КГБ ПМР настоятельно рекомендует гражданам ПМР не "соваться в непонятное" на "майдане" в Кишиневе

Jan 20, 2016 22:27



КГБ ПМР настоятельно рекомендует гражданам Приднестровья
воздержаться от выезда в Молдову
20/01/16 19:40
Источник

Это связано с проведением массовых политических акций протестного характера в Кишинёве

Тирасполь, 20 января. /ИА «Новости Приднестровья»/. В настоящее время в Республике Молдова продолжается проведение массовых политических акций протестного характера. По сведениям КГБ ПМР, в результате столкновений между участниками акций и представителями правоохранительных органов РМ есть пострадавшие.

«Комитет государственной безопасности ПМР настоятельно рекомендует гражданам Приднестровья воздержаться от выезда на территорию Молдовы во избежание возможных провокаций, а в случае необходимости выезда соблюдать меры осторожности и не принимать участия в массовых акциях», - отмечается в сообщении пресс-службы КГБ ПМР.

"Политическая пропаганда". Что касается рассказов о том,  что в Кишиневе проходят акции пророссийской и проевропейской оппозиции против местного олигархата. Скажите, а Воронин как главный коммунист РМ, возглавлявший ПКРМ был антироссийским или пророссйиским деятелем? А гнобил Приднестровье он как неоолигарх из Молдовы, который пытался сохранить и приумножить свой надел или же как коммунист-номенклатурщик оролся с олигархами Приднестровья? А Воронина свергала пророссийская или проевропейская сила? А она была проприднестровская или пропиндосовская? А кому-то в России вообще объяснили, почему после относительно спокойного и лояльного Воронина в том углу СНГ сначала пришли к власти проунионистски настроенные силы, а теперь вообще пытались воцариться какие-то уроды?
Если майдан для России пездец какой дружественный, почему на сегодняшний день оранжевые революции - это единственные технологии, которые могут использовать на упреждение аналогических действий со стороны США? Уверена ли власть РФ, что сможет обыграть противника на его поле?
Далее, если в Кишиневе злой прозападный режим-таки будет свергнут, как предполагается налаживать взаимоотношения между РМ и ПМР? Или допускается, что обе республики могут быть одновременно и пророссийскими и сраться друг с сдругом до потери пульса? А смогут ли внешнеполитические ведомства РФ отрабатывать девиз "разделяй и властвуй", подражая при этом США? Хватит ли у России на это сил, средств и, главное, кадров? И не значит ли это, что Россия тем самым будет готова заявить о проведении своей неоколониальной политики, которую будет играть теперь в открытую? Или для открытого возвращения команды Суркова в обойму лиц, принимающих решения при Кремле и участвующих в преодолении американского управляемого хаоса, можно закрыть глаза на то, что Сурков может замутить похожую хаотическую ситуацию? Вот только хватит ли кризисных менеджеров для такого замеса? А главное, какую конечную политическую цель будет преследовать это действо, кроме как воцарение очередного маловнятного олигархата?

США, Молдавия, политика, ПМР, Сурков, Кремль, дипломатия, майдан, МГБ ДНР, власть, ЕС

Previous post Next post
Up