно правительствам и ведомствам западных стран.
Здесь тексты, фото, документы.
Просьба максимально разослать всем вашим друзьям, включая, разумеется, иностранных.
Помогите людям узнать реальность и правильно понимать происходившее и происходящее; помогите им, чтобы потом - а не сейчас - им не стало по-настоящему стыдно. ("ПП" Блядь! Не прошло и 8 лет террора Донбасса и теперь правда раскрыта!)



11:22 Польские и американские военнослужащие отработали проведение воздушно-десантной операции
На полигоне Новая Демба (Польша) подразделения 18-го воздушно-десантного корпуса США (101-я вшд и 82-я вдд) совместно с военнослужащими 18-й механизированной дивизии Войска Польского отработали проведение десантно-штурмовой операции.
Высадка десанта проводилась вертолетами CH-47 Chinook из состава бригады армейской авиации 101-й вшд (США). ("ПП" На этом полигоне, если че, проходит масса международных учений, где регулярно тусили и укры. А их там регулярно натаскивали пиностанские и канадские инструкторы. Вопрос: помогло это хохлам сегодня?)

11:33 Новое сообщение из Мариуполя:
"Нас утюжат без остановки уже на протяжении 12 часов" - мэр Мариуполя Вадим Бойченко просит Генштаб ВСУ помочь в обороне города. Нацики на собственной шкуре почувствовали весь гнев Донбасса

11:38 Харьков, номера телефонов таксистов, которые подвозят продукты и боеприпасы для нациков и ВСУ:

+380634196729
+380933037703
+380636546247
+380968280828
+380973573630
+380636023286
+380933666135
+380978894285
+380509072954
+380636173322
+380733292933
+380960101123
+380952100021
+380501470293
+380637050710
+380633542360
+380950534633
+380636764343
+380667918025
+380978434696
+380931311944
+380638500300
+380639835898
+380636417919
+380634757732
+380633886854
+380934408823
+380634635557
+380956712987
+380675422439
+380984757001
+380955735168
+380660362831
+380506884709
+380938484584
+380960253456
+380991259364
+380631063290
+380737283481
+380677662613
+380953112257
+380672779171
+380671892501
+380669515584
+380502010003
+380636611490
+380506811014
+380632957225
+380976154919
+380633095595
+380989656565
+380994113339
+380935617300
+380972939915
("ПП" Чтобы не затерялось в сети, буду публиковать, а там уж потом контрразведка разбирается в правильности-неправильности таких информационных подгонов).

11:48 Численность людей на железнодорожном вокзале Львова в разы превышает его пропускную способность.


11:50 Российский солдат и группа нациков-бомжей в  Конотопе (Сумская область)
Удивительно, что они еще не одели кастрюли и не начали скакать.



"Политическая пропаганда". Ликбез. Конотоп это у нас что? Правильно  - это пункт постоянной дислокации 58-й  отдельной мотопехотной бригады (ОМПБР) ВСУ под командованием Михаила Драпатого. Драпатый это у нас  кто (или, точнее, что)? Это тот командир, который прикрывал действия нациков из полка "Азов" по расстрелу Мариупольского ГУВД 9 мая 2014 года, будучи тогда комбатом бригады 72-й отдельной механизированной.А затем Драпатый на своем БМП прыгал через баррикады мариупольчан (на фото вверху слева). Затем он бежал из Изваринского котла в 2014-м (фото вверху справа), но который за такое "рвение" был впоследствии награжден и повышен до комбрига.




В 2021 году Драпатый продемонстрировал лояльность Вб, встав на праздновании 30-летия Нац универа обороны украины, когда нагличанка притарабанила и вручила ему какую-то вручалку. Кстати, Драпатый был не оригинален в своем коленопреклонении. До него подобным занимались СБУ-шники, посвящавшие посла США на украине Теффта в казаки, но почему-то не его ставившие на колени, а сами падавшие перед ним (фото справа). При Драпатом 58-я ОМПБР ВСУ находилась в дружественных отношениях с 72-й, несколько тусила в Авдеевке на ротации, откуда точно также как и ублюдки из 72-й обстреливала Донецк, Макеевку и Горловку). Так что жители Конотопа должны ответить за этого верного холуя бриташки, поскольку многие из них служили и работали под его началом или сотрудничали с ним в качестве чинвников, волонтеров, медиков и т.д.



12:03 Мэр Конотопа заявил, что российские войска выдвинули ультиматум: либо он сдает город, либо город разносят артиллерией. Мэр-бандеровец призывает воевать, но не все в толпе согласны с преступником. ("ПП" А я буквально только что расписал, почему Конотоп в случае сопротивления может быть снесен с лица земли - потому что близкородственные, рабочие и дружеские связи с военнослужащими запачкавшейся в крови "АТО" 58-й ОМПБР могут спокйоной поставить под подозрение о соучастии в военных преступлениях многих жителей города. Кстати, этот момент подталкивает меня к мысли, что военным ВС РФ дана полная свобода действий в деле проведение военно-полевых судов, трибуналов и принятия решений, продиктованных оперативной обстановкой, а не политическим моментом. И это хорошо! Не будет "шага вперед и двух назад").



11:56 Новым главой Одесской военно-гражданской администрации вместо Сергея Гриневецкого стал полковник Максим Марченко - бывший командир мехбригады имени Рыцарей Зимнего похода.
В 2015-2017 годах он был командиром 24-го отдельного штурмового батальона "Айдар".
Ну, что Зе поставил нацика главой Одессы, которого первым повесят на площади возле дома Профсоюзов ("ПП" Чтобы было понятно. Родился Марченко 10.02.1983 в Славянске Донецкой области. Закончил Харьковский институт танковых войск. В 2015-2017 был командиром отдельного штурмового батальона "Айдар" (приписан к г. Коломые Ивано-Франковской области, по факту мотается по укрии как говно по проруби. О фактах террора местного населения и похищения людей с целью выкупа не может умолчатьдаже укроВикипедия!). В 2017 году стал комбригом 92-й омбр (дислокация в с. Клугино-Башкировка Харьковской области), в 2018 был назначен командовать 28-й (ППД - пгт. Черноморское Одесской области))



12:23 США и НАТО должны были пойти на компромисс с Россией ради Украины
Совсем недавно известный экономист Джеффри Сакс предупреждал, что «расширение НАТО совершенно ошибочно и рискованно. Он утверждал, что США и НАТО должны пойти на компромисс с Россией, чтобы «спасти Украину».


12:40 Рабочие и сотрудники АЭС находятся на своих рабочих местах, а вот на дорогу вышли одурманенные бандеровцы. Неужели кастрюлеголовые не понимают, что один заход вертушки и они улетят к своему бандере ("ПП" Хочется автору канала пожелать не отвлекаться на пространные рассуддения до того, как он не скажет, где и че происходит. Короче - на фото подъезд к Энергодару Запорожской области, укры перекрывают трассу к Запорожской АЭС, наивно полагая, что танки умеют ездить только по асфальтированным дорогам!)


13:09 Украинская ЗРПК "Тунгуска" в Николаевской области.



13:15 В Лисичанске, ВС России отключили местных от украинского ТВ.  Теперь украинцы смогут смотреть правильные каналы

13:33 Студентам-африканцам не разрешали сесть на поезд, следующий во Львов.
Их не пускали в поезд, пока не посадят всех желающих уехать украинцев. В итоге они пропустили несколько поездов. Сначала хохлы, потом негры.


13:39 Запорожская область, город Токмак уничтоженная техника ВСУ.


13:55 Город Васильевка Запорожской области освобожден российскими войсками

Азов спецназ, штурм, жертвы, СБУ, украина, Лисичанск, Великобритания, террор, войска, АЭС, телевидение, США, война, Мариуполь, бронетехника, Харьков, авиация, МЧС, Запорожье, область, захват, Сумы, укрнаци, МВД, Николаев, Энергодар, Польша

Previous post Next post
Up