Берёзовый киберпанк "Русской кибердеревни" на Марсе

Dec 07, 2020 22:05

image Click to view


Видео. RUSSIAN CYBERPUNK FARM // РУССКАЯ КИБЕРДЕРЕВНЯ Опубликовано в ноябре 2020 года
Аннотация к видео. Говорят, что Россия - технически отсталая страна, нет дорог, роботехника не развивается, ракеты не летают, а почта идет слишком долго. It’s a bullshit.

"Политическая пропаганда". Киберпанк, ИМХО, направление, которое напрямую связано с ( Read more... )

космос, пропаганда, кинематограф, Интернет, идеология, Россия, СССР

Leave a comment

k2_3300 December 8 2020, 07:52:35 UTC
Яйца в "Формуле невозможного" откладывали аборигены той планеты, где существовали эти смертельные аттракционы. Ящероподобные существа, деградировавшие в своем развитии до "ротожопия".
А м/ф "Незнайка на Луне" - луч света в темном царстве постсоветской мультипликации. Не понятно, как его вообще выпустили: жесткая критика капиталистического потребительства.

Кстати, о "Стране Дураков". Карло Коллоди, опубликовавший "Приключения Пиноккио" в римской "Газете для детей" в 1881 году, так описывал сказочную страну, в которой дети могли развлекаться и расслабляться на каруселях, в цирках и балаганах, но потом превращались в ослов и продавались на рынках как тягловый скот.
http://rulibs.com/ru_zar/child_tale/kollodi/0/j27.html
http://rulibs.com/ru_zar/child_tale/kollodi/0/j28.html
http://rulibs.com/ru_zar/child_tale/kollodi/0/j29.html

Так что Носов очень удачно позаимствовал этот образ для своей книжки. А потом Влад Листьев цинично намекнул всей стране, попавшей в кабалу ООО "РФ", куда именно она попала, произведя материализацию замысла итальянца, когда создал на ТВ "Поле чудес".

Reply

liana_lll December 8 2020, 07:59:08 UTC

Leave a comment

Up