Как Бондаренко и Лукаш упираются в необходимость смены украинской парадигмы чуть ли не на советскую

Oct 02, 2020 21:19

image Click to view


Видео. Через Россию легче выехать с Донбасса, чем с Украины, это вообще что за скотство? - Бондаренко Опубликовано в сентябре 2020 года

"Политическая пропаганда". Ситуация в мире не может не влиять на сознание украинских политиков,у  которых чуйка подсказывает - если вовремя не начать пееробуваться, то можно опоздать везде где только можно. Вот ( Read more... )

депутаты, УССР, идеология, украина, революция, Кравчук, Донбасс, развал, телевидение, СССР

Leave a comment

lj_frank_bot October 2 2020, 18:20:19 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

filemoon October 2 2020, 18:45:20 UTC
Ну, все началось с «суда над Януковичем» (кстати где Лукаш и Охендовский сыграли дуэтом не последнюю роль).
На самом деле то и был ритуал уничтожения здравого смысла.
Дьявол предложил народу выбор, показав все очень честно в том шоу. Народ выбрал сам.
Теперь нужен обратный ритуал перехода.

Reply

k2_3300 October 2 2020, 19:02:09 UTC
Я немного о другом. Эти дамы появились в политике с очень купированной памятью (знаниями о политических процессах). Изначально они были порождением "украины", потом - адептами этой идеологии, а теперь сожалеют о тех временах и когда Борюсик Колесников был при полномочиях (от Ахметова), и Янукович был уже не в фаворе у Ринатки (что открывало возможности социальных лифтов для новых фигур от Донбасса). То есть был очень неплохой шанс от министра до преза дорасти.
Но оказалось, что расписывали "пулю", их оппоненты теми же картами обыграли их в "дурака", да еще и "шестерки" на погоны навешали. В результате - у Ленок обидка взыграла и они теперь под видом защиты Донбасса выполняют свою матьтерезинскую функцию. В то время как они давным давно должны бы были взяться за ум и топить против системы. Но это очень опасная и некомфортная борьба. И они пытаются по инерции чегой-то отстаивать, но "снизу" уже начинают настойчиво стучать к этим небожителям...

Reply

filemoon October 2 2020, 19:46:19 UTC
Начинают ли стучать снизу? (я не верю) Мне кажется, что на Украине большинство все устраивает - абы Путин нэ прыйшов.
Были ли варианты тогда, ведь и они и их оппоненты играли в пулю по заданным сверху кем-то правилам.
И сейчас: ведь сперва кто-то должен скрыто «втянуть» в массы новые идеи/смыслы, и уже тогда политики начинают топить, являясь катализаторами уже подготовленной реакции.
Дамам нужно целеполагание.
Против системы имеет смысл быть только являясь частью альтернативной системы, претендующей быть более объемлющей.
** И мы могли бы вести войну
** Против тех, кто против нас,
** Так как те, кто против тех, кто против нас,
** Не справляются с ними без нас.

Reply

k2_3300 October 2 2020, 21:06:20 UTC
Если отойти от объектности и допустить, что субъектность какая-то на украине еще осталась.
Значительная часть этих масс не замечает (пока что), что их втихую умножают на ноль (52 млн. минус 15 млн. = 37 млн. только официальных укров. И это за 30 лет). Этой части нужно будет осознание, что не только голод и холод может выпиливать население, хотя для части надо будет самолично умыться кровью. Вот для этих как в песне - и "будущее - туман", и "прошлое - то ад, то рай".
Меньшая часть понимает, что так жить нельзя, но пока "ищет и не может найти". НО пока у нее кишка тонка вспомнить,ч ото альтернативная система не только была, но и есть. А сабжевые девушки лишь мечутся между этими частями населения.

Reply

filemoon October 2 2020, 22:26:30 UTC
Сомневаюсь в возможности хоть какой-то субъектности там. Хотя её продолжают кромсать - видимо боятся. А эти шоу ... хотя и в РФ шоу тоже ещё те.

Reply

k2_3300 October 2 2020, 22:46:08 UTC
Кромсать ее будут, насколько я понимаю, до полного забвения альтернативы (советской) и невозможности выступать за нее. Россию/РСФСР представители ООО "РФ" мочат точно также - "белогвардейщина" дорвалась до власти и вычеркивает ХХ век из памяти народа. Хотя под белогвардейщиной сегодня очень умело выступают "клинтоноиды" и прочие коллаборанты.

Поэтому мне с Донецком и дончанами всегда было спокойнее и увереннее, чем с кем бы то ни было. И поэтому особо по украине не скучаю, ибо ей до УССР и осознания своей оторванности от альтернативной парадигмы - как до Магадана раком. Кроме той территории Донбасса, насильно оставленной под хохлами. Ну и за несколькими городами (среди которых - Николаев).

Reply


Leave a comment

Up