Укры готовятся к войне и на всякий случай душат предприятия Ахметова в Мариуполе

Aug 12, 2016 12:45

"Политическая пропаганда". Пока украина готовится к войне с Россией, Киев не забывает прижимать тех олигархов, которые в любой момент могут переметнуться на сторону Москвы. Итак, Ефремов посажен (вроде бы за то, что начал озвучивать возможные провокации со стороны ВСУ, в том числе заявив, что "примерно 10-12 августа Киев готовит штурм народных республик, причём ракетный удар может быть нанесён и по российской территории"). Теперь укры взялись за Ахметова и начинают перекрывать кислород главным предприятиям его империи.



Ситуация с поставками сырья на меткомбинаты Мариуполя стремительно ухудшается, - директор ММК
12:25, 12 августа 2016
Источник

Средний пропуск грузовых составов по перегону Камыш-Заря - Волноваха в сторону Мариуполя за 10 дней августа составил около 13 грузовых поездов в сутки при минимально необходимых 22

Ситуация с поставками сырья на мариупольские меткомбинаты железнодорожным транспортом стремительно ухудшается. Об этом написал генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко на своей странице в соцсети Facebook.

Он сообщил, что средний пропуск грузовых составов по перегону Камыш-Заря - Волноваха в сторону Мариуполя за 10 дней августа составил около 13 грузовых поездов в сутки при минимально необходимых 22 и давно обещанных "Укрзализныцей" 16.


Из-за этого чистое недопроизводство чугуна (с учетом того, что более 4 поездов отгружается с использованием морского транспорта со значительным удорожанием) составляет 60 тыс. тонн/месяц. "При сохранении текущей тенденции до конца года комбинаты в Мариуполе недопроизведут 350 тыс. тонн металлопродукции (минус 120 млн долл)", - пишет Зинченко.

"А это значит - меньше доходов, отсутствие ресурсов для повышения зарплат сотрудникам, меньше отчислений в бюджет Мариуполя и всей страны. А в это время Интернет пестрит сообщениями о медиа-холдинге и новом сайте "Укрзализныци", внедрении SAP и даже об расширении инфраструктуры в Иране. Предлагаю сначала улучшить ситуацию с инфраструктурой железной дороги у нас в Украине. Не так амбициозно, но очень нужно", - подчеркнул топ-менеджер.

Кроме того, Юрий Зинченко отметил вопиющий факт бесхозяйственности со стороны "Укрзализныци". "… Укрзализныця сегодня ночью, "влобовую" выполняя задачу Кабинета Министров по вывозу энергетических углей, пропустила 64 вагона порожняка через Камыш-Зарю на станцию Южнодонбасская! ("ПП" Станция обслуживает, ЕМНИП, две одноименные шахты №1 и №3, которые являются одними из самых мощных на украине). Хотя в этом поезде могло быть сырье для мариупольских меткомбинатов, которые буквально "задыхаются" без руды. А Южнодонбасскую обеспечить порожняком после выгрузки сырья в Мариуполе….. Яркий пример того, как бездумное исполнение может обесценить самую светлую цель!". ("ПП" Если учесть расклады из вступления к посту. то получается ровно наоборот: "Укрзализныця" делает все для того, чтобы попрятать вагоны от ММК им. Ильича и начать останавливать предприятие. Ведь если война незадастся и Мариуполь сразу будет отвоеван, то зачем оставлять работающее предприятие врагам?).

Напомним ранее глава "Укрметаллургпрома" Александр Каленков заявил, что Украина может недополучить 1,8 млрд долл. валютной выручки из-за "Укрзализныци".

"Мы оцениваем, что из-за узких мест в перевозках по УЗ по итогам года будет недопроизведено около 5 млн т стали, недополученная валютная выручка составит около 1,8 млрд долл., что соизмеримо с траншами от международных доноров, но только транши - это деньги в долг и нагрузка на бюджет, а экспорт - это доходы страны и рабочие места", - заявил глава "Укрметаллургпрома" Александр Каленков.

Донецкая Народная Республика, Киев, шахтеры, Россия, украина, экономика, ММК им. Ильича, Ахметов, Ефремов, война, Мариуполь, провокация, уголь, Донбасс, промышленность, ЖД

Previous post Next post
Up