Как спортивный журналист обозвал лузерами нарисованных на гривнах укрогероев, а Т. Шевченко - бомжем

Jul 08, 2021 23:53



"Политическая пропаганда". Закрытые на украине телеканалы "ЗиК", "НьюсВан" и "112", продолжают вести совместный проект - телеканал "Первый независимый", где регулярно экспертом и медиаперсоной выступает та же Елена Бондаренко. Однако, в эфире от 07 июня, я обратил внимание на нового для меня журналиста, который очень нервно слушал Елену. Я сначала не мог понять, что он так переживает, но когда он начал задавать вопрос я понял: мужик пошел в атаку и стал поливать прямо как из огнемета ту "святая святых" украинской государственности, которую до сих пор особо никто на ТВ не критиковал - купюры украинской гривны.


image Click to view


Видео.Украинцам навязывают героизм людей, которые для страны ничего не сделали, - Бондаренко Опубликовано 07 июня 2021 года

07:50 Артем Франков, спортивный журналист, главред журнала "Футбол":

- Возвращаясь к теме личностей в истории. Вы перечислили тех персонажей, которые работают на раскол общества: они давно мертвы, но тем не менее, продолжают работать. На мой взгляд, у них есть еще одна общая черта, которую охотно поднимают на знамя и потом несут наши "соответствующие" организации, типа Института национального беспамятства ("ПП" Институт национальной памяти - укргосорган, призванный продвигать нациоанлистических деятелей, параллельно проводя десоветизацию и декоммунизацию) и так далее: они все лузеры!
То есть, если взять Мазепу с его ничтожным Орликом и его, якобы, "конституцией" - они проиграли! Они бежалти, они проиграли, они умерли в безвестности никому не нужными людьми. ("ПП" Да их даже художники, рисовавшие гривны, путали! И вместо Мазепы на 10 гривнах нарисовали Орли ка, подписав его как  Ивана Мазепу. См. пост "ПП" от 22 мая 2021 года "Украинофилия как явление отечественной политики со времен Петра I (на основе статьи А. Пыжикова) Ч.1" и Ч.2). Та же самая история с Бандерой и Шухевичем, Коновальцем и так далее - их дело проиграло! И когда уркиана стала независимой в 1991 году это не имело никакого отношения к их работе! Та же самая история со многими персонажами. И если взять наши купюры (гривны), то там найдется один нормальный человек и тот - бомж приживальщик,который всю жизнь так прожил ("ПП" ГАГАГА" Я пацталом! Под бомжом имеется ввиду Тарасик Шевченко, который вообще-то не очень и нормальный)! Почему это так? Может это работа на наши мозги, которая подавляет волю к сопротивлению,  волю к той самой свободе, волю к национальной независимости, подменяя сами понятия и заставляя нас считать,  что непонятная битва под Конотопом, где украинцы сражались с обеих сторон - это чья-то победа, а Полтава (1708) - это чуть ли не несчастье, где русские победили шведов. И так далее.

"Политическая пропаганда". Бонадраенко аж запнулась! Вель купюры с лузерами по украине ходят уже не один десяток лет. Все эти Шевченки, Орлики-Мазепы, Грушевские (агенты австро-венгерских спецслужб), полуобморочные Леси Украинки (чи не писательница!) - до сих пор не получали в телевизионном эфире такой разгромной критики! ))))

Бондаренко Елена:
- Это целенаправленная политика, начиная с 1990-х годов зедро окропляемая такими организациями как канадская диаспора. Я помню первые квазиисследования на тему голодомора это как раз имело место абсолютное финансирование с канадскими корнями.  Приходтилось сталкиваться мне с этим во время учебы на истфаке - Роберт Конквист "Голодомор"... Такое ощущение, что для того, чтобы ослабить любую страну, нужно внушить комплекс  "меньшовартости" ("малозначимости") - что вы ничтожества, вы ни на что не способны, ваша история - это череда постоянной скорби и каких-то поражений, вы люди, которыми нужно управлять, которым нужна внешняя рука, которые сами ни на что не способны...
Нам прививают комплекс собаки-дворняги, которая не должна ни на что претендовать и которая, в лучшем случае, полюит кости, хотя собака любит мясо, а не кости. Из нас формируют людей, которые должны стоить мало, которые не должны из себя ничего представлять, которые не знают,ч то у них есть права, что у них есть славная история, что у них в прошлом были победы. И таким образом у них вообще убивают претензии на достойную жизнь. Убивают желание жить и убивает желание бороться за свои права.

"Политическая пропаганда". Как видно, ответила Бондаренко хоть и по существу, но слабо. И получается, что она так и не прошлась по перечисленным Артемом Франковым персоналиям, о которых он говорил. А значит, такие политики как Бондаренко будут и дальше оставаться в парадигме зачуханной украинской истории и идеологии, пытаясь ее причесать, прилизать, "понять и простить".
А критиков украинского культуртрегерского проекта можно будет ожидать их непредсказуемых мест, например со стороны спортивной журналистики, хаха!

112, пропаганда, история, критика, спорт, украинизация, украина, СМИ, журналистика, телевидение, футбол

Previous post Next post
Up