Коломойский отменил съезд коллаборационистов Юго-Востока украины

May 08, 2014 23:39



Коломойский отменил "съезд Межобластного совета
территориальных общин" Юго-Востока Украины
08.05.2014, 20:47
Источник

Губернатор Днепропетровской области Коломойский, которого все чаще СМИ называют гауляйтером, отменил съезд «Межобластного совета громад (общин) Юго-Востока Украины», который был запланирован на 11 мая. Как говорится на сайте Днепропетровской областной государственной администрации, мероприятие будет отложено на более поздний срок». Дата, время и место проведения съезда будут объявлены дополнительно.
Напомним, что в планах Коломойского, заявленных еще 4 мая, было собрать представителей территориальных общин Донецкой, Луганской, Днепропетровской, Запорожской, Харьковской, Херсонской, Одесской, Николаевской областей и в рамках мероприятия очертить круг задач для прохунтовских сил Юго-Востока. Под первым номером в работе съезда значилось обсуждение изменений административных границ Украины.


Как считают активисты ДНР, Коломойский, видимо, посчитал недостаточным уровень поддержки среди районов, которые он хочет отобрать у Донецкой Республики. Скорее всего, степень обработки населения Александровского, Добропольского и Красноармейского районов, прилегающих к Днепропетровской области, может быть усилена в ближайшее время. Тем более, как стало известно. Игорь Коломойский решил взять под свой контроль и металлургический Мариуполь: именно один из карательных спецбатальонов «Днепр» взял сегодня в осаду здание Мариупольского горсовета. Боевики не подпускали жителей города к зданию и к баррикадам стреляя поверх голов из автоматов Калашникова, чем вызвали озлобление у мариупольцев: горожане даже не пытались отступать, осыпая бранью со всех сторон озлобленных и перепуганных карателей.
Соб. инф.

Мариуполь, Донецкая Народная Республика, референдум, Красноармейск, Днепр спецназ, гражданская война, Коломойский, хунта, Доброполье, каратели, Днепропетровск

Previous post Next post
Up