Греция - Турции: «Мы тратим миллиарды на оружие: вы - чтобы нарушать, мы - чтобы вас сдерживать»

Dec 01, 2015 02:40



Премьер-министры: слева - Греции (Алексис Ципрас), справа - Турции (Ахмет Давутоглу)

Ципрас и Давутоглу обменялись любезностями в Twitter
30 ноября 2015 года
Источник

Премьер-министру Турции не понравился пассаж греческого коллеги о нервности турецких пилотов

Афины , 30 Ноября 2015, 04:23 - REGNUM  Необычный обмен любезностями состоялся между премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом и его турецким коллегой Ахметом Давутоглу по окончании саммита «ЕС - Турция». Для диалога представители двух стран использовали аккаунты в социальной сети Twitter.
Несколько сообщений с хештегом #EUTurkey Ципрас опубликовал в ночь на понедельник 30 ноября. Среди них четыре сообщения были посвящены лично премьер-министру Турции. «К счастью, наши пилоты не такие нервные, как ваши, по отношению к русским», - начал свое обращение премьер Греции. Он также назвал «глупым и бессмысленным» происходящее в Эгейском море: «Мы тратим миллиарды на оружие: вы - чтобы нарушать, мы - чтобы вас сдерживать». Ципрас также посетовал, на то, что, несмотря на имеющееся современные системы вооружения, до сих пор не удается обнаружить контрабандистов, топящих в Эгейском море невинных людей.

Также Ципрас призвал к откровенному диалогу с Турцией по вопросу беженцев.

Через несколько часов Ахмет Давутоглу отреагировал на сообщение греческого коллеги. «Комментарии про пилотов от @atsipras выглядят несоответствующими духу дня. Алексис, дайте нам сосредоточиться на нашей позитивной повестке дня», - ответил премьер-министр Турции.

война, пропаганда, НАТО, авиация, Интернет, оружие, дипломатия, Сирия

Previous post Next post
Up