"Фром Саудия виз лав": скидки для Европы на нефть ко дню т.н. "святого Вальки"

Jan 06, 2016 14:12



"Политическая пропаганда". Борьба конкурирующих бензоколонок за клиентуру в Европе началась между Саудовской Аравией и Ираном. Борьба "зажигалок" за клиентуру в Европе продолжается в Сирии. Донбасс как бэ тут и ни при чем, но в любой момент может быть использован конкурирующими сторонами для нанесения удара со спины: свидетельством тому резервирование информации о нахождении  регионе боевиков ИГИЛ, о связях с "Исламским государством" всякой экстремистской крымской тататрвы и творческими конкурсами в духе "Поднагадь Крыму - спили опору" в рядах меджлисовско-антироссийско-проукраинской партии.

Саудиты устраивают для Европы «адские скидки» на нефть
6 января 2016, 13:26
Источник

Эр-Рияд в борьбе за мировой рынок устроил для Европы «адские скидки» на нефть, сообщает  The Wall Street Journal.

Это произошло на фоне конфликта  и полного разрыва отношений между Саудовской Аравией и Ираном.
Государственная нефтяная компания Aramco снизила для них цены на 0,60 и 0,20 доллара за баррель. При этом для Азии они поднялись на 0,60 доллара за баррель, а для США остались прежними.
«Действия Саудовской Аравии очевидно являются подготовкой к борьбе за европейские нефтяные рынки, которая начнется в этом году с увеличением поставок из Ирана после снятия с него санкций», - сообщает The Wall Street Journal.
До введения ЕС санкций против Ирана в 2012 году, Италия и Испания импортировали из этой страны 13% и 16% нефти.

война, нефть, экономика, Донбасс, ЕС, Сирия, Иран, Саудовская Аравия

Previous post Next post
Up