Leave a comment

valera5454 January 15 2021, 14:39:10 UTC
Я хочу сказать, что они нам не мама. Это война, перед нами враг, который хочет нашей смерти. У него не берут справок.Лучше и не скажешь. Есть у большинства впитанная с детства иллюзия, что государство тебя бережёт и защищает, что ты для него ценен просто потому, что родился здесь, что никто тебе специально плохого не сделает. Если через эту иллюзию не переступить, то любые разумные доводы будут для тебя выглядеть как шизофреническая конспирология. Если же переступить, то мир внезапно окажется вовсе не таким комфортным и безопасным, каким он представлялся раньше, и от этого травмирующего ощущения сразу захочется избавиться и срочно вернуться в тот прежний, уютный манямирок с заботливым президентом-папочкой. Думаю, что большинство энтузиастов-охранителей именно отсюда произросло. Другой контингент - старики, для сознания которых истинная ситуация просто непереносима и несовместима с жизнью ( ... )

Reply

k2_3300 January 15 2021, 14:49:50 UTC
Ага, согласен. Вот только второй пункт чем дальше, тем больше не про нас. Создается впечатление, что некоторые ушлые работники свинофермы, как в 1990-е годы, иногда готовы отрезать ногу у свиньи или коровы, чтобы смочь утащить кусок спижженного мяса. И именно поэтому они уже не кажутся ни хорошими, ни добрыми даже для пребывающих в скотско-свинском состоянии представителей населения.

Reply

valera5454 January 15 2021, 15:21:49 UTC
Это точно, метафора давно устарела ))) Но иллюзия, тем не менее, пока жива почему-то. Надежда умирает после носителя?

Reply

k2_3300 January 15 2021, 17:12:27 UTC
Скорее не надежда, наверное, сколько страх, мотивируемый ленью (зеркально - лень, объясняемая страхом) - нечего трепыхаться, ибо могут по жопе очень больно дать.

Ведь чувство надежды - это тоже некое иррационально-бездеятельное ожидание, а не действие (по крайней мере, в данном случае).

Reply

valera5454 January 15 2021, 19:19:25 UTC
Ага, что-то такое, типа - да утрясётся как-нито само, хуле подставляться? Но это не лечится ничем, кроме шокового стресса, когда уже и ёжику становится очевидно, что нихера оно не утрясётся, а вот тебя лично утрясёт вхлам уже завтра, если не сегодня. Штука в плане мотивации крайне эффективная, только всегда запаздывает на пару-тройку фаз к нужному моменту. По себе знаю.

Reply


Leave a comment

Up