Укросуд начинает затягивать процесс: Беркутовцы не доставлены в здание суда, статья 374 ГПК нарушена

Nov 25, 2016 14:30



"Политическая пропаганда". Итак, укросуд начинает тянуть резину. Вот как развивались события

Ростовский судья, исполняющий поручение по делопроизводству со стороны РФ, предложил после допроса первого свидетеля объявить перерыв в 30 минут. Укры до этого выступали на украинском языке. С ростовчанином стали разговаривать по-русски. Уже начинают рассказывать, что обвиняемых беркутовцев не доставили в здание суда. Укры предложили перенести заседание на 13:00 28-го ноября.

Выступление адвоката Януковича Януковича Виталия Сердюка. Благодарит за организацию видео-конференции. Обращает внимание, что недоставка подсудимых приводит нк нарушению статьи 374  ("ПП" ГПК украины?) к допрашиваемых. Предлагает перенести не на 28-е, а на 1-1,5 часа.

Ростовский судья говорит, что перенос осуществить можно лишь на 2 декабря 14:00 мск. Янукович попросил слова. Судья укров сразу заявил, что только в свете уточнения даты. Но Янукович стал рассказывать о том, что хочет установить справедливость. Укросудья его перебивает, ибо Янык выступает не во время допроса.

Янык: "Затягивание моего допроса - решение умышленное. со  стороны тех людей, которые не хотят установить истину. Прошу провести заседание именно сегодня. Мы сделали все возможное, чтобы он-лайн конференция состоялась. Иначе - это нарушение закона..."

Ростовский судья: "На время телетрансляции отключается весь интернет в здании облсуда". Просит через некоторое время уточнить ситуацию о возможном переносе либо на 28.11 либо на 02.12.

Укросудья: "Суд объявил перерыв на 20 минут". Потому будут уточнять действия.

"Политическая пропаганда". Повторяю, трансляцию ведут "Корреспондент.Нет", забирая картинку с видеоканала "Радио Свободы" (там, кстати, переводят выступления укров с украинского на русский) и 112-й канал.

Ростов-на-Дону, 112, Киев, суд, Интернет, украинизация, Россия, украина, Беркут, СМИ, майдан, Янукович, майдауны, переворот, телевидение

Previous post Next post
Up