У хохлов взорвался самый большой склад внаукраине. Горит и рвется прямо сейчас

Mar 23, 2017 12:58

image Click to view


Видео Мощный взрыв в Балаклее в прямом эфире "112 Украина" Опубликовано 23 марта 2017 года

"Политическая пропаганда". На украине опять горят склады боеприпасов. Причем по древней украинской традиции, начатой еще с 1990-х годлов, склады горят всегда на Юго-Востоке. Сегодня красивое фаер-шоу было устроено в Балаклее Харьковской области. Укры уже вовсю трубят о том, что это возгорание произошло в результате поджога, что коварные диверсанты сбросили на мирный склад боеприпасов зажигательную смесь с дрона и т.д. Ведущий в студии 112-го канала так расчувствовался, что чуть не упал со стула и, возможно, не добежал до туалета.
Но мне видлится все по другому. Поскольку на украине поджоги складов всегда прикрывали хищения с этих самых складов по схеме "Операция "Ы", то можно было бы предположить, что и сейчас в Харьковской области творится нечто похожее. Однако,я  бы еще не исключал и такую версию: кто-то пытается под видом взрывов перераспределеить боеприпасы в пользу не очень легальных даже для хунты элементов. Ну скажем, для новых подразделений всяких долбоебов из "Правого сектора", которые пойдут потом партизанить по той же Харьковщине.



В Балаклее горят военные склады: Онлайн-трансляция
11:31, 23 марта 2017
Источник

Уже открыто уголовное дело по статье "Диверсия"

Сегодня ночью на крупнейшем складе боеприпасов в стране в Балаклее Харьковской области произошла диверсия. Пожар на военном складе в г. Балаклея начался около 03:00. Хранящиеся там боеприпасы начали быстро детонировать. Спасатели говорят, что все взрывы происходят на технической территории арсенала, но наблюдаются единичные случаи разлета осколков.

В Балаклее находится крупнейший в стране склад боеприпасов - 65-й арсенал. Его паспортная емкость - 150 тыс. тонн, однако СМИ неоднократно писали, что 65-й арсенал переполнен. В Минобороны говорят, что информация о количестве хранящихся там боеприпасов засекречена. Министр Степан Полторак отметил, что значительная часть вооружения была вывезена оттуда в рамках АТО.

Сейчас на месте работают пожарные расчеты, почти 400 спасателей, 25 автомобилей скорой помощи, свыше 100 сотрудников скорой помощи, от Национальной полиции - 40 автомобилей и более 150 человек. Кроме того, рядом на железнодорожной станции в с. Шебелинка дежурят два пожарных поезда.

Госграница усилена, все военные склады в стране взяты под усиленную охрану.



"Политическая пропаганда". На фото  - именно так хранятся в хохляндии боеприпасы? 112-й не подписал фото, поэтому остается только догадываться, специально ли их так "красиво" разложили укровены.
А вот образцы он-лайн "телеграмм" от журналюг из 112-го канала

12:29
Уточнение от спасателей
По состоянию на 10 утра 23 марта из Балаклеи уже эвакуированы 19 тыс. человек

11:58
Энерго- и газоснабжение Балаклеи отключено
Без газа около 15 тыс. человек

11:40
Военный прокурор сказал что перед взрывами было слышно как летит беспилотник! ("ПП" прокурор лично слышал, ибо сам запускал, небось?)

война, пропаганда, Харьков, бомбардировка, диверсии, катастрофа, украина, область, АТО

Previous post Next post
Up