О смерти Чуркина, внешней политике РФ и диверсиях спецслужб США

Feb 21, 2017 11:59

"Политическая пропаганда". Вчера скончался один из самых известных дипломатов мира - постпред РФ при ООН Виталий Иванович Чуркин. Скончался или был убит?

image Click to view


Видео Александр Нагорный. "Виталий Чуркин убит?" Опубликовано 20 февраля 2017 года

Интервью "Дня ТВ" с политологом, заместителем главного редактора газеты "Завтра", исполнительным секретарем ( Read more... )

ООН, США, Песков Дмитрий, политика, Сурков, Россия, дипломатия, СМИ, экономика, ЦРУ, Путин, телевидение

Leave a comment

подтвердить очень важную роль Юрия Ушакова sobiainnen February 21 2017, 10:56:00 UTC
Добрый день, уважаемый товарищ Полит_пропагандист!
Подправьте в самом начале - выпала буква "и" в слове "Политическая".
__
Мысли Ваши и Нагорного верные, своевременные. Подсветил у себя в ФБ.
Я хотел бы подтвердить очень важную роль Юрия Ушакова - не раз и не два акцентировал на том, что он фактически торпедирует внешнюю политику РФ, выхолащивает содержание реального сотрудничества и подводит к конфликтам с партнёрами. В первую очередь это относится, конечно же, не к ближней Украине, а к большой Азии - от исламского пояса до Вьетнама, Китая, двух Корей и Японии. В ближнем зарубежье Ушаков выхолащивал в Казахстане и Средней Азии, на Украине, меньше на Кавказе и в Белоруссии.
Делает он это не влезая в прямой саботаж или управление, а просто очень умно подбирая людей в исполнение и формируя столь же умно, выверенно и подло к интересам России повестку дня.
__
Поскольку Виталия Чуркина убили на выезде (не на рабочем месте, не в среде своих - во время выезда), то и "концы в воду", Юрий Ушаков может пробить на свое место нужного американцам человека не-товарища нам.
В контексте Карлова и Чуркина слова гимна "Я дипломат!" звучат особенно высоко и обязывающе (http://sobiainnen.livejournal.com/199075.html).
Выдающийся дипломат, о котором десятки иностранных визави говорят с очень настоящим искренним личным уважением (а Киссинджер так вообще подготовил к его 65-летию красивейшее поздравление http://www.kommersant.ru/doc/3224990 ),
при том, что мягким и пушистым его не мог назвать никто - он был жёстким и упрямым. Но очень дипломатичным и корректным в подборе слов и в эмоциях, потому такое уважение со стороны друзей и врагов.
С уважением,
Собянин

Фотографии и видео с Виталием Чуркиным здесь и мой комментарий (привожу целиком):
https://www.facebook.com/alexander.sobianin/posts/1419366638126286
От себя:
В Нью-Йорке умер (убит?) Виталий Чуркин. Реально - выдающийся дипломат команды Сергея Лаврова. Скорблю, ибо с восторгом слушал Чуркина - и в его работе в ООН, и во встречах с масс медиа. Обязывает такая боевая смерть на посту - "Я дипломат!" (http://sobiainnen.livejournal.com/199075.html ). Надеюсь, понимают в нашем руководстве, отчего цугом один за другим пошли из жизни сильнейшие "советские" кадры государственной внешнеполитической линии нашей России, похоже на убийства дипломатов России в декабре 2016 года вместо сильного дела предпочли замылить ИБД "иммитацией бурной деятельности". Чуркина, посла Карлова будем помнить всегда - большие личности внешнего лица и действия России. Также ниже по ссылке важный нюанс по Юрию Ушакову в контексте В.Чуркина (текст ЖЖ Политическая пропаганда).
[...]

Reply

Re: подтвердить очень важную роль Юрия Ушакова k2_3300 February 21 2017, 11:09:45 UTC
Спасибо за оценку, Александр Дмитриевич!
Насчет Ушакова - верите, вообще раньше не отслеживал эту персону. Знал,ч то такой обитает. И считал, что раз уж практика - критерий истины, его можно будет в любой момент "обмерить и взвесить". Так и получилось. Первое упоминание о нем в связи с гибелью Чуркина - и сразу Ушаков превращается в заинтересованную фигуру, аз-за которой торчат уши его друзей американцев. В общем, "уши Ушакова".

Что касается смерти Чуркина, Нагорный прав - ее надо рассматривать в тесной связке с тем, о чем предупреждал Пол Крейг Робертс: спецслужбы США сейчас могут начать умерщвлять не только прямых противников, но и потенциально опасных деятелей по всему миру - тем более, деятелей из России или дружественно настроенных активистов и политиков в окружении таковой.

Reply


Leave a comment

Up