Как напугать власти Таджикистана Госдумой РФ и отсоветовать вводить сегрегацию по нац. признаку

May 01, 2016 16:29

"Политическая пропаганда", Только что сообщили, что Таджикистан чуть ли не официально опроверг информацию об обязательной смене фамилий.


Read more... )

Рахмон, политика, Интернет, ГД РФ, диверсии, Таджикистан, дипломатия, СМИ, МИД, русский язык, власть

Leave a comment

мы все - единые страна и народ sobiainnen May 2 2016, 01:39:58 UTC
а такой "мягкий апартеид" в большей (Туркмения, Таджикистан) или в меньшей (Казахстан, Киргизия) действует во всей Средней Азии;
но его особенность в том, что это "апартеид наоборот", когда бОльшему давлению и поборам подвергают именно свой коренной народ, выводя "русских" (в регионе - все русскоязычные, включая татар мусульман) из-под давления

но я бы не стал эту тему развивать, т.к. это естественный процесс - в Россию стягиваются лучшие человеческие ресурсы (от самых образованных до самых активных), что приводит к ускоренной деградации или ослаблению всех остальных

Не знаю, видели или нет, товарищ Полит_пропагандист, моё второе на Правде.Ру (первое по Казахстану) интервью, на этот раз по Узбекистану:

Каримов поверил Путину? // Pravda.Ru. 26.04.2016.
https://youtu.be/bhwi-mx0Ogw... )

Reply

Re: мы все - единые страна и народ k2_3300 May 2 2016, 20:54:58 UTC
Спасибо за ответ, Александр Дмитриевич ( ... )

Reply

Re: мы все - единые страна и народ sobiainnen May 3 2016, 02:36:07 UTC
На первый вопрос Вы сами себе ответили, товарищ Полит_пропагандист, - "лимитотрофы", "сокращая жизнь"... Ни один из правителей не считает свою страну лимитотрофом или с кратковременной жизнью, потому не может отвечать на вопрос, принципиально не формулируемый в их картине мира.
На второй вопрос. Естественно, снижение качества управленческой и интеллектуальной элиты множит количество "косяков" и прочих ошибок. Но аналогия с Донбассом проста - т.к. Центр пока не определился, что понимать под интеграцией, количество и уровень ошибок со стороны Центра будут увеличиваться.

Reply

k2_3300 May 2 2016, 21:43:55 UTC
Начало - очень понравилось четкостью и целостностью изложения ( ... )

Reply

мы никогда не обидим индийцев sobiainnen May 3 2016, 02:43:24 UTC
Спасибо, товарищ Полит_пропагандист, за оценку.
Касательно Индии - она называет именно США своим главным стратегическим союзником и пытается уйти от зависимости от русского оружия везде, где только ей обещают. Часто неудачно.
В 1950-1960-е мы имели хорошие отношения и с Индией, и с Пакистаном. Поворот к Тихоокеанско-Арктической эре человечества неизбежно закрепит ориентацию Пакистана на Китай и Россию, так что мы больше не сможем себе позволить исключительно "индийский" вектор. И главная причина - мы никогда не обидим индийцев тем, что станем поставлять Пакистану оружие того же высокого уровня, что и самой Индии (всегда будем поставлять ниже уровнем) и в тех же объёмах (всегда меньше, и не будем переносить производство на территорию ИРП).

Reply

k2_3300 May 3 2016, 21:21:34 UTC
Спасибо за ответы ( ... )

Reply

Ответственность важнее желаний sobiainnen May 4 2016, 00:25:40 UTC
Товарищ Полит_пропагандист, Вы назадавали такое количество вопросов, что получается параллельное интервью. Постараюсь всё же кратко ответить ( ... )

Reply

k2_3300 May 4 2016, 11:29:15 UTC
Спасибо, Александр Дмитриевич за довольно подробные ответы.
Отвечу, наверное, постом, потому что ну очень большая простыня получилась!

Reply


Leave a comment

Up