Как Бондаренко и Лукаш упираются в необходимость смены украинской парадигмы чуть ли не на советскую

Oct 02, 2020 21:19

image Click to view


Видео. Через Россию легче выехать с Донбасса, чем с Украины, это вообще что за скотство? - Бондаренко Опубликовано в сентябре 2020 года

"Политическая пропаганда". Ситуация в мире не может не влиять на сознание украинских политиков,у  которых чуйка подсказывает - если вовремя не начать пееробуваться, то можно опоздать везде где только можно. Вот ( Read more... )

депутаты, УССР, идеология, украина, революция, Кравчук, Донбасс, развал, телевидение, СССР

Leave a comment

k2_3300 October 2 2020, 21:19:09 UTC
А это они эксплуатируют хохляцкую традицию - быть сильной бабой, но при этом постоянно "жалиться" на что-то. Такой бабе очень комфортно чувствуется среди женоподобно-инфантильных мужиков истеричек (полный политический спектр которых от Мирошниченко, Савченко и Охрименко до Молчанова, Бужанского и мальчика-Лазарева сейчас заседает на всех этих говношоу).
Больше всего умиляет, когда эти бабы начинают причитать по поводу отмены каких-то местных выборов на укровских территориях Донбасса. В то же время, ни одна из них никогда не высказывалась и не бодалась до 2013 года за проведение хоть какого-то референдума. Ибо референдумы как и прямое возлеизъявление народа навукраине было запрещено. 40 местных референдумов о русском языке - тому примером. Я уж не говорю про инициацию самоопределения регионов и с вынесением на голосование следующей постановки вопроса - "А что это за нахер - "украина" и на каком основании она считает себя вышедшей из состава СССР?".
Я понимаю, что хрен бы кто такое без боя допустил, но зато и резонанс бы был и народная поддержка. А так все эти "продонбассовские" политики делают вид, что спокойно уживаются и с профашистским наследием под профашистским флагом (как, кстати, и в РФ и в некоторых субъектах последней) и с социал-дарвинистской идеологией.

Reply

filemoon October 2 2020, 22:06:05 UTC
Всех кто попытался поставить концептуальный вопрос там сразу же уничтожали, на вскидку: Кушнарев, Скрябин.

Reply

k2_3300 October 2 2020, 22:09:19 UTC
Да. Потому что они поднимали его в рамках украинской парадигмы. А Вы ведь сами сказали, что парадигма должна быть альтернативная и всеобъемлющая. То есть не мелкотравчато-региональная как украинская.

Reply

filemoon October 2 2020, 22:19:05 UTC
Не обязательно - можно же сформировать не антагонистическую парадигму объемлющей - стать элементом системы. Скрябин мог вывести на прямой путь к такой парадигме.
Его эксперименты с коломыйкамы «кто не скаче той москаль» на концертах - это же просто стеб уже был.
Кушнарев ... не помню, молод был. Ощущается, что он мог сформировать нечто, и РФ подчиняющее (может это и спектакль был и он всего лишь кукла).
Кстати, возникла мысль, а не за «Муравейник» ли Виктор Цой заплатил жизнью?

Reply

k2_3300 October 2 2020, 22:38:01 UTC
Скрябин был слишком суетливым. Он старался упорядочить сам себя, но не смог. В результате сумбур его и сгубил. Сказал не то, что надо, не там, где надо. Ну ему за это и накрутили дополнительную опцию на джип в виде молоковоза аккурат в капот на полной скорости...
Цой вообще был детищем КГБ и Артемия Троицкого, который из ленинградского клуба "Сайгон" набрал и воцерковил кучу патлатых псевдороцкеров.
То есть Цой - такая же вирусная херня из позднесоветской эпохи, как и Высоцкий. Типо для одних барды и наркопевуны (ценители "Мерседесов" и марин влади по телефону), а для других - этакий кочегарный "Зе Кьюре" еврейско-корейского замеса. Этакие создатели "альтернативы", но только в виде музла и иллюзий с непониманием культурного кода, традиций, принципов развития социума и опасностей на этом пути.
Кушнарев был представителем восточной ОПГ, которая при Кучме сдерживала от беспредела днепропетровскую ОПГ (где буква "О" расшифровывается не столько как "организованная", сколько как "Олигархическая" - все остальное без изменений).
Так вот, Кушнарев стал шантажировать Юща и пиндосов прямо в ходе первого майдана уводом Харькова под Россию ("Северный энергоостров" так называемый - Харьковская область получала значительную долю энергии для промышленности из РФ). Кстати, Кушнарев-то думал,ч то за него впишутся коллеги по региону, но его поставили под удар. Сначала за своеволие прилетело Кушнареву, а потом в Харькове появились Гепа с Допой и Аваков как конкурирующие между собой, но украинскоориентированные силы. Когда Добкин и Кернес попытались в конце 2013 повторить финт Кушнарева, их предупредили, причем из-за слабой управляемости Кернеса, Адольфычу еще под хвост влепили "кулю в лоб", чтоб он не прыгал и не отсвечивал сильно. Гепа с Допой перестали лезть на рожон, Авакова сделали главным полицаем, харьковский протест жестко погасили. Причем, как мне сообщали, пророссийских активистов не только сажали (как Топаза и Юдаева), но и вроде как обкалывали всякой дрянью, доводили до состояния овощей и складировали по психушкам...
Сегодня же Беня Коломойский, обложившись своими верными "Шестерками", типа Билецкого, Корбана, Филатова и прочей мрази прочно контролирует линию "Одесса- Днепр-Харьков" - она для него жизненно важна. С заходом в Киев в виде Зелебобы. ))))

Reply

filemoon October 3 2020, 06:16:07 UTC
Получается что карьера Кушнарева была предопределена: им так сыграли.
Он взбрыкнул в сторону России по сценарию - и получил пулю от «соратников» тоже по сценарию.
Тогда началось смещение коллективного сознания харьковчан.
И тогда начал формироваться специальный образ «проросийскости». Типа проросийскость - это всегда «куля у лоба».
Потом ещё Гепа в РФ летал перед очередным съездом в Харькове, и ему типа там от ворот поворот.
Типа РФ предаст всегда.

Reply

k2_3300 October 3 2020, 16:37:50 UTC
Если Вы про полет в ноябре 2013, то его там как раз поддержали. Вопрос в том, что в ООО РФ существует лобби сотрудничества с ООО украина. Украина, по сути, сама существует как огромная зона приграничной торговли - отмывают, перемывают бабло, товары, краденое и т.д. Из ДНР и ЛНР многие пытаются сделать то же самое. ЧЕм больше границ, тем больше выгода отдельных перцев.

Reply


Leave a comment

Up