Украинские каратели захватывают дома в селах Донбасса, выселяя местных жителей

Dec 02, 2015 01:57



Разведка ДНР выявила новые факты захвата боевиками Киева домов мирных жителей на юге Донбасса
Декабрь 01, 2015
Источник

Донецк, 1 дек - ДАН. Разведка ДНР зафиксировала новые факты выселения боевиками Киева мирных жителей в четырех населенных пунктах на оккупированной территории Донбасса к югу от Донецка. Об этом сегодня на брифинге в пресс-центре ДАН сообщил заместитель командующего корпусом Минобороны ДНР Эдуард Басурин.

«Продолжает поступать информация от наших источников в районах населенных пунктов Бердянское, Виноградное, Павлополь, Пищевик о выселении мирных граждан насильственным путем из их домов воинскими подразделениями ВСУ и нацбатальонами», - сказал представитель Минобороны. ("ПП" Перечисленные села находятся к востоку от Мариуполя вблизи от разбомбленного в хлам села Широкино. На восток от района - город Новоазовск, который находится под контролем ДНР, затем - российская граница и еще восточнее - Таганрог).

Он добавил, что подобные действия свидетельствуют о «целенаправленной подготовке Украины к развязыванию агрессии в центре Европы».

Ранее, 28 ноября, оборонное ведомство Республики уже сообщало о захватах оккупантами домов мирных жителей, в том числе упомянутом сегодня селе Павлополь, а также в городе Марьинка к западу от Донецка.

Аналогичные факты придавались огласке и прежде. В частности, по данным на 19 ноября, разведка Донецкой Народной Республики зафиксировала факты выселения украинскими вооруженными формированиями мирного населения в окрестностях Горловки. Кроме того, Минобороны ДНР неоднократно заявляло о захвате киевскими боевиками школ и других социальных объектов в оккупированной части Донбасса для размещения личного состава.

"Политическая пропаганда". Возможно ли, что хохлы, по своей полной охуелости, пытаются создать в Донбассе искусственную миграцию, которая будет направлена либо в сторону ДНР, либо в сторону России? Или они просто готовят "зимние квартиры" для своей говноармии?

Мариуполь, Донецкая Народная Республика, война, Новоазовск, население, Широкино, Таганрог, Россия, террор, войска, армия, граница, каратели

Previous post Next post
Up