Пока укры упорствуют в воинственности, Минобороны РФ укрепляет Южный военный округ

Jan 25, 2017 19:09

"Политическая пропаганда". Что-то сдается, что уход Обамы не снизил упоротости киевского режима. Поэтому Минобороны решило и дальше укреплять свои позиции на юге страны.



Сергей Шойгу: войска на юге нужно укреплять из-за ситуации на Украине и Северном Кавказе
25.01.2017, 12:51
Источник

Министр обороны России Сергей Шойгу на заседании коллегии Минобороны заявил, что войска Южного военного округа необходимо укреплять в связи с ситуацией на юго-востоке Украины и деятельностью международных террористических группировок на Северном Кавказе.

«В этих условиях необходимо продолжить работу по совершенствованию боевого состава войск округа, набору военнослужащих по контракту, оснащению войск новыми образцами вооружения и военной техники, а также развитию военной инфраструктуры»,- цитирует министра ТАСС. Сергей Шойгу также рассказал, что за прошлый год боевые возможности округа были увеличены на 10%, в том числе благодаря набору контрактников. Кроме того, министр сообщил, что инспекторские проверки в Вооруженных силах России будут теперь проводиться раз в два года, а не ежегодно.

Напомним, ситуация в зоне конфликта на востоке Украины остается тяжелой из-за продолжающихся нарушений перемирия, а также нехватки продовольствия в населенных пунктах, находящихся на линии соприкосновения сторон.

война, Минобороны, Донбасс, войска, Шойгу, Россия, украина

Previous post Next post
Up