Бадыровы: Либо вечно кризисный капитализм с жизнью белки в стиральной машинке, либо СССР?

Sep 02, 2020 19:04

image Click to view


Видео. Размышление дилетантов об экономике. Куда катится наш мир? Опубликовано 05 августа 2020 года

"Политическая пропаганда". Долго присматривался к Павлу Бадырову (на скриншоте видео - слева),  качественно вещающему за политику блогеру из Санкт-Петербурга. И вот с камрадом Валерой 5454 мы решили отсматривать и систематизировать его самые ( Read more... )

социализм, кризис, война, история, теория, Запад, политика, Россия, экономика, капитализм, СССР

Leave a comment

Re: 3-я часть k2_3300 September 3 2020, 18:44:36 UTC

Если население РФ на 40-60% состоит из пенсионеров, то почему подавляющая часть из них может рассчитывать лишь на минимальную пенсию (по Ростовской области у меня точные данные, озвученные в кулуарах власти - свыше 90%, т.к. работников ПФР чуть ли не премируют, когда тем удается несмотря на предоставленные документы впихнуть минимальную пенсию вместо положенной). Что у нас со стипендиями - можно на них выжить, а не то, что прожить?
https://zen.yandex.ru/media/gruber/top10-gorodov-rossii-s-samymi-nizkimi-i-samymi-vysokimi-zarplatami-5dee19d6ec575b00b206c675
Вот выборки по медианным зп.
Насчет роста экономики - где он? Какое импортозамещение, если как тащили в страну пальмовое масло, так и тащим (в качестве заменителей полезных жиров и для увеличения срока хранения дешевой треш-еды). Насколько просело машиностроение (до 96%), СХ (до 40-50%) и т.д. Регионы доноры, как правило, являтся нефте-химическими, либо связаны с обслуживанием нефтехимии (за исключением, может быть Липецка). Куда уходят прибыли?
Пищевка провалена, налицо только рост кондитерки, который всегда связывается с обнищанием населения, потому что для выживания большая часть населения переходит на сахара и дешевые жиры. А не в этом ли связь с ослаблением имунной системы у большей части граждан,ч то провоцирует высокие показатели заболеваемости не только от ОРВИ, но и от внебольничной пневмонии (данные по которой есть в Минздраве РФ, но не озвучиваются и в любой момент используются для улучшения/ухудшения ситуации по коронавирусу)?
3. Из-за этого бардака и из-за окончания ништяков после развала СССР, которые прожираются и западом и нами, новый кризис - уже на пороге. И если революция - эта в первую очередь смена общественных отношений, то ее время приходит. И это не мое собственное желание, а объективный процесс, который наступит рано или поздно. Ведь власти не делают ничего, чтобы не допустить развитие революционной ситуации

Reply


Leave a comment

Up