Нейрофизиолог С.В. Савельев: "Европейцы - это тупиковая ветвь, выведенная искусственным отбором!"

Feb 13, 2017 05:22

"Политическая пропаганда". За выступлениями нейрофизиолога, палеонтолога  профессора Сергея Вячеславовича Савельева слежу довольно давно и с большим удовольствием. Подкупают его выступелния тем, что он по целому ряду выступает не просто разрушителем социальных и медицинских мифов. но также активно использует для этой цели метод, который я бы ( Read more... )

США, пропаганда, жертвы, культура, Обама, информационная война, Россия, Германия, украина, образование, религия, ЕС, культуртрегерство, наука

Leave a comment

Вечная вам память, Арсений и Михаил! sobiainnen February 13 2017, 06:45:17 UTC
День добрый, товарищ Полит_пропагандист!
Спасибо, - Савельева всегда хорошо послушать, когда надо взбодриться или придти в неистово хорошее настроение. Молодец он!
Ниже ролик Грэма Филипса про Гиви, текст про него и реклама кургинянского "Сути времени" про ДКР.
С уважением, Собянин

Гиви // YouTube Graham Phillips. 12.02.2017.

https://youtu.be/xXDwP2nyeNQ
Канал YouTube Graham Phillips: https://www.youtube.com/user/gwplondon/videos

Герои этой войны. Честь вам и хвала, Арсений и Михаил! Вечная вам память, ребята! // ЖЖ deadman-alive. 12.02.2017.
http://deadman-alive.livejournal.com/534949.html

"Интернационалисты" кургинянцы пиарят ДКР:

Карта. Территория Донецко-Криворожской Республики // Отряд "Суть времени". 12.02.2017.
https://vk.com/photo-76371964_456239733


Связь поколений: ДКСР и ДНР // Отряд "Суть времени". 12.02.2017.
https://vk.com/page-76371964_52583985
http://eot-dnr.livejournal.com/382470.html

Reply

k2_3300 February 13 2017, 19:44:46 UTC
Спасибо за ссылки Александр Дмитриевич!

Последняя ссылка всем хороша, но там опять одно и то же отыгрывание кремлевской точки зрения!
Цитата: "Сто лет назад Донбасс не сдался, не сдается и сейчас. Сто лет назад именно существование в Украинской Советской Республике рабочего Донбасса помогло превратить сельскую Малороссию в республику, обладающую мощнейшим научным, промышленным и человеческим потенциалом, и в наши дни спасение Украины придет из Донбасса".

Повторяю и подчеркиваю для этих умников: Артем был категорически против включения Донбасса в состав украины любого сорта! Причем упирался настолько сильно. что его пришлось переубеждать лично Ленину. А потом Федор Андреевич вообще погиб скоропостижно, как раз за год до оформления СССР. Что-то мне кажется, прими он участие в организации СССР, то он бы еще неоднократно выступил против "украинскости", которую так яро навязывал Ленин Донбассу.

Reply

Сакрализация идей карьеристов кровью Донбасса sobiainnen February 14 2017, 01:19:35 UTC
Федор Андреевич тогда и Вы, товарищ Полит_пропагандист, те кто разделяет с Вами взгляды, - правы.
В той формулировке, что написали - полностью правы.
Поэтому, показывая материал "Сути времени" и указал негативные нюансы - интернационалисты (= не советские, не евразийские - глобальные революционные левые) и кургинянцы (= сектанты).

Они хотят, и эта точка многими в Москве поддерживается, чтобы укрепившийся Донбасс освободил юго-запад ("ДКР 1918") и потом скромно уступил бы лидерство в новой формации (а чё? донецкий и луганский шахтёр и металлург своё дело сделали - пусть отдадут победу харьковскому ученому и запорожскому машиностроителю).

Сакрализация искусственных замыслов московских кураторов ситуации на Украине ценой крови и жизней сплочённого Донбасса, - вот как в сухом остатке называются эти чёрные замыслы московских карьеристов.

Reply

Re: Сакрализация идей карьеристов кровью Донбасса k2_3300 February 14 2017, 02:02:55 UTC
Совершенно с Вами согласен, Александр Дмитриевич. Попытаюсь объяснить более детально. По умолчанию еще со времен Сталина, объявившего шахтеров гвардией труда, принципиально новая интернациональная общность, быстро собранная, отмечалась именно на стройках Донбасса.Именно она давала то оформление энтузиазма коллективов и масс, которое потом и привело к Стахановскому движению. Просто отмечу из известных фамилий 1935-го года, самыми известными были: шахтер Алексей Стаханов, старобешевская трактористка Прасковья Ангелина, краснолиманский железнедорожник Петр Кривонос, мариупольский металлург Макар Мазай (ММК им. Ильича). За пределами Донбасса (а конкретно - Донецкой области, которая до разделения в 1938 году на Сталинскую и Ваоршиловградскую включала в свой состав весь северный и центральный Донбасс) самыми первыми откликнулись ивановские ткачихи сестры Виноградовы и нижегородский кузнец ГАЗа Александр Бусыгин.

Насколько я понимаю, именно Сталино/Донецк уже тогда по идее мог стать очень мощным охранительным редутом для всей индустриализации в целом. Однако подчинение его селюковскому Киеву, а потом заселение Донбасса недобитками ОУН-УПА, реабилитировнными Хрущевым с 1956 года, очень сильно разжижило монолитность региона. (Может я и утрирую, но Северодонецк, Доброполье и даже Горловка долгое время были объектом заселения галичан, которым запрещался въезд после реабилитации на западную украину).

Со времен Хрущева некоторые деятели пытались рассматривать как проект, который достиг своего максимума и не должен далее социально развиваться, выполняя роль "котельной" СССР. А зачем обитателям котельной продвинутая инфраструктура? ВОт и получилось, что все социальные улучшения Донецка и Донбасса - от довольно современной трассы Донецк-Мариуполь, через строительство объектов союзного и даже мирового значения (спорткомплекс "Локомотив" с самыми продвинутыми в СССР теннисными кортами, на которых даже проводились отборочные матчи Уимблдона, и др. ) иногда (подчеркиваю, иногда!) были созданы не благодаря, а чуть ли не наперекор политике Москвы в 1970-1980-е годы.

И вот теперь это прогнозирование передачи полномочий по управлению Юго-Востоку украины после его полно ухода харьковским деятелям - это повторение того самого "сворачивания" проекта ДКР и очередная попытка откупиться Донбассом от упоротых и свидомых укров. Харьков город безынициативный и полуобморочный как место приложения сил. Он уже давным давно находится в моральном и инициативном упадке... Поэтому подобные инициативы об уступках лидерства вызывают лишь негативную реакцию. Ибо опять кто-то собирается наступить на те же грабли...

Ибо переход центра на территорию селюковского проукраинского или криптоукраинского элемента - это будет кирдык не только новом образованию, но и выход со временем на очередной виток русофобии и антироссийских настроений.

Reply


Leave a comment

Up