От Хар-а до Хер-а: Как укровояки друг дружку выпиливают

Feb 18, 2017 16:01



"ПП" Карателей из Семенченковского батальона "Донбасс". оккупировавших один из харьковских детских садов в районе Алексеевке укроменты (укропонты?) выводят в наручниках

В Харькове произошел бой между нацбатами
18 фераля 2017 года
Источник

В спальном районе Харькова произошло вооруженное столкновение между боевиками нацбатальонов «Схидный корпус» и «Донбасс». На данный момент известно об одном тяжело раненом и десяти задержанных. Об этом на своей странице в Facebook сообщил главред харьковского издания Newsroom Павел Федосенко.

"Алексеевка. Творится какой-то ад. Пока известно, что была перестрелка - якобы между "Східним корпусом" и "Донбассом" - есть раненый. Около 10 донбассовцев вывели в наручниках, еще несколько забаррикадировались внутри детсада. КОРД готовится к штурму", - сообщил он.



image Click to view


Видео Стрельба на Алексеевке Опубликовано 17 февраля 2017 года

("ПП" Как вам крики на видео? Типо "Гранату давай!!!")

По данным Newsroom, в результате перестрелки был ранен Игорь Пушкарев, водитель роты «Схидного корпуса».

«Пострадавшего «скорая» доставила в «неотложку» с серьезными ранениями брюшной полости и грудной клетки. Сейчас за жизнь 45-летнего мужчины борются хирурги», - рассказал директор департамента по делам информации и связям с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.

По данным журналистов, конфликт произошел после того, что представители «Схидного корпуса» на Стадионном проезде пытались взять штурмом офис ветеранов «АТО». Разборки переместились на ул. Клочковскую, а потом - на круг троллейбусов на проспекте Победы, 73. В Пушкарева, по непроверенной информации, стрелял боец батальона «Донбасс» Олег Черкашин (Испанец).

На место ЧП приехали более 10 автомобилей патрульных.

"Политическая пропаганда". Взаимовыпиливанием заняты укры с укротатарами на территории Херсонщины.

В Крыму сообщили о новых столкновениях ВСУ и боевиков в Херсонской области
17 февраля 2017 года
Источник

СИМФЕРОПОЛЬ, 17 фев - РИА Новости. В приграничной с Крымом Херсонской области произошли новые столкновения украинских военных и экстремистов из объединения "Аскер", созданного организаторами блокады Крыма, сообщил глава госкомитета республики по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

Ранее в министерстве обороны Украины заявили о конфликте бойцов ВСУ с представителями "Аскера". Украинские военные вторглись на базу батальона, где обнаружили нелегальный склад оружия; по данному факту было возбуждено уголовное производство.

"Сегодня между экстремистами и правоохранителями на границе в Херсонской области произошли новые столкновения. Мы сожалеем, что украинские силовики не в состоянии навести порядок и пресечь деятельность боевиков в приграничном регионе", - сказал РИА Новости Смирнов.

По его словам, на этот раз причиной конфликта стало нежелание боевиков прекратить бесчинства на приграничных дорогах, где они занимаются вымогательством и бандитизмом. Он отметил, что в беспорядках также приняли участие бойцы добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана.

"На этот раз аскеровцы заблокировали гражданскую машину. Приходится констатировать, что украинская сторона не может навести порядок на своей территории и не может гарантировать безопасность мирных граждан", - подчеркнул Смирнов.

Ранее один из инициаторов продовольственной и энергетической блокады Крыма Ленур Ислямов сообщил о создании добровольческого батальона имени Номана Челебиджихана, который будет сосредоточен на границе с Крымом в Херсонской области Украины и уже насчитывает 560 человек.

По словам Ислямова, задача батальона - воевать за возвращение Крыма в состав Украины. Крымское следственное управление ФСБ России по материалам прокуратуры Крыма возбудило уголовное дело по факту создания этого батальона.

война, Харьков, мародерство, Донбасс спецназ, область, майдауны, милиция, Херсон, каратели, крымские татары

Previous post Next post
Up