Leave a comment

Comments 6

Jean-Claude Juncker: 'No EU or NATO for 20 Years' sobiainnen March 5 2016, 03:15:10 UTC
Netherlands: Ukraine will not join EU, NATO in next 20-25 years - Juncker // Ruptly TV. 03.03.2016.

https://youtu.be/jL3c_wBbeJA
European Commission President Jean-Claude Juncker dashed Ukraine's hopes of joining the European Union and NATO during a speech in The Hague, Thursday.

'No EU or NATO for 20 Years': ‘Ukraine won't be able to join NATO or EU for at least twenty years’ // Ukraine Today. 04.03.2016.
https://youtu.be/oq2gMETGZXo... )

Reply


Штайнмайеру не понравился Климкин у флага ФРГ sobiainnen March 5 2016, 03:21:23 UTC
LIVE: Press conference following Normandy format talks in Paris (2 hours) // Ruptly TV. 03.03.2016.

https://youtu.be/2kQ42rGtxkY
Foreign Minister of France Jean-Marc Ayrault, Foreign Minister of Ukraine Pavlo Klimkin and Foreign Minister of Germany Frank Walter Steinmeier will hold a joint press conference following a Normandy Format ministerial meeting in Paris on March 3.
During the meeting ministers are due to discuss the implementation of the Minsk agreements and the situation in south-eastern Ukraine.
The foreign ministers of Russia, Ukraine and Germany last gathered in Munich on February 13 on the sidelines of the Munich Security Conference in Germany.

Пресс-конференция Сергея Лаврова по итогам встречи "нормандской четверки" в Париже // RT на русском. 03.03.2016.
https://youtu.be/166RknxO-Hc... )

Reply

"Придётся постоять рядом"(с) Лавров nepilsonis_eu March 5 2016, 09:57:03 UTC
Благодарю за подборку ссылок. Случай с Климкиным напомнил о подобных процессах в другой части нашей страны. В 1994 году мне довелось прочитать газетную статью на латышском языке. Автор выражал такую мысль, что Россия в любом случае остаётся рядом, причём географически ближе, чем заграница. И автор как бы говорил, что с этим фактом географической близости нужно как-то считаться. Он прямо писал, что Латвию невозможно отделить от России и куда-то перенесни. Что как бы можно разные фантазии строить, но игнорировать эту близость нельзя и из этого факта следует исходить.
"Придётся постоять рядом"(с) Лавров.
Я очень понимаю эту интонацию и мессидж. Это не подколка, и какое-то злорадство-издевательство, а просто констатация фактического факта. Придётся постоять рядом.

Reply

Придётся постоять рядом sobiainnen March 5 2016, 14:10:47 UTC
"просто констатация фактического факта. Придётся постоять рядом"

в одном из интервью по Украине и Донбассу сказал ту же мысль, - "при всех удачах и неудачах врагов, наших замыслов свершённых и несвершённых, Украина ни на сантиметр не сдвинется в сторону Европы, как и Россия ни на сантиметр не сдвинется. Были и будем вместе, даже если у кого-то в Киеве или Москве есть иллюзии рассорить"

длинновато, но как есть - мысль та же - "Придётся постоять рядом"

Reply

Две версии СМИ о государственности Украины nepilsonis_eu March 6 2016, 13:01:05 UTC
Вот ещё хочу такую мысль повторить в этом гостеприимном Журнале.
Вы написали:
> Украина ни на сантиметр не сдвинется в сторону Европы, как и Россия ни на сантиметр не сдвинется.
У меня, как у европейского жителя и автохтонного европейца во всех обозреваемых поколениях вызывает недоумение сочетание 2-х лозунгов:
1) Україна - це Європа! и 2) Украина хочет в Европу!
Как европеец я не могу понять, как эти 2 лозунга вообще могут сочетаться в одной отдельно взятой голове.
Первое утверждение является заведомо ложным, так как Украина не является Европой, а является только лишь частью Европы. Причём эта территория была в Европе ещё тогда, когда слово "Украина" не было ещё придумано. Украинцы являются европейцами, а украинский язык является европейским языком. Языком индо-европейской группы.
В этой связи мне совсем непонятно, в какую такую "Европу" может хотеть/стремиться/двигаться Украина, если Украина и так уже в Европе? То есть навязывается какая-то глупость. В довоенном 2013 году я вопрошал и посылал свой вопрос в коммуну useless_faq, полагая (тогда) ( ... )

Reply


nepilsonis_eu March 5 2016, 09:48:13 UTC
>Но наверное другого варианта для реализации реформ в Украине нет", - отметил Балога.
Ну, почему же? Реформы в Украине уже удались, частично пригодился опыт евроинтеграционных реформ первой половины 40-х годов. Уже что-что, а именно евроинтеграционные реформы тогда удались.

Reply


Leave a comment

Up