Проект "Новороссия" поставлен на заморозку

May 18, 2015 22:47



"Политическая пропаганда". Почти год назад, 22 мая 2014 год, прошел учредительный съезд партии "Новороссия" (фото с сабантуя - здесь). За все это время проект так и не был материализован, несмотря на активные попытки поставить телегу впереди лошади: создание властных структур и подразделений и раскрутку флага, украденного у Конфедеративных Штатов Америки. А сегодня Александр Кофман заявил, что проект "Новороссия" в ближайшее время не взлетит и поэтому будет заморожен.

Глава МИД ДНР: Проект «Новороссия» закрыт на какое-то время
18.05.2015 17:43
Источник

Проект «Новороссия» закрыт на неопределенный срок, заявил в интервью газете «Вечерняя Макеевка» от 14 мая министр иностранных дел ДНР Александр Кофман.

«Что касается проекта „Новороссия“… в силу того, что народный взрыв произошел раньше, чем мы планировали, так как мы не смогли удержать население на митингах, раньше положенного поднялись и наши сторонники в других регионах - в Одессе, Харькове. В результате более 40 наших ребят погибли в Одессе, многие активисты были арестованы в Харькове, а республики, которые предполагалось создать в этих регионах, оказались обезглавлены. Поэтому проект „Новороссия“ закрыт на какое-то время - до тех пор, пока во всех этих регионах вырастет новая политическая элита, способная возглавить движение. Ну не имеем мы права навязывать Харькову, Запорожью, Одессе свое мнение», - сказал Кофман. ("ПП" Выглядит так, будто речь идет о пришедших со стороны активистов, которые сначала не удержали народ, поскольку мнение народа сводилось к немедленному действию, а теперь активисты не могут заставить народ повторить протестные настроения...)


Рассуждая о перспективах ДНР, министр отметил следующее: «Стоит отметить, что мы все же пророссийское образование и, в конечном счете, где-то окажемся. Будет ли это абсолютно безнацистская Украина, либо же Россия, но долго в статусе непризнанного новообразования - с численностью порядка 3 миллионов человек, с огромным промышленным потенциалом - находиться не сможем. Первый вариант был бы более приемлемым, потому что при присоединении к России мы получим серьезный нацистский анклав», - отметил Кофман. ("ПП" Если я правильно понимаю, то в случае безнацистской украины Новороссия останется ее частью, но кмудрится каким-то образом освободиться от нацизма, курируемого Пиндостаном).

Говоря о ближайшем будущем, он выразил уверенность в том, что Украина и ДНР вскоре возобновят полномасштабные военные действия. «Полномасштабная война будет - сто процентов. Это даже не обсуждается. Украинская сторона в любом случае нападет. Мы ждали их нападения еще в апреле, потом в начале мая. Что дальше? Не хочется быть плохим оракулом. Прогноз без данных называется предсказанием. Но то, что нападут - это факт», - подчеркнул Кофман.

Как сообщало ИА REGNUM, 15 мая глава республики Александр Захарченко заявил, что ДНР будет выстраивать отношения с Украиной исключительно как с отдельным государством. «Задача наша как правительства: ни в коем случае не построить отношения с Киевом, будто мы являемся частью Украины. Мы не автономия, не субъект федерации. Мы независимое государство», - отметил Захарченко. Он также считает, что Украина и ДНР в принципе могут установить тесные партнерские экономические связи, но для этого нужно, чтобы «Киев уважал нашу независимость». ("ПП" Посмотрим, чья точка зрения возобладает - ебиноукраинская или украиномастдайная).

"Политическая пропаганда". Интересно, а чем теперь займутся в России "парламенты Новороссии", "цари Новороссии" и "придворные царей Новороссии"?

Донецкая Народная Республика, Захарченко, флаги, Харьков, Новороссия, Запорожье, украина, МИД, проект, Одесса

Previous post Next post
Up