Leave a comment

nepilsonis_eu April 24 2016, 12:17:07 UTC
> Как я понимаю, в данном случае имеет место быть сговор "высоких" договаривающихся сторон. Которые забивают болт на законность своих поступков и мнение рядовых граждан.

Я реалист и прагматик. Смотрю на реальность реалистично и прагматично. А реальность такова, что высота "договаривающихся" сторон не имеет никакого практического значения в рассмотрения факта отказа республик от выхода из СССР. К тому же, я обладатель паспорта негражданина, а не гражданина. Таким образом, меня никак нельзя считать рядовым гражданином. Фактом же остаётся то, что Украинская ССР не вышла из СССР. Ну, не было ничего такого, как "выход Украины из СССР" (по состоянию на 24.04.2016) Будем реалистами и признаем правду.

Барак Обама большой человек, с большими возможностями. Барак Обама может вам подарить гараж в Детройте или дачу в Болгарии, на берегу Чёрного Моря. У Барака Обамы есть для этого возможности. В Детройте дом можно купить за 1 $, а гараж ещё дешевле. Барак Обама может приобрести гараж в Детройте за личные средства, а по потом подарить его вам. Или дачу в Болгарии. Или как президент США он может попробовать организовать такой подарок вам лично не от себя лично, а от США. Ну, так в реальности. Может. Но Барак Обама этого не сделал. Не подарил вам ни гаража в Детройте, ни дачи в Болгарии (по состоянию на 24.04.2016). Или подарил?
Есть законная процедура дарения и есть законная процедура выхода союзной республики из СССР.
Если это процедура пройдена - то можно сказать, что Обама вам гараж/дачу подарил, а Эстония или Казахстан вышли из состава СССР.

Теперь почитаем закон: https://ru.wikisource.org/wiki/Закон_СССР_от_03.04.1990_№_1409-I
Ст. 1 Статья 1. Порядок решения вопросов, связанных с выходом союзной республики из СССР в соответствии со статьей 72 Конституции СССР, определяется настоящим Законом.

Настоящим законом определяется порядок выхода союзной республики из состава СССР, а не мнениями мимопроходящих блогеров или же высопоставленного начальства. Настоящим законом определяется такой порядок. В Википедии написано "Документ утратил силу"(с) - если это так, то вообще тогда нет закона, который в будущем мог бы позволить республике выйти из состава СССР. Например, Украине.

Reply

k2_3300 April 24 2016, 21:28:51 UTC
Насчет реализма и прагматизма я уже задал вопрос в предыдущем комментарии.

http://k2-3300.livejournal.com/298423.html?thread=2191031#t2191031

Reply


Leave a comment

Up