Ситуация в ДНР на 26.02: 4-е "Точки-У" от укров по ДНР за сутки. Перебои с водой и э/энергией

Feb 26, 2022 23:18

"Политическая пропаганда". Чтобы никто не думал, что ЛДНР прохлаждается за спинами ВС РФ, публикую подборку сообщений из донецких телеграмм-каналов: ТК Алексея Кулемзина, главы г. Донецка; ТК Представительства ДНР в Совместном центре по контролю и координации по прекращению огня (СЦКК); ТК Управления народной милиции (УНМ) ДНР; ТК "Всё о ДНР". Но сначала - карта продвижения войск ДНР 26-го февраля 2022 года, которую я заморочился и сделал только что.



20:17 Подразделения ДНР взяли под контроль овладели посёлками Николаевка ("ПП" это еще 25-го), Новогнатовка, Богдановка, Трудовское, Рыбинское, Васильевка, Старогнатовка, Чичерино, Прохоровка, Андреевка, Павлополь, Бахчевик, а также прилегающие к ним районы и дороги - Басурин. Группировка вышла к населенным пунктам Дмитровка, Свободное, Донское и Анадоль. ("ПП" Павлополь - населенный пункт к северо-востоку от Мариуполя по реке Кальмиус).

08:59 ДНР переходит на резервные источники подачи воды

В результате удара вооруженных формирований Украины (ВФУ) по системам электроснабжения насосной станции 3 подъема канала "Северский Донец - Донбасс" в 19:05 остановлена работа одного из ключевых объектов водоснабжения в Республике.
"В связи с остановкой канала «Северский Донец - Донбасс» территория ДНР будет переведена на подачу воды из резервных водоисточников (водохранилища). Подача воды будет сокращена от установленного объема подачи и будет осуществляться согласно графику", - заявил Министр МЧС ДНР генерал-лейтенанта службы гражданской защиты Кострубицкй А.А.
С целью предотвращения гуманитарной катастрофы, силы МЧС и коммунальные службы обеспечат подвоз воды для технических нужд населения и в котельные.
Напоминаем, что в текущей обстановке у местных жителей должен быть запас воды на несколько дней.



09:42 ФОТОФАКТ: В 5 утра ВФУ снова (https://t.me/DNR_SCKK/6186) применили ТРК "Точка-У".

Обе ракеты были сбиты ПВО над землей, однако несколько кассетных боеприпасов упали на территорию Республики в населенных пунктах Иловайск с разбросом по улицам Комсомольская, 159, Пролетарская, 140, Титова, 18 и Амвросиевка по улицам Сосновая, 13/2, Гвардейская, 2, район СХТ.
На месте обнаружены хвостовики ракет ТРК. Как и ранее, ракеты начинены кассетными боеприпасами, о чем свидетельствует наличие стабилизирующих элементов на местах огневого поражения (ленты белого цвета).



"ПП" Поражения от попадания украинской "Точки-У" в Амвросиевке 26.02.2022



10:35 Украинские преступники продолжают карательную операцию против детей Донбасса.
Детский сад № 251 в Киевском районе Донецка (ул. Буслаева, д. 35а).

11:10 Администрация города Макеевки сообщает, что в  результате боевых действий обесточен один из вводов на насосную станцию, обеспечивающую водоснабжение города. В связи с этим подача воды осуществляется от резервного водохранилища и будет сокращена на 50%.
Водопроводные насосные станции осуществляют подачу воды на город Макеевку с 5:00 до 10:00 и с 17:00 до 22:00. Напоминаем жителям о необходимости сделать запас питьевой воды.

11:14 Нефтебаза была атакована (https://t.me/DNR_SCKK/6238) "Точкой-У", которую успели сбить ПВО НМ ДНР на подлете. Пробиты резервуары с топливом: 230 кубических метров вытекает в землю. Пока горения не фиксирует. МЧС дежурит на месте.

12:04 ФОТОФАКТ. Тело ракеты "Точка-У", выпущенной сегодня (https://t.me/DNR_SCKK/6239) ВФУ по нефтебазе в Кировском районе г. Донецк и перехваченной ПВО на подлете.
💥За сутки по территории ДНР выпущены уже 4 ракеты "Точка-У", целью двух из которых была действующая нефтебаза, неоднократно (https://t.me/DNR_SCKK/5468) атакованная ВФУ.
Все ракеты были сбиты ПВО.

12:20 По данным разведки Донецкой Народной Республики, украинские вооруженные формирования в ближайшее время планируют совершить массированные обстрелы из «Градов» и другого тяжелого вооружения жилых кварталов Краматорска, Славянска, Артемовска, возможно, Мариуполя и других населенных пунктов Донбасса, на данный момент еще подконтрольных Украине.
Целью этого преступления является обвинение в обстрелах, разрушениях жилья и инфраструктуры, возможной гибели людей подразделений Республик и России.
Убедительная просьба к жителям этих населенных пунктов укрыться в убежищах, предпринять все возможные меры безопасности, чтобы сохранить свою жизнь и здоровье.
Мы считаем все население в границах бывшей Донецкой области нашими согражданами: вы голосовали в 2014 году за независимость Донецкой Народной Республики, и нам ценна каждая жизнь!
Жестокость и циничность преступных приказов украинского режима мы испытали на себе. Поэтому повторяю: срочно примите максимально возможные меры безопасности!

15:50 Андреевка Волновахского района ДНР наша. Там находится крупная грузовая узловая ж/д станция Карань

15:50 Военнослужащие 53 бригады ВСУ, добровольно сложившие оружие в районе освобождённой Богдановки охотно рассказывают об укреплениях и фортификационных сооружениях украинской армии на этом участке фронта

16:15 ПУНКТ ПРИЕМА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ ОТ НАСЕЛЕНИЯ

В Донецке УНМ ДНР открыло пункт приема помощи фронту:

Принимают:
👉 Одеяла, матрасы, подушки;
👉 Медикаменты;
👉 Теплые куртки, свитера, носки;
👉 Полотенца,
👉 Консервы, крупы, чай пакетированный, сахар.

ПУНКТЫ РАБОТАЮТ ПО АДРЕСУ:
👉 г. Донецк, ул. Артема, 127,
👉 г. Макеевка, ул. Кирова, 1а, зал МПТУ, 0713080496
👉 г. Зугрэс, ул. Ленинградская, 2, зал стадиона " Энергетик", 0714331862
👉 г. Енакиево, мобильный пункт, 0713603312
👉 г. Горловка, мобильный пункт, 0713301967

ВРЕМЯ РАБОТЫ: Ежедневно, с 10:00 до 16:00

16:51 Денис Пушилин обратился к главам городов, районных центров, сел, к руководителям коммунальных и экстренных служб освобождаемых населенных пунктов ДНР

"Сегодня нам нужна ваша помощь. Самая главная задача, стоящая  перед вами, - обеспечить жизнедеятельность вверенных территорий. Все службы должны работать в штатном режиме, сотрудники в полной мере выполнять свои функциональные обязанности. Всем вам будет сохранена зарплата и социальные гарантии.
Глав местных администраций прошу подготовить перечень мер, необходимых для функционирования всех предприятий жизнеобеспечения. Как только освобождается ваш населенный пункт, руководству нужно прибыть с докладом для определения первоочередных задач и объема необходимой помощи", - сказал Глава ДНР.

18:19 Группировка войск ДНР взяла населенные пункты Старогнатовка, Октябрьский и Павлополь - Минобороны РФ

18:20 После отказа Киева от переговоров, всем подразделениям дан приказ развивать наступление на всех направлениях - Минобороны РФ

18:28 Глава администрации Горловки призвал жителей отключить домофоны и оставить подвальные помещения открытыми. "Из-за участившихся обстрелов со стороны ВСУ такая мера необходима, чтобы горожане смогли беспрепятственно воспользоваться укрытиями", - отметил Иван Приходько.

19:58 Украинские каратели не прекращают обстреливать Донецк, в результате чего продолжают гибнуть мирные люди, разрушается жизненно важная инфраструктура.
Массированному обстрелу подвергся Киевский район города. Зона поражения: от пр. Партизанского до «Ветки» вдоль Киевского проспекта.

20:28 В результате обстрела украинскими боевиками Киевского района города обесточено 26 трансформаторных подстанций. 5500 абонентов остались без электроэнергии.

ВСУ, Донецкая Народная Республика, РСЗО, энергетика, Горловка, бомбардировка, Макеевка, МЧС, украина, Донецк, артиллерия, террор, армия

Previous post Next post
Up