Leave a comment

Дмитрий Леонидович Гришко, Рада 9-го созыва sobiainnen March 24 2017, 22:57:43 UTC
Спасибо, товарищ Полит_пропагандист, очень интересно про сериал 2009 года.
Но, возможно, Вы по данному выше гиперлинку не прошли. Там шла речь не о сериале "Недоторканi" 2009 года, а о сериале "Недотурканi" 2016-2017 гг.
В сериале "Недотурканi" речь идёт только и исключительно о депутатах Рады - театральные подмостки, всё действие только лишь в 4 помещениях - а) зал заседания Рады, б) коридоры Рады; в) буфет Рады; в) личные офисы депутатов Рады.

Вот гиперлинк на весь сериал (на сегодня 24 серии):
https://www.youtube.com/playlist?list=PL58H4uS5fMRzvXvzlwZ1zYEKdVIqqVCkO

Ниже также пара видео из этих 24-х.
С уважением,
Собянин Александр Дмитриевич, директор по культурным, образовательным и научным проектам Центра традиционных культур (Москва).
http://www.facebook.com/alexander.sobianin
https://www.facebook.com/centrtradkultur/

«Недотуркані» - комедийный сериал. Ситком рассказывает о «нелегкой» жизни народных избранников. В остроумных и достаточно реалистичных (без излишнего гротеска) скетчах с квартальской иронией, юмором, с достаточной долей политической сатиры показана, скрытая от глаз посторонних, жизнь Верховной Рады Украины. Все недостатки Рады, о которых нам известно из СМИ - коррупция, взяточничество, кумовство, кулуарная дипломатия, некомпетентность и лицемерие - показаны так, как их воспринимают сами депутаты. А гидом по депутатскому зазеркалью выступает Дмитрий Леонидович Гришко - циник, не лишенный чувства юмора, депутат многих созывов, знающий о депутатах все! Именно он от первого лица разъясняет зрителю мотивы поступков депутатов, их, зачастую, нестандартную логику. Таким образом, именно Дмитрий Леонидович разрозненные истории-скетчи связывает в единое комедийное полотно, объединенное определенной (для каждой серии) темой.

"Недотуркані" - новый комедийный сериал - 18 серия | комедийный сериал 2017 / Студия Квартал 95. 21.01.2017.

https://youtu.be/V2pc-exswDc
https://youtu.be/-W4OdDQwBig
«Недотуркані» - новый комедийный сериал - 18 серия

"Недотуркані" - новый комедийный сериал - 24 серия | Лучшие сериалы 2017 / Студия Квартал 95. 11.02.2017.

https://youtu.be/yV5LSwzgPl8
https://youtu.be/EQ-1xYapOI0
«Недотуркані» - новый комедийный сериал - 24 серия

Reply

Re: Дмитрий Леонидович Гришко, Рада 9-го созыва k2_3300 March 26 2017, 10:10:34 UTC
Добрый день, Александр Дмитриевич!
Да, Вы правы - я был не в курсе создания нового сериала.
При беглом взгляде увидел, что Недотуркани - плагиат и глубокая переработка Недоторканых. Кстати, актер, который в 2009 году играл Нестора Шуфрича, в сериале 2016 года играет упоротого националиста в сером пиджаке поверх вышиванки.
Исходя из того, что "Квартал 95" - ушли от КОломойского, получается, что они могли стать подконтрольны проПорошенковским кругам (или говоря шире представителям "исполнительной" ветви власти, которая на украине исполняет что-то только для себя), которым выгодно сегодня мочить псевдо-законодателей (участвующих в разграблении украины) как потенциальных конкурентов на высокие посты.

С этой точки зрения стал смотреть первую серию. Долго не выдержал, ибо информационная конъюнктура сегодня такова, что в отличие от 2009 года на укаине разрешено бить друг друга ниже пояса, однако при этом сатира затрагивает только персоналии, но не критикует систему, породившую такой дебильный парламент. Поэтому все заточено исключительно под откровенный (в отличие от закамсуфлированных намеков и подколок сериала 2009 года) передел власти и дискредитацию "законодательного" органа.
Особенно показательным была фраза в проброс в середине первой серии, когда в зале заседаний после выступления упомянутого выше депутата-националиста ведущий (нардеп Грушко, кажется) сообщает на камеру что-то типо "И это быдло допущено до власти?". Лично мне это откровение в исполнении вдоску коммерциализированных Кварталов 95 и еще более коммерциализированных заказчиков (среди которых наверняка с разрешения ЦРУ могут присутствовать Порошок с Аваковым) изрядно "доставило", ибо еврейский 95 кваратал долгое время раскручивал и подсаживал этих идиотов во власть, высмеивая их "по-доброму" и занижая тем самым уровень опасности укрнаци в течении долгих лет. Если вспомнить о том,ч то пере майданом-2 именно Коломой накачивал деньгами и Тягнибока и Ляшка, получается, что Квартал 95 сначала поучаствовал в глубоком внедрении ублюдков-наци в политикум украины, а теперь, при смене хозяев, пытается их из этого политикума выковырять.

Reply

Re: Дмитрий Леонидович Гришко, Рада 9-го созыва sobiainnen March 26 2017, 10:19:33 UTC
Спасибо, товарищ Полит_пропагандист!
Теперь несколько чётче стало понятно - америкосы чуть подправили квартал 95, чтобы не усиливал лишь одного Коломоя, но служил бы всем или многим сразу.
Спасибо!

Reply

Re: Дмитрий Леонидович Гришко, Рада 9-го созыва k2_3300 March 26 2017, 10:34:50 UTC
Не за что, Александр Дмитриевич!
В отличие от добро-глупых или пошло-глупых юмористических и сатирических шоу (типа одесского "Дизель-шоу" или кировоградского "Мамахохотала-шоу"), 95 квартал воспринимается мною как долгоиграющая информационно-технологическая машина, формирующая политическое сознание укрплебса уже второй десяток лет! Авторский коллектив, да и актерский не просто так набирался в том числе и из граждан РФ и удерживался очень немалыми гонорарами. Если среди актеров тот же Зеленский обладал бесспорной харизмой и выделялся как лидер, то среди авторского коллектива всегд первой скрипкой был Валерий Жидков из Тамбова. Засветка бывших граждан РФ типа Степана Казанина и того же Жидкова, которые лично для меня проецировали в аудиторию не столько шутки, сколько выступали явным примером того, что первоначально заточенные на "взгляд со стороны" юмористы из РФ, постепеннопереходили на проукраинские и даже антироссийские позиции в угоду комерциализированному юмору (ну, а на поверку - в угоду политической конъюнктуре). Подтверждая тем самым, что "все продается и покупает". Именно эта "пост-российская" часть команды и выступала как по мне основными культуртрегерами, выступающими примером того, как нужно рвать связи с Россией. Ибо раскручивались эти действия на хорошо унавоженной почве - 95 квартал был русскоязычным проектом. Но вот на этом показном поприще лингвистической неукраинизации взращивалась украинизация политическая.
Ну и когда в 2014 году в Донбассе начались военные действия 95 квартал с легкостью стал высмеивать и жертвы населения Юго-Востока, и дискредитировать любой существенный протест в адрес майдана и новоявленной хунты.
И поэтому с уходом Коломойского со сцены операторы украинского политикума не могли позволить себе роскошь отключить 95 квартал, который успел стать главным девальватором здравого смысла и главным фальсификатором политической ситуации для рядового зрителя.

Reply

Re: Дмитрий Леонидович Гришко, Рада 9-го созыва sobiainnen March 26 2017, 10:37:40 UTC
о как красиво воспели злую силу Квартала Зеленского-со-нетоварищи.

тогда их позиция на неизбежном суде (истории) будет выше рангом

Reply


Leave a comment

Up