Медработник РФ о прививках против гриппа и "короны": "Ставить не нужно, после них кишки выплюнешь!"

Sep 16, 2020 15:44

"Политическаяя пропаганда". Подогнали вот такой ролик. СНимали скрытой камерой, но рассказ выглядит довольно убедительно.

image Click to view


Видео. медработник говорит о тайных планах системы. Опубликовано 15 сентября 2020 года

"Политическая пропаганда". Расшифрую для истории, если вдруг "Ю-тьюб" этот ролик выпилит ( Read more... )

протест, террор, медицина, Россия, здравоохранение

Leave a comment

k2_3300 September 17 2020, 11:56:05 UTC
Вы какие антитела имеете ввиду? Если к ковиду, то почему тогда власти утверждают, что будут привиты чуть ли не 100% населения (обязательно - все медики и учителя) и пока ни о каких антителах речи не идет. Пока предлагается самостоятельно сдавать на антитела, но никто этого делать не будет со стороны государства. Тем более, это все не дешевое удовольствие, которое, к тому же , не обеспечивает выполнение статистики по прививкам (нашел цены от 890 до 2890 рублей). Не исключено, что это и будет предметом для будущего шантажа и спекуляций: либо ты нам приносишь тест, либо мы тебе вкатываем прививку.
Если речь идет о гриппе, то антитела к новому сезонному гриппу еще не появились, так как гриппа еще нет, и мероприятия с противопоказаниями против вакцин не содержат упоминания о выявлении антител.
Инфа за 1 сентября по Москве
https://www.mosmetro.ru/press/news/3733/

Интересует совсем другое - в отсутствие официальной позиции и при высоком недоверии к действиям органов власти, в том числе и системы здравоохранения, подобные фейки укладываются в картину мира среднестатистического гражданина и усиливают агрессию у простого народа, которая накапливается, а потом канализируется по непредвиденным направлениям.
В данном ролике прекрасно все: не только сумбурность подачи, но и морализаторство, смешанное с аморальностью, желание свалить туда "где нас нет" (то на огород, то к боженьке), и прочие прекрасные умозаключения.

Reply

elenarka September 17 2020, 16:44:12 UTC
Поголовная вакцинация может быть только в той сфере, где все сотрудники должны обладать отличным здоровьем. Типа ОМОНа или Росгвардии. У любой вакцинации есть противопоказания. И от гриппа тоже. И тем более от ковида. И решать делать или не делать вакцинацию тому или иному человеку должен участковый терапевт. Вакцина от гриппа нормальная штука - в сезон ходит куча разновидностей, в том числе и старых. Если на какую-то группу будет иммунитет, это лучше чем вообще его отсутствие.
С ковидом все серьезнее, он может протекать бессимптомно, как подействует вакцина на носителя неизвестно. Вот у меня есть антитела, никто не может с уверенностью сказать, можно мне колоть вакцину или нет. Исследований не проводится, насколько долго после вакцинирования будет иммунитет неизвестно. Механизм повторных заболеваний ковидом не изучен. Мб это как герпес, мб антитела пропадают.

Reply

k2_3300 September 17 2020, 19:21:38 UTC
Да. Поддерживаю. Но при этом какого-то фига паника поднимается на государственном и мировом уровне, игнорируя все вышеизложенные доводы.
Паника создается, на панике рубится бабло (я об этом уже писал, но вот ссылка на источник в Инете) https://inosmi.ru/world/20140706/221471726.html
Более того, паника подкрепляется откровенным бредом:
https://www.zdf.de/nachrichten/panorama/coronavirus-masken-immunisierung-102.html
Цитата из "Голоса Германии" Сергея Фильберта по поводу указанной ссылки:
"Некоторые СМИ Германии, в том числе и Второй федеральный телеканал ZDF публикуют уже откровенный бред, основанный на мнениях каких-то медиков из США, что "Ношение маски вырабатывает иммунитет от коронавируса".

Поэтому в таком бардаке может статься, что прививки от гриппа и коронавируса может лучше вообще не делать.

Reply

elenarka September 17 2020, 20:50:18 UTC
Я смотрю на очевидные факты:
1. Ковид-19 существует, заболевание гнусное и крайне заразное.
2. Лечение от Ковид-19 во многом совпадает с лечением вирусной пневмонии. Мне назначали те же антибиотики, и их хватило.
3.Маски помогают не заражать, но не помогают не заразиться.
4. Самоизоляция весной преследовала цели отличные от заявленных. Для уменьшения заражения было достаточно жестко контролировать обязательное ношение масок + санобработка в общественных местах. См. Южная Корея.
5. Экономику гробят все вместе. Ни одна страна, вписанная в мировую экономику, от которой хоть что-то зависит не игнорировала карантин. Игнорировали его Северная Корея, Беларусь, Швеция.
6. Если что-то похоже на договорняк, то вероятно это и есть договорняк.

Дальше от меня идут уже предположения:
1. Такие серьезные мероприятия могут проводиться только ради серьезной вещи. А самая серьезная вещь это деньги. Изменение финансовой системы?
2. Цель карантина - закрытие границ. Курс на антиглобализм?
3. Если договорились давно, становится понятным спокойствие наших властей относительно санкций.
4. Бардак может быть введен специально согласно постмодернизму - должно быть много шума и мало действия.

Reply

k2_3300 September 19 2020, 14:42:23 UTC
Моя точка зрения (изложу, придерживаясь Вашего списка приоритетов)

1. Ковид-19 есть ситуация пандемии, объявленная ВОЗ и "предугаданная" каким-то образов Всемирным банком, коронавирус - есть вирус. Вирус существует, но он в крайнем случае настолько же опасен/заразен/смертелен, как и сезонный грипп. Смертность от него еще меньше, ибо натянутая статистика по всему миру еле-еле дотягивает до недотянутой по 22017 году.
2. В случае с пневмонией все очень мутно. В РФ случаев внебольничной пневмонии ежегодно фиксируется до 1,5 млн. В половине случаев - этиология неизвестна.
ВОт что говорилось в документах Минздрава РФ за 2005 год
"В Международной классификации болезней, травм и причин смерти X пересмотра(МКБ-Х, 1992 г.) ВП четко обособлены от других очаговых воспалительных заболеваний легких неинфекционного происхождения. Так, из рубрики «Пневмония» исключены заболевания, вызываемые физическими (лучевой пневмонит) или химическими(«бензиновая» пневмония) факторами, а также имеющие аллергическое («эозинофильная пневмония») или сосудистое (инфаркт легкого вследствие тромбоэмболии ветвей легочной артерии) происхождение. Воспалительные процессы в легких при ряде высококонтагиозных заболеваний, вызываемых облигатными патогенами бактериальной или вирусной природы, рассматриваются в рамках соответствующих нозологических форм (Ку-лихорадка, чума, брюшной тиф, корь, краснуха, грипп и др.) и также исключены из рубрики «Пневмония»"
https://med-students.ucoz.ru/DATA/vnebolnichnaja_pnevmonija_u_vzroslykh.pdf

Но для создания паники и получения от этого профита, многие минздравы пытаются сегодня объединить коронавирусных больных с больными ВП (см. ситуацию в Казахстане, когда они для острастки населения к первым 70 тысячам хотели прибавить еще 230 тысяч больных ВП, но одумались, поскольку тогда бы РК вышел на первое место в мире по соотношению заболевщих короной к общему числу жителей).

3. Да, это так. НО при более серьезных гриппах (типа 2017 года) масочный режим никто не вводил. Зачем его насильно вводят прямо сейчас. В некоторых городах России за отсутствие маски в общественных местах до сих пор штрафуют, хотя коронавирус давно уже пошел на спад.

4. Да согласен. Но тогда возникает устойчивое подозрение, что и сейчас истинные цели отличны от заявленныых. Говоря просто - -правительства забрехались и им это ставят на вид по всему миру.

5. Швецию, возможно, оставили в качестве контрольной группы. И ситуация там показала, что полный игнор карантина ничем не хуже ситуации с полным соблюдением такового.

6. Все меры с карантином нужны не с целью сберечь здоровье человечества. А с целью поставить его под жесткий контроль.

Теперь по гипотезам развития ситуации.
1. Возможно. НО уже как-то пофиг. Это все превращается в "хитрый план ПУтина", который якобы выгоден для всех, но который в оконцове оказывается выгоден лишь для "Озера" и дирекции ООО "РФ". Этакий ХПП, размазанный по всей планете.
2. АНтиглобализм для низов. ТНК как проходили ломом сквозь масло, так и будут проходить. Этакий глобальный феодализм на подходе тоже вероятен.
3. Если договорились давно, то не в наших интересах. И власть конкретно уже задолбала своими заговорщицкими инициативами. Вот к ней доверие и падает. А поскольку РФ уже давно не сверхдержава, то договррняк может означать лишь то, что КРемль согласился на чужой сценарий, где его сильно не будут бить ногами (хотя могли бы, отбирая активы и сбережения олигархов).
4. И это тоже есть в наличии: очередной экономический кризис проходит незаметно на фоне карантина. ЕСли кто-то разорился или потерял средства к существованию, то это не власти виноваты, а злой вирус. Политика детского сада, короче, и перевод стрелок.

Reply


Leave a comment

Up