Новая идеология для Донбасса - опять с потолка, опять о казаках. Т.е. опять скрытый антисоветизм?

Dec 25, 2020 23:52

"Политическая пропаганда". Тяжело тянуть одну и ту же тему за просто  так. Решил сегодня отвлечься от КОВИДа и фармацевтическо-медицинской мафии и дать информацию, которая висит у меня уже с 14 декабря. Все о поиске идентичности и идеологии для Донбасса. Опять местные власти дернулись куда-то невтудой и предлагают полную архаичную феодальную херню ( Read more... )

казаки, Ростов-на-Дону, Донецкая Народная Республика, Башкирия, ДКР, карты, Артем, коллаборационизм, идеология, Россия, Кубань, фашизм, РСФСР, СССР

Leave a comment

Comments 11

lj_frank_bot December 25 2020, 20:53:17 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: История, Общество, Россия.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


elenarka December 26 2020, 09:15:17 UTC
Сразу видно, что общие предки у них Черное море копали.

Reply

k2_3300 December 26 2020, 15:54:12 UTC
Я помню газету "голос украины" - официальное здание Верховного Совета УССР, выпуск, вышедший вскоре после августа 1991 года, когда они радые до усрачки голосованием за акт независимости украины выпустили огромную статью, кто из депутатов "казацкого роду": типа брали фамилии и смотрели были ли родичи или однофамильцы у нардепов в реестрах Запорожской Сечи. Поэтому для меня что казаки, что профессиональные хохлы - одного "зрадного" поля ягоды. И творчество Шолохова меня в этом только укрепляет (кстати, один из любимых писателей).

Reply

elenarka December 27 2020, 05:45:07 UTC
Эти идеологи хотят бабла (например, от Малофеева), или получили заказ на обоснование происходящего. Вообще, для донбасцев единственной идеологией может быть "мы русские, хотим в состав России (не русского мира!), делаем все, чтобы нас туда взяли, точка". А эти приказачивания, борьба за новороссию и т.д. - путь в Приднестровье 2.0. Согласитесь, было ожидаемо, что люди, которые сейчас стоят на финансовых потоках Донбасса не захотят от них отказываться?

Reply

k2_3300 December 27 2020, 13:10:42 UTC
Согласен с Вами, но в данном вопросе я исхожу из реалий: Люди, сидящие на финансовых потоках, начинают сидеть на них в АП РФ -это очевидно. Для удержания контроля над территорией они ставят полукриминальные или пассивные элементы на местах (я рассказывал, что в ДНР не разрешили даже толком создать Компартию? То есть она как бы есть, но ее до выборов не опускают - та же фигня, что и в КРыму ( ... )

Reply


ext_4713128 December 26 2020, 20:17:22 UTC
Тот ФАКТ, что всяческие ЧУЖЕродные и прочие СОВЕТСКИЕ давно мечтают легализовать НАГРАБЛЕННОЕ их предками в 1917-1920 годах у НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА Всевеликого Войска Донского - никакая НЕ новость и тем более , НЕ "с потолка". В этой протухшей "донбассопубликанской доктрине" и в ваших ЧУЖЕродных хотелках уничтожить НАРОД/нацию ДОНСКИХ КАЗАКОВ нет ничего нового. Вот только придётся вам обломаться: набиться в "наследнички" к убитым потомкам их убийц НЕ суждено, даже спустя сто лет. Как ужЕ многих из Вам подобных информировала - у НЕЗАВИСИМОГО ГОСУДАРСТВА Всевеликого Войска Донского и поныне ЗАКОННЫЕ наследники имеются. Они вам "НЕ по зубам". В ЧУЖОЙ СОБСТВЕННОСТИ и в ЧУЖОМ НАСЛЕДСТВЕННОМ ИМУЩЕСТВЕ никто потомкам убийц "самоопределяться" НЕ позволит - даже ВАШИ нынешние хозяева. Что же касается ваших потуг изобрАзить из себя "русских", то даже НЕ мрийте: когда станете снова СОБСТВЕННОСТЬЮ своих прежних хозяев - тогда и станете "русскими". Указ же одного из царей о БЕССРОЧНОМ розыске их беглой СОБСТВЕННОСТИ (крепостных холопов) ( ... )

Reply

k2_3300 December 26 2020, 20:25:46 UTC
На карты гляньте для начала - Войском Донским в Донбассе и не пахло. Во-вторых, зачем вы каждое второе словом капс-локом выделяете? Сами не верите в значимость произнесенного? Насчет подонка Краснова и его приспешников для начала разъяснить не хотите ситуацию? Как губер Чуб сначала допустил установку в Шолоховском районе в двадцати километрах от Вешенской памятника преступникам и фашистским пособникам, которых даже Верховный Суд РФ отказался реабилитровать, хотя в 1997-м реабилитировали всех налево и направо? А Васька Голубев уже кучу времени этот памятник не замечает? Ваши казаки, сепаратюги, которые все хотят себе казачью автономию образовать в пьяном угаре, те же хохлы, которых вдоль и поперек пользует заграница. Били Деникина с Врангелем и бить дальше будем!

Reply


ext_5355916 December 26 2020, 21:40:57 UTC
зАЧЕМ ЕБАНУТОГО ВООБЩЕ ВСПОМИНАТЬ ! Пусть живет идиот в своем мире .....который с реальностью петушной дырляндии не имеет ничего общего. Дебилы собираются строить культурную общность. А на базе чего ???Идеологии воровства и магазинов Молоко (с ГМО и пизженной гуманитаркой ) а также на основе ГП Ритуал по захоронению носителей разработанной концепции культур-мультур?? Еще раз Ебанутых не надо даже вспоминать ...сам становишся ебаньком..

Reply

k2_3300 December 26 2020, 22:08:51 UTC
Идите на хер, пожалуйста, поборники Краснова! Ни на один вопрос не ответил, а туда же пиздеть с ошибками в Интернетах лезет! За действия отвечать казаков ссыте от слова "совсем". Если не вкуриваешь, о чем этот блог и что никто тут за ДНР не топит - не фиг наскакивать. А вот казакам-коллаборационистам мне есть что предъявить!

Reply


pir600 January 2 2021, 11:36:16 UTC
""русский" всегда звучит как "несоветский" или даже"антисоветский"" - так если так и есть, что же вам не нравится то ?

"Бороться надо за СССР" - как это вы себе представляете?

Reply

k2_3300 January 2 2021, 16:21:49 UTC
1. Вы выдернули фразу из контекста. Казаки лишь используют русскость как основу для своего собственного сепаратизма. Потом ее легко откидывают. Почитайте выше комменты поборников ОВД - "русскими" они считают чуть ли не крепостных и только. Себя казаки упорно считают отдельным народом, имеющим право, кстати, на свою культурную и политическую автономию.
Русская метаэтничность - это одно. А вот русский национализм - это чисто политическое явление, которое используется для возвеличивания конкретной старшины/элиты/аристократии/и т.д.
Так вот метаэтничность может быть русской советской легко и включать в себя массу народов и народностей. А вот русский национализм - изначально однобок, консервативен и капиталистически конъюнктурен.

2. Борьбу я себе не представляю, а веду в силу собственных возможностей сохранением, наполнением, актуализацией и развитием советского дискурса в меру собственного понимания и представления.

Reply


Leave a comment

Up