Полчаса в небе Греции: турецкие ВВС дали мастер-класс по нарушению воздушного пространства соседей

Dec 01, 2015 22:06

"Политическая пропаганда". Пока Алексис Ципрас "наезжает" на турецкого премьера в Твиттере за беспредел в воздухе. который творят турецкие летчики, последние, плюя с высокого эшелона на его слова, снова нарушают воздушное пространство Греции. Причем делают это образцово-показательно!



Турецкие истребители нарушили воздушное пространство Греции
01 декабря 2015 года
Источник

Шесть турецких истребителей F-16 нарушили греческое воздушное пространство. Это произошло между островами Лесбос и Хиос. Оба острова находятся рядом с турецким побережьем Эгейского моря.

Звено самолетов вторглось в воздушное пространства Греции без предоставления полетного плана. Группа, немного пролетев вместе, разделилась на два и четыре истребителя. Как заявили греческие военные, турецкие самолеты пробыли в греческом небе около получаса.

Нарушение греческих границ турецкими ВВС за последние годы стало привычным явлением - это происходит до 1,5 тысячи раз в год.

"Политическая пропаганда". Если на Лесбос помочь грекам затащить фаллообразные С-300, не будет ли это воспринято как посягательство на святыни западного ЛГБТ-сообщества?

кризис, конфликт, правительство, НАТО, авиация, ЕС

Previous post Next post
Up