Ситуация навукраине 26.02 на 12:00. Ч. 1: Бронетехника ВСУ прячется среди мирняка. Мародеры резвятся

Feb 26, 2022 19:27

"Политическая пропаганда". Сегодня в центре Донецка относительно спокойно (когда уже пост был готов - начала работать артиллерия, так что лучше не загадывать заранее). Маршрутки ходят, но людей на улицах и в транспорте мало. Многие магазины закрыты. В то же время на украине - сплошной кипеж. Фиксирую ситуацию по ТК "БелВПО" со своими комментариями и отсылками.

06:43 Мэр Василькова Наталья Баласинович заявила о высадке российского десанта в центр города, идут тяжёлые бои.  По её словам российские десантники сейчас сражаются с 40-й бригадой ВСУ в 25 км от Киева. Город Васильков находится в 30 километрах от  столицы Украины и открывает дорогу на Киев -трассу Киев-Одесса.



07:27 Украинские издания сообщают об ударах по топливным складам в Николаевской области, губернатор - об ударах по военной инфраструктуре



07:31 Военнослужащими Национальной гвардии Украины в Киеве задержана группа злоумышленников, которая под видом бойцов Территориальной обороны занималась грабежами.



07:36 Утро в Киеве



08:16 Флагман ВМС Украины фрегат "Гетман Сагайдачный" затоплен экипажем.
/местные СМИ/. Корабль длительное время находился на ремонте. ("ПП" Глав-"собака" ВМСУ потопла! На нарукавном шевроне - ответ, почему собака)

08:22 Ми-35 ВКС наносит удар НУРСами по колонне ВСУ в Полтавской области

08:35 Ночная перестрелка между мародерами в Киеве ("ПП" 18 тысяч стволов с боекомплектами, розданные вчера Зеленским и Ко под видом содания территориальной обороны Киева - в действии. Напоминает почему-то сценарии амерских фильмов-триллеров "Судная ночь")


09:02 Украинские танки замаскированные в лесном массиве




09:06 Мелитополь. Уничтоженный в результате попадания снаряда танк ВСУ Т-64 (судя по всему, детонировал боекомплект) и сгоревший топливозаправщик. Итог встречного боя с российскими подразделениями (https://t.me/Belarus_VPO/9191).


("ПП" Первое видео - снятое в момент обстрела танка бронетехникой ВС РФ 25 февраля 2022 года - смотреть обязательно! Кадр с первого, вчерашнего видео)

09:29 Хорошая новость.
Этой ночью в киевском метро родился малыш. Ему уготована судьба жить в нормальной демилитаризованной и денацифированной Украине!


09:32 По аэродрому Жуляны в Киеве нанесен ракетно-бомбовый удар ("ПП" АПДЕЙТ. А вот, что написано в другом ТК "Раньше всех. Ну почти": 11:58 В сети появились кадры предположительно запуска зенитной управляемой ракеты. Сегодня ракета попала в многоэтажку в Киеве. Судя по записям камер наблюдения, установленным в Кееве, ракета попала в дом в 08:12 по киевскому, т.е. в 09:12 по Москве, а здесь мы видим сообщение из Жулян в 09:32, т.е. через 20 минут после запуска и попадания. Таким образом, на этом скриншоте мы видим старт "Бука" из Жулян, который потом прилетел в микрорайон "Солнечный" Киева и поразил там многоэтажку).


09:43 На видео сдавшиеся в плен пограничники с острова Змеиный, возле Одессы, которых сутки украинская пропаганда называла героически погибшими.



09:52 Очевидцы с мест сообщают что в Харькове начались грабежи магазинов
("ПП" Чуть позже - 11:03 В Харькове мародёры обнесли заправку )



10:20 Северодонецк. Ул. Сметанина. Укры готовятся отбивать атаку. ("ПП" На видео хорошо видно, как укровская САУ 2С1 "Гвоздика" пытается встать под прикрытие стены 9-тиэтажного дома. За кадром женщина говорит, что бронетехника укров в близлежащем районе становится под жилые дома - и на ул. Гагарина и на ул. Донецкой. Думаю, что это могут быть самоходки из 2-го гаубичного артдивизиона 17-й танковой бригады ВСУ (пункт постоянной дислокации (ППД) - г. Кривой Рог Днепропетровской области), либо же САУ из дивизионов бригадной артиллерийской группы 24-й отдельной механизированной бригады ВСУ (ППД - г. Яворов Львовской области)).


10:35 «Все нормально, спасибо!»: военнослужащие спецподразделений и СБУ с острова Змеиный в автобусе, после ряда юридических процедур все 82 военных будут отправлены на родину.
/ТВ Звезда/ ("ПП" Бля, вот тут меня начинает бомбить не подеццки! Скажите, а в чем тогда денацификация, если речь идет о подписках, взятых с СБУ-шников, с обещаниями больше не воевать? Расследования по их персоналиям кто-то проводить будет? Или это такой корявый элемент некачественно состряпанной дезы? И вы верите вот этому, на переднем плане, что он не будет мстить? Вид у него такой обиженный, за то, что ему пришлось обосраться с лютой ненависти к москалям, что он за это готов мстить или гадить до конца жизни. Правда, спец по "гадить" у нас - это Турчак. Все вопросы надо задавать ему, как эксперту! Кстати, обратите внимание, насколько расслабленные и довольные остальные гидросолдаты! Видать, поняли, что бить не будут и судить тоже!)



10:45 Очереди в магазины в Харькове. Дают 2 буханки в одни руки. Мудрые люди выносят ключи от города на подушке и продолжают жить мирной жизнью ("ПП" Намек на действия мэра Новой Каховки Херсонской области?)




11:00 Все свидетельствует о том, что в жилой дом в Киеве попала зенитная ракета ВСУ ("ПП" Нарезал три самых выразительных скрина из видео. На первом видно, что ракета с движком).



11:07 Северодонецк, 122-мм гаубицы Д-30 ВСУ в жилых кварталах. ("ПП" Судя по стволам, гаубицы выставлены на короткую дистанцию. Поскольку стреляют из закрытой позиции, значет где-то впереди у них тусуют наводчики. Либо летают беспилотники и передают на системы коордимнации артогня, принятые в ВСУ типа "АртОСа" и прочих. Насчет подразделения - фиг его знает, что именно это за бригада, даже при изучении карты расположения войск, опубликованной в штабе ДНР (см. пост "ПП" от 20 февраля 2022 года "Ситуация в Донбассе на 20 февраля 2022 года: эвакуация, призыв, планы и ожидания"). По номенклатуре у 26 отдельной артбригады ВСУ вся артиллерия самоходная (2С19 "Мста-С" и 2С5 "Гиацинт-С"), у 17 танковой бригады - тоже САУ (видать, 1-й гаубичный артдивизион состоит из САУ 2С3 "Акация" в 152-мм, а 2-й гаубичный из САУ 122 мм 2С1 "Гвоздика"), и у 24-й отдельной механизированной бригады - тоже САУ) Видать, какие-то дремучие резервы подогнали, может, из 55-й артбригады, или у 26-й артбригады в запасе были Д-30 после расформирования 11-й тернопольской артбригады, которую растащили до орудия).



11:21 Польша наращивает группировку войск у границ России и Беларуси
В рамках учения «Saber Strike 22» Польша перебросила с западной части страны подразделения 17-й механизированной бригады (11-я бронекавалерийская дивизия) на полигон в Ожише (в непосредственной близости от Калининградской области, Россия).




11:39 В Киеве ВСУ размещают боевую технику среди жилых домов, включая и школы ("ПП" Важно слушать, что говорят на видео. После расшифровки, удалось установить даже двор, в котором пярчутся укры: "Заехала техника между двух школ. ВОт так они, защитники гребаные, блядь, тикают..." Женский голос на заднем фоне - "3-я и 64-я школа" "Между двух школ, брат, смотри: БТР-ы, вон - танк... Вот она - доблестная армия украины, прячется среди школ". Итак, на видео - Соломенский район города Киева, и, скорее всего - двор между Святославской и Новгородской улицами).



11:47 В Польшу за сутки въехали более 47 тыс жителей Украины, сообщают польские пограничники ("ПП" Мне вот интересно будет глянуть. Польские погранцы в случае массового исхода хохлов в Ржач Посполиту также их будут отстреливать резинострелами и отгонять от границы водометами, как и ближневосточных мигрантов, пришедших недавно со стороны РБ отгонялиили как? А потом памятные монетки выпускать по такому случаю?)
Продолжение следует

Донецкая Народная Республика, Киев, РСЗО, СБУ, аэропорт, украина, артиллерия, войска, Мелитополь, армия, ВСУ, война, Харьков, Северодонецк, флот, Запорожье, беженцы, Николаев, Одесса, Польша, Луганская Народная Республика, граница

Previous post Next post
Up