Ходаковский знает, что его "уйдут" со сцены. Последние вечера на манеже "цирка"? Часть 1

Feb 19, 2016 23:58

"Политическая пропаганда". В чем не откажешь этому деятелю, так это в чутье и изворотливости. Он прекрасно осознает свою роль провокатора, прекрасно понимает свои функции и демонстрирует осведомленность относительно того, что его модель поведения никогда не станет образцом для подражания и не войдет в историю в качестве героического примера. ( Read more... )

Донецкая Народная Республика, Захарченко, криминал, СБУ, ПП, Сурков, Кремль, олигархи, Россия, Восток батальон, власть, Ахметов, Ходаковский, Интернет, компромат, СМИ, Пушилин, Санкт-Петербург, Донбасс, анализ, журналистика, газ, управление

Leave a comment

Comments 11

сбушная диктатура? cuzaru February 21 2016, 13:04:36 UTC
Его с Кургиняном "Восток" , насколько понял, не входит в состав ДНРовских Вооруженных Сил. Все видели видик, где он ругался повесить Захарченко, чтобы не быть подчиненным МинОбороны ДНР.
Благодаря этому независимому положению, он - один из диктатров, как выразился сам? На самом деле,тогда получается, что он, прикрываясь необходимостью обеспечения безопасности, установил в ДНР сбушную диктатуру , ДНР, все жители находятся под сбушним диктатором Ходаковским. Но фактически это - беспредел .

Reply

Re: сбушная диктатура? k2_3300 February 21 2016, 13:10:19 UTC
Вполне. Только не он установил, а она была спущена его начальством и внедрена в том числе и через него. Вряд ли он там в одиночку крышевал все эти процессы.
Мне еще в марте 2014 года представители спецслужб, заявили, что бывших сбу-шников, да еще и ныряющих с головой в подобные мутные движения как в Донецке (когда еще было вообще ничего не ясно) - не бывает. Потом эту точку зрения лишь подтвердили персонально по Ходаковскому: приставка "экс" в его нынешней фиксации должности командира донецкой "Альфы" может быть полностью проигнорирована.

Reply


о ходаковском, востоке cuzaru February 22 2016, 07:34:33 UTC
По сути, Ходаковский (вместе с Кургиняном?) имеет там свою частную армию "Восток"? Он орал, наплевав на всё и вся, чтобы "Восток" находился вне подчинения руководству ДНР. Имея какую-то номинальную должность руководителя службы безопасности, Ходаковский творит беззаконие: у него нет юридических документов для осуществления карательных мер по отношению к населению Донбасса. Только должность обеспечивающего безопасность и частная армия, находящаяся в его личном распоряжении.

Reply

Re: о ходаковском, востоке k2_3300 February 22 2016, 09:23:40 UTC
Полностью согласен. Состояние "вне подчинения" и оплата услуг Кургиняна обеспечиваются, по всей видимости, крышей. К которой может иметь отношение и Сурков, раз сам Ходаковский его упоминает во всех своих последних интервью "Фонтанке".

Reply

Re: о ходаковском, востоке cuzaru February 23 2016, 04:17:51 UTC
И, наверное, правильно сделают, если его "уйдут" со сцены: такой "первый парень" на Донбассе, терроризирующий все население своей заботой об их безопасности, имеющий на своей совести кучу провокации со смертью, гибелью множества людей, нафик кому нужен.. Хотя он сам говорит, что его "уйдут", но через весь интервью он упорно гнет линию, что он там один такой вумный, вменяемый профессионал на фоне невменяемых непрофессионалов)). Даже смешно, что профессиональный провокатор, махновец-анархист хвалится своим профессионализмом провокатора, лицемера.))

Reply

Re: о ходаковском, востоке k2_3300 February 23 2016, 19:37:57 UTC
Вы знаете, я не удивлюсь, если через время Ходаковский повторит судьбу Ленура Ислямова, переметнется на укровскую сторону, где возглавит каких-нить бесхозных "правосеков", которых бросил Ярош, и будет еще круче, чем татарин взрывать ЛЭПы/трубопроводы/поезда/автотранспорт, идущие в Донбасс.

Reply


Leave a comment

Up