Леонид Кравчук: Донбасс смотрит только в одну сторону - в Россию!

Nov 05, 2015 22:22



"Политическая пропаганда". Леонил Кравчук, первый през украины о Донбассе: «Моя позиция очень проста …перестаём говорить пустые слова - «гуманизм», «там наши люди живут», «им надо помогать»… Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем её освободить. Граница является священной, нашей, и будет священной. … Мы должны прекратить с ними экономические, политические и другие отношения».

Демократизаторы
Источник.

17 августа 2015 года Кравчук произнёс речь и похоронил Украину, которая держалась на поверхности демократического мира на трёх китах пропаганды: 1) население Донбасса любит Украину; 2) Донбасс оккупирован российскими войсками; 3) украинская армия освобождает Донбасс от оккупантов. Без поддержки этих китов Украина и её союзники тонут в пучине государственного людоедства, ибо современный мир ставит права и свободы человека, изложенные во Всеобщей декларации, выше государств и групп лиц.

РСЗО «Кравчук» бахнула полным пакетом по Украине и всю ложь, накопленную за последние 24 года, все дутые проценты, постановочные картинки о жёлтой голубизне Донбасса уничтожила одним залпом! Браво! Польша гордится своим сыном!

Но слово Кравчуку, в послужном списке которого уже есть труп СССР: «Я помню, когда баллотировался на президентских выборах, то ездил и на Донбасс - был в Донецке, в Луганске, во многих шахтёрских посёлках. Собирались люди прямо на площадях. Я таких ненавистных глаз, какие были у многих из тех людей, что стояли на площадях, в своей жизни фактически не видел. Если бы им дали возможность, они бы растерзали меня. Они говорили мне очень обидные слова: «Вы придумали Шевченко, вы придумали Лесю Украинку, вы придумали какой-то украинский язык». ("ПП" Если Леня не накручивает ситуацию для красного словца, то искусственное нутро украинского маразма было видно рядовым жителям Донбасса уже в 1991 году). Я всё это терпел. Я знал, что там есть часть людей, которые смотрят только в одну сторону - в Россию, и будут долго смотреть. И вот настало время для них. ДНР и ЛНР - это продукт той же ситуации».

Умри, Лёня, лучше не скажешь! Площади Донбасса с ненавидящими Украину глазами! Люди, готовые растерзать человека, развалившего Союз и разорвавшего связи с Россией! И ДНР и ЛНР, как продукт этих людей, как результат народных чаяний!

Свидетельство Первого Президента Украины, его обращение (неосознанное!) ко всем демократическим государствам о необходимости государственного признания ДНР и ЛНР стоят ведь чего-то?

Сам Кравчук, лет тридцать харчившийся из коммунистической кормушки и предавший её, далёк от демократии, как Хрущёв. Он наивно признаёт: «Я всё это терпел». Будущий Президент Украины и не собирался учитывать, исполнять волю народа Донбасса. Он считал и считает её «неправильной». Для человека с местечковыми понятиями, с психологией коммунистического вождя, заброшенного баловницей-судьбой на вершину власти, взгляды характерные, но для юного государства - губительные. Пользуясь служебным положением, он насаждал их как общегосударственные. По его кургузо-людоедскому взгляду, Украина не смогла решить проблему Донбасса ни тогда в 90-е годы, ни сейчас. Журналист еженедельника «Новое время» (с той же кашей в голове) спрашивает: «Во время вашего президентства был ли проблемным регионом Донбасс?» На что Кравчук отвечает: «Я думаю, если волка посадить в клетку, то сколько его не корми, а он всё равно в лес смотрит».

Во как! Оказывается, не правительство Украины должно создать государство, в котором удобно жить и работать законопослушным гражданам, а «неправильный» Донбасс был должен подстроиться под «правильное» правительство! Проблема не в государственной узколобости выходцев из Галичины, дорвавшихся до власти, а в жителях Донбасса!

Заметьте, так рассуждает о правах 15% населения страны, дающих 25% её дохода, не тупой волынский старикашка, а Первый Президент Украины, известный политик, Почётный Президент Фонда «Перспективная Украина». Представляете, как этот человек защищал права населения Донбасса, будучи Президентом Украины?

Сравнив Донбасс с волком, а Россию с лесом, Кравчук добил тонущих китов украинской пропаганды. Теперь только сумасшедшие Украины могут верить в то, что лес оккупировал волка, а жёлто-голубой охотник освобождает серого от родного леса. ("ПП" Ха-ха-ха! Очень метко!)

Если Донбасс: 1) ненавидел и ненавидит Украину, 2) не оккупирован Россией и 3) украинская армия не освобождает, а кровью решает проблему Донбасса, то каким государством является Украина?

Для особо тупых Кравчук поясняет: «Моя позиция очень проста …перестаём говорить пустые слова - «гуманизм», «там наши люди живут», «им надо помогать»… Мы должны отрезать эту территорию на время, пока не сможем её освободить. Граница является священной, нашей, и будет священной. … Мы должны прекратить с ними экономические, политические и другие отношения».

Какие взгляды выражает человек, мечтающий очистить от людей территорию, считающий слово «гуманизм» пустым, а границу государства «священной»? В каком веке он живёт?

Если вы думаете, что это оговорки выжившего из ума политика, то вспомните речи других «светочей украинской демократии». Например, днепропетровского Бориса Филатова: «Нужно давать мразям любые обещания и идти на любые уступки. А вешать… Вешать будем потом».

Вспомните призывы к насилию на украинских площадях, сожжённых в Одессе, посмотрите на разрушенные города и сёла Донбасса, послушайте плачущих под обстрелами женщин, представьте, что вашему пятилетнему сыну или дочери оторвало осколком руку, ногу, голову только потому, что вы голосовали не так и не за тех.

И если вы не увидите фашизма на Украине, то вы либо фашист, либо дурак, либо сволочь.

Иван Донецкий

война, Филатов Борис, пропаганда, сепаратизм, политика, идеология, украина, Кравчук, Донбасс, власть

Previous post Next post
Up